Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2017

ВВС: Кремль попросил регионы и крупные компании готовить позитивные инфоповоды

Российские регионы и крупные компании попросили готовить позитивные информационные поводы, которые можно было бы использовать для демонстрации улучшения жизни. Как сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на близкие к Белому дому и Кремлю источники, первый замглавы администрации Сергей Кириенко уже провел совещания по этому поводу с федеральными органами власти.

«В администрации президента откликнулись на просьбу министерств и ведомств, которые нуждаются в информационной поддержке реализованных проектов <…> Полезно добиваться популяризации изменений, которые положительно влияют на жизнь людей», — цитирует издание одного из источников. При этом официальным комментарием пресс-службы президента или Белого дома оно не располагает.

Отмечается, что после совещания с Кириенко министерства организуют постоянную работу по «информационному обмену» со всеми крупными компаниями и корпорациями своей отрасли. Вся информация поступает и аккумулируется в министерствах, а руководством регионов — в региональных администрациях.

Напомним, накануне эксперты «БИЗНЕС Online» назвали акцию по восхвалению страны популярными блогерами, захлестнувшую интернет под хештегом #жизньналаживается неформальным, стартом президентской кампании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2017 11:02

Осталось заставить людей смотреть федеральные каналы.

P.S. Буквально вчера, волею случая, пришлось смотреть Вести24 (в холле, где я ждал, был телек с этим). Там был супер-пупер позитивный репортаж об "уникальной операции" строительства крымского моста. Там какой то пролет монтировали, так девушка в эфире аж светилась от восторга и подпрыгивала от счастья. Я, взрослый человек, много повидавший, даже начал сомневаться в своем понимании окружающего - может все действительно так круто и здорово, может я просто стал циником? Вот честно, мозг начал потихолньку отключаться уже минут через 10-15 просмотра этих новостей. Пришлось бить себя по щекам, что прийти в себя :))

  • OPEN
    14.10.2017 10:33

    Министерство счастья?

    • Анонимно
      14.10.2017 10:47

      Главное, чтобы не комиссия по ликвидации несчастных

    • Анонимно
      14.10.2017 11:06

      Еще Министерство Любви надо открыть,что бы все по Оруэллу было)

    • Анонимно
      14.10.2017 11:38

      Нет, министерство правды (миниправ).

    • Анонимно
      14.10.2017 11:42

      Прочитал в Википедии свежий факт:
      В 2017 году книга "1984" стала бестселлером в США, возглавив рейтинг продаж на Amazon. Это произошло после заявления советника нового президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй о том, что говоривший о рекордном количестве зрителей на инаугурации (утверждение не соответствовало истине) пресс-секретарь президента Шон Спайсер не врал, а приводил «альтернативные факты»

  • Анонимно
    14.10.2017 10:39

    Вот и демократия, свобода слова.. жить без негатива, конечно, чудесно, однако в данном случае без освещения реальных проблем мы встанем на путь КНДР, да и ухудшения будут прогрессировать ..

    • Анонимно
      14.10.2017 11:29

      Не мы, а они. Это большая разница! Они уже давно на этом пути.

    • Анонимно
      14.10.2017 12:25

      Почему Вы пишите в будущем времени?
      Мы УЖЕ на этом пути...

  • Оптимист
    14.10.2017 10:39

    Дайте нам повод радоваться и мы будем радоваться

    А без повода радуются только сами знаете кто

  • Анонимно
    14.10.2017 10:39

    У-у, дело совсем плохо..

  • Анонимно
    14.10.2017 10:48

    Плевок гражданам какой-то.

  • Мюллер)))
    14.10.2017 10:55

    Позитивные инфоповоды))) А может хватит создавать видимость и рисовать очаг на стене? Может пора на деле чтобы было?
    Вот в чем власть преуспела за 17 лет это в надевании розовых очков своему электорату!

    • Анонимно
      14.10.2017 11:31

      Какая разница, что есть на самом деле, главное, как все это выглядит. Потемкин со своими деревнями был не первый и не последний.

  • Анонимно
    14.10.2017 10:56

    А ведь все правильно. Из этого "мякиша" в 86 % "Крымнаш" можно что угодно слепить. Месяц зомбоящика и они поверят во что угодно , даже в то что они сказочно богаты и солнце крутиться вокруг земли.

  • Анонимно
    14.10.2017 11:02

    Осталось заставить людей смотреть федеральные каналы.

    P.S. Буквально вчера, волею случая, пришлось смотреть Вести24 (в холле, где я ждал, был телек с этим). Там был супер-пупер позитивный репортаж об "уникальной операции" строительства крымского моста. Там какой то пролет монтировали, так девушка в эфире аж светилась от восторга и подпрыгивала от счастья. Я, взрослый человек, много повидавший, даже начал сомневаться в своем понимании окружающего - может все действительно так круто и здорово, может я просто стал циником? Вот честно, мозг начал потихолньку отключаться уже минут через 10-15 просмотра этих новостей. Пришлось бить себя по щекам, что прийти в себя :))

    • Анонимно
      14.10.2017 11:41

      41 скоро стукнет, тоже смотря про эту арку на мосту промелькнула мысль - "а в чём новость то, в чём грандиозность события???".

      • Анонимно
        14.10.2017 12:20

        Обычный, достаточно рядовой строительный момент. Мост вполне обычный, ничем не уникальный. К примеру пролеты старого Романовского моста примерно такие же, а более 100 лет назад строили...

      • Анонимно
        14.10.2017 12:32

        ЧЕКА
        Когда начинали строить мост, то все недоброжелатели России верещали, что мол это технически невозможно, потому что там карстовый грунт.
        Теперь когда построили самый большой мост в России, то некоторые делают деланно-удивленный вид - мол а что тут грандиозного?.

        • Анонимно
          14.10.2017 12:37

          Все специалисты и сейчас считают, что он долго не простоит. Карстовый грунт.

        • в точку)))

        • Анонимно
          14.10.2017 14:10

          А зачем было концентрироваться на недоброжелателях? Зачем их обсуждать и показывать их по новостям? Нужно молча работать и заниматься своей страной. От этой идеи - "вокруг враги и недоброжелатели" уже тошнит

          • Анонимно
            14.10.2017 16:26

            А по другому не умеем. прадеды так жили в17-19 веках так и Деды и отцы думали что все беды от врагов вгешних и внутренних так и вгуки думают. Это генетика отдельных видов. ( наследственная паранойя).,

        • Анонимно
          14.10.2017 16:21

          Самый большой мост в России. Вы видемо нигде вообще не были за границей. Как легко рядовое, обыденное событие для большинства стран мира возводить в "чудо века" . Как мы отстали .!

          • Анонимно
            14.10.2017 16:46

            ЧЕКА
            Вопрос здесь не только в размерах, который в данном случае имеет значение.
            А то что построили именно в карстовом грунте. Не зря же недоброжелатели на это напирали.
            Поэтому мы не отстали, а вырвались вперед в строительстве большого моста на таком грунте.
            Надеюсь я порадовал вас своим разьяснением)..

          • эксперт опять сел в лужу))
            это самый большой мост в европе..
            да, дей-но рядовое такое событие.. каждый год в европе строят самые большие мосты)))

  • Анонимно
    14.10.2017 11:21

    Уровень жизни катастрофически падает, покупательская способность населения упала в разы за последние 3-5 лет, население нищает, идет упадок по многим отраслям и сферам, экономика страны чахнет, но при этом нужно искать улучшение жизни. А где позвольте спросить это улучшение? На бесконечных распилах бесконечных проектах властей и их приближенных? Так у них итак всё норм, триллионы их уже давно на Западе. А как жить населению дальше в этом дне?

  • Анонимно
    14.10.2017 11:22

    Позитивной информации вообще нет, ее нужно показывать. А то одни убийства, воровство да насилие. Бедные наши дети.

  • Буре
    14.10.2017 11:32

    Будут показывать как плохо негры в америке живут, как в африке голодают, и как у нас хорошо

    • Анонимно
      14.10.2017 14:13

      Про Украину ещё забыли) Про Грузию уже так не получается врать - многие наши соотечественники там побывали в последние годы как туристы и не только. P.S. Хоть и не отрицаю, что там проблемы наверняка есть, но зачем мне об этом знать??

  • Анонимно
    14.10.2017 11:34

    Складывается ощущение, что идёт целенаправленная программа по ещё бОльшему неприятию гражданами положения вещей в стране. Ещё бОльшему озлоблению . Ведь народ на себе ошущает все прелести и счастье- повышение цен на всё, налоги, побору, сокращение доходов, увеличение расходов на самые необходимые нужды. Сейчас 2/3 населения тратит свои доходы только на самое необходимое: еду, услуги ЖКХ, бензин и долговые платежи. Это тенденция опасная.

  • Анонимно
    14.10.2017 11:46

    Да проходили мы все это уже. Поскольку позитивных новостей мало, скоро на федеральных каналах опять появятся репортажи об очередном рекорде коровы Зорьки по надою молока какой нибудь особой жирности или о том как школьник из "задрюпинска" разработал компьютер, которому нет аналогов в мире.

  • Анонимно
    14.10.2017 11:47

    Вообще-то «Власть», которая обещала «служить Народу», во время последних выборов, должна слезно выявлять проблемы и последовательно решать их. В этом случае, не нужно долго искать позитивных изменений!
    А если оно ищет хоть какие-либо позитивные изменения, значит проблем оно не выискивало, соответственно и не решало! Спасибо, что перед выборами задумываетесь о своих прямых обязанностях, а не о Мировом господстве, мерясь длиной своих «ракет» с США.

    • Анонимно
      14.10.2017 12:28

      Да не о своих прямых обязанностях они задумываются! А как просидеть еще один срок.
      Никто обязанности исполнять не собирается.

  • Airat68
    14.10.2017 11:56

    Это уже месяца полтора по ящику твориться. По всем федеральным каналам в новостях "поют песни" про Сабянина или Миронова(Ярославская область), крымский мост и дороги, построенные благодаря "Платону". Особенно смешно получается у них про Дальновосточный гектар, где нет дорог, электричества и связи...

  • Анонимно
    14.10.2017 12:27

    Проблем в стране нет! Каждый день по федеральным СМИ по вечерам нам рассказывают о Америке и Украине, как там все не так, как надо....

  • Ильдар Абый
    14.10.2017 12:35

    Даешь скандалы, интриги, расследования!!!
    Нам не нужны хорошие новости.

  • Анонимно
    14.10.2017 12:50

    А король то голый! Пусть федеральные СМИ сколь угодно верещат про улучшение жизни в стране, но всё равно король то голый!

  • Анонимно
    14.10.2017 13:08

    И правильно сделали. Или они должны были попросить искать негативные инфоповоды

  • Анонимно
    14.10.2017 14:10

    Не смотрите новости, не забивайте себе мозги ненужной инфой. Вы все равно ничего не измените сидя перед зомбопанелями, лучше работайте над своей жизнью. А

  • Анонимно
    14.10.2017 14:22

    от куда бибиси знает? дождь с эхом не в курсе, а эти уже новость придумали

  • Низами
    14.10.2017 15:00

    позитивные информационные поводы, которые можно было бы использовать для демонстрации улучшения жизни.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/360714

    Типа таких http://almetyevsk.tatar.ru/rus/index.htm/news/1034442.htm?

    Назвали это "вручением ключей от новых квартир"...
    А надо назвать "вручение ипотечного хомута"...
    Вот поэтому, наверное, улыбаются лишь чиновники.
    А "счастливчики" стоят почему-то хмурые и "сурьезные".

    А вспомните-ка лица новоселов, переезжающих из бараков и коммуналок в новые квартиры, во времена СССР!

    • вот ведь изверги, насильно в ярмо засунули
      а ведь в салават купере еще и митинги устраивают, чтоб туда залезть, а им мешают

      тиранская у нас все-таки власть

  • Анонимно
    14.10.2017 15:29

    Оруэлл торжествует."Правда это ложь,Мир это война.Свобода это рабство.Ну а кошмар-это жизнь налаживается.Друзья процветают во дворцах и шубохранилищах,а мы россияне в.......