Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2017

​Олег Морозов: «Вы правда считаете, что американские спецслужбы не башляют нашу оппозицию?»

Член Совета Федерации Олег Морозов прокомментировал резонансную историю с публичным заявлением об уходе из кино режиссера Юрия Быкова после выхода его сериала «Спящие». Сенатор изучил критику фильма и рефлексию режиссера и заявил, что это «крепкий стандартный боевик», списанный с голливудских образцов, о котором бы никто и не знал, «если бы не плач режиссера и не вопли либеральной критики».

«Это точно не „Тихий Дон“! Но! Вы правда считаете, что американские спецслужбы не башляют нашу оппозицию? Вы полагаете, что они не вербуют журналистов? Может вы думаете, что они не имеют „кротов“ в ФСБ? Вы уверены, что у них нет намерения устроить у нас „оранжевую революцию“? Ну и правда ли, что в ФСБ могут работать только подонки? На все эти вопросы ответ очевиден», — написал Морозов у себя в «Фейсбуке», вопрошая, «почему какой-нибудь талантливый, но абсолютно лживый „Штрафбат“ — это искусство!?»

«Это то, что отчаянно одобряется либеральной критикой, несмотря на то, что в основу сюжета положено полное вранье по части истории? Этого не было и быть не могло, но тут искусство допускает мифологизацию истории во имя гуманистической цели — обличения сталинского режима! Тут можно! А в данном случае даже об искажении говорить не приходится. Разве что о гиперболе. Но нельзя! Не политкорректно! Не рукопожатно! Авторы фильма и мечтать не могли о таком пиаре! Я — тому пример! И не знал бы, что есть такое кино. А тут посмотрел! Браво!» — заключает сенатор.

Напомним, ранее Быков опубликовалу себя на странице в соцсети «ВКонтакте» пост, в котором просит прощения за сериал «Спящие» и говорит о своем уходе из кино.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2017 16:28

Что ещё ожидать от бывшего доцентом кафедры научного коммунизма.

  • Анонимно
    14.10.2017 16:27

    сленг какой-то уличный

    • Анонимно
      14.10.2017 16:58

      А он уверен, что бывшим преподавателям научного коммунизма американцы не платили в конце 80-х? Судя по тому, что никто из них не вышел 19 августа 1991 года в поддержку ГКЧП, КПСС и СССР - то не всё так однозначно.

      А вообще зря они эту тему раскачивают. Ведь придут , допустим, люди, которые однозначно спросят: "Где ты был 19 августа?". Не сумел объяснить, а объяснять нечего - Именем революции и точка...

      • Почему-то , чем больше наши бывшие соотечественники живут на Западе, тем меньше верят в теорию заговора. Исторически же, заговор и работа Запада против СССР и России всегда шла и об этом много опубликованных исследований и фактов.

  • Анонимно
    14.10.2017 16:28

    Что ещё ожидать от бывшего доцентом кафедры научного коммунизма.

  • Анонимно
    14.10.2017 16:32

    Интересно что Морозов говорит о лучших министрах финансов РФ с точки зрения западных капиталистов?

  • Анонимно
    14.10.2017 16:39

    Вы правда считаете, что правительство не коррупционеры? Ответ очевиден...

  • Наташа Ники
    14.10.2017 16:51

    это тот самый, который сначала агитировал за коммунизм, потом за перестройку, потом за демократию, а теперь за православие и изоляционизм?

  • Анонимно
    14.10.2017 16:56

    И слава богу что башляют! А то вы единоросы вообще распроясаетесь

  • Анонимно
    14.10.2017 17:15

    Очередной умник в стиле совка и свободоненавистничества. дем тем же путем что и СССР.

  • Liko
    14.10.2017 17:31

    Если вы работали на страну как полагается, то не нужно было бы так параноидально беспокоиться по поводу "кротов" в нашей прессе и оппозиции.

  • Анонимно
    14.10.2017 17:43

    Он бы без штампов, с точными пояснениями, доказательствами, фактами. Но не сможет, просто из-за отсутствия.

  • Анонимно
    14.10.2017 17:46

    Это видимо американские спецслужбы проплатили, чтобы у нас были урковатые парламентарии.

  • Мюллер)))
    14.10.2017 17:47

    Каков поп таков и приход))

  • показательно, что комментаторы не отвечают на вопросы, а задают в стиле - а у вас негров линчуют))
    ну хоть сами понимают все про оппозиционерчиков))

    • Анонимно
      14.10.2017 18:38

      Отвечаем: все эти вопросы как раз из разряда"а у вас негров вешают".
      В общем неплохой режиссер, известный по достаточно острым фильмам, судя по всему искренне раскаялся, когда увидел,какое дерьмо он слепил на этот раз, может быть, из лучших побуждений.
      Но когда реакция уважаемых им людей стала ясна и зашкалила, нашел в себе силы извиниться.
      Это делает ему честь.
      А вот трепотня бывшего коммунистического доцента, при любой власти находившего в ней теплое местечко, ничуть не удивляет.
      И вопросам, которые он якобы задает, одно название-демагогия.
      Время и место жалко тратить на ответы. На один, впрочем, можно: нельзя ли представить доказательства проплаченности оппозиции? Ну так чтобы с фактами, выписками из реестров зарубежной недвижимости, съемками с квадрокоптеров оппозиционных особняков итд.
      Все остальное-чушь, муть и компот(С).

      • слушай. такой информации куча, только ее типа не замечают))
        есть банковские выписки как и Волкову, и Жданову перечисляли бабло
        угадай, что на это они ответили? а ничего, проигнорили, а хомячки и не рефлексируют)))

        • Анонимно
          14.10.2017 20:55

          Мне лично кто финансирует расследования оппозиционеров глубоко фиолетово. НЕ ФИОЛЕТОВО мне то, куда идут мои налоги. А налоги судя по небезызвестным фильмам идут на охрану домиков для уточек. Мне не фиолетово, что в связи с введением платона, отменили транспортный налог на большегрузы, НО при всем при этом денег стало поступать в бюджет меньше, чем собирали налогов. Мне не ФИОЛЕТОВО, что глава Газпрома получает 5 миллионов рублей в ЧАС, а что бы подключить частный дом к "народному достоянию" необходима ипотека.

    • Азат Д
      14.10.2017 19:43


      Вы правда считаете , что вы не содомит?
      Отвечайте на вопрос.

  • Анонимно
    14.10.2017 18:10

    Мечтаю дожить до того светлого времени,когда бывшие коммунисты перестанут поучать народ как жить,кого слушать и наконец-то перестанут спасать Россию от "загнивающего" Запада.

  • Анонимно
    14.10.2017 18:38

    Что такое "башлять"?

  • Бардак Обамы
    14.10.2017 18:46

    Не спонсировать такую деятельность было бы глупо. Значит на Западе или дураки или спонсоры)

    • Азат Д
      14.10.2017 19:45


      Так значит по вашей логике, на Западе не глупые? А мы? Мы кого спонсируем?

      • Анонимно
        15.10.2017 07:06

        Венесуэла, Иран, Куба, Киргизия список длинный на самом деле. Потом идут конкретные личности, у всех стран в принципе так, ничего удивительного.

      • Бардак Обамы
        15.10.2017 23:27

        Конечно же не глупые. Мы тоже кого-нибудь спонсируем. Ле Пен какую-нибудь. В Германии тоже создали оппозицию, которая вещает, что Путин лучший человек на планете. Конечно, в этом мы не так преуспели, как наши западные коллеги.

  • Мюллер)))
    14.10.2017 18:55

    Мне вот интересно Путин понимает что за клоуны в его Галере? Или его этот дешевый цирк вот с такими идиотами, которые только его компрометируют, устраивает?
    О каких встречах в молодежью и взаимопонимании с ней он тогда мечтает??

  • Анонимно
    14.10.2017 19:01

    Ну и что что дают деньги? давать деньги структурам расшатывающим ситуацию внутри государства конкурента, вполне логично и нормально, все спецслужбы разных стран занимаются этим, КГБ во времена СССР давало деньги американской оппозиции и деятелям культуры, ЦРУ давало нашим, ничего удивительного и предосудительного, все нормально.Победит сильнейший

    • Мюллер)))
      14.10.2017 19:56

      Сильнейший уже победил)) Все чиновники, их жены и дети одеваются, коммуницируют и ездят на изделиях стран вероятного противника! Отдыхают и лечатся там же! Недвижимость имеют там же!
      Все поступления в казну и народное счастье зависят от цены на нефть и газ которые РФ продает опять же вероятным противникам. Китай только будет хлопать в ладоши если баррель упадет на 20 долл.
      Вся промышленность зависит от международных рынков а этот птеродактиль вещает про "башляние")))
      Позор Татарстану что его в СФ представляет такой мягко говоря странный тип!

      • Анонимно
        14.10.2017 20:07

        Ой, не смешите! Здесь 90% голосует за "Единую Россию", а вы про какой-то позор.

        Он ещё ничего, на фоне остальных делегатов. Вы на других представителей РТ посмотрите.

  • Анонимно
    14.10.2017 19:40

    Когда я училась в КГУ в 1964-68 гг, О. Морозов был пламенным трибуном и пропагандистом коммунизма. Потом ушел в обком КПСС. Всегда нос по ветру держал. Приспособленец известный! И сейчас пытается нам навязать представление о том, что все оплачено врагами. Ему нельзя верить абсолютно

  • Анонимно
    14.10.2017 19:43

    Да пусть америкосы башляют нам то что? Не лазают в-наших карманах как некоторые. Холодильник тут пустой, что нам прикажете делать.

  • Анонимно
    14.10.2017 21:18

    Хороший сериал, реально снят по голивудским сценариям, в их фильмах русские антигерои, готовящие войны и диверсии, в этом абсолютная зеркальность. В чем нытьё ?!

    • Анонимно
      15.10.2017 10:44

      Пропагандон Минаев стырил сценарий американского сериала " Американцы" , снятого после резонансного разоблачения и высылки из США 20 российских шпионов ( телезвездушка Чапман со своими тайнами из этой группы) . То есть фактура у американцев была железобетонная. Минаев все это тупо слизал, присобачил тупого патриотизьма в стиле советских фильмов про ВОВ с идиотами фашистами и безупречными нашими воинами - героями , привлёк к этому делу ( наверняка , из- за немыслимых гонораров) талантливого режиссёра. Причём никаких реальной фактуры ( как американцами в сериале с делом Чапман) представлено не было. Тупая идеология и пропаганда. Снят год назад. Когда " совестливый" режиссёр Быков после заслуженных возмущений зрителей после просмотра своего " шедевра" в стиле " анатомии протеста или пропагандон - шоу " поспешил покаяться " мол, не осознавал, простите" . Причём то ли каялся, то ли стебался над критиками , и не очень понятное и двойственное впечатление остаётся от прочтения его заявления с " простите , я ухожу" . А Минаевв своего привычное амплуа проплаченного пропагандона и плагиатора и не стыдится вовсе.

  • Анонимно
    14.10.2017 23:01

    А "Штрафбат" не трогай! Мизинца Серебрякова не стоишь!

  • Анонимно
    15.10.2017 15:55

    После оскомины таких морозовских заявлений начинаешь подозревать, что госдеп действительно имеет желание, чтобы выполнялась Конституция РФ, чтобы суды работали в соотв с законами, чтобы не было в России воровства и лжи. Зачем это США? Хотя бы для возможности сокращения своего военного бюджета

  • Анонимно
    15.10.2017 16:03

    Пора обязать наблюдателей на выборах давать подписку о неразглашении того, что они наблюдают после 20 часов при подсчете результатов голосования.