Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2017

Бастрыкин назвал условия возвращения в России смертной казни

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что в России может быть отменен мораторий на смертную казнь, но только по итогам референдума. Об этом он сказал сегодня, отвечая вопросы студентов Московского государственного юридического университета имени Кутафинаа, которым Бастрыкин прочитал лекцию о зарождении и развития российского следствия, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, применять смертную казнь следовало бы только в исключительных случаях в отношении лиц, совершивших особо тяжкие преступления, представляющие повышенную общественную опасность. При этом сам он подчеркнул, что является сторонником того, чтобы действовать гуманными средствами, а не ставить целью устрашение людей.

Напомним, ранее глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев предложил вернуть смертную казнь для террористов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2017 18:19

Для убийц и насильников, наркобаронов, чиновников за воровство и прихватизацию за копейки бюджетообразующих заводов и природных богатств.

  • Анонимно
    14.10.2017 17:20

    мммм...умно.референдум значит.кого то казнят,а виноват буду я?)или не виноват?)

    • Анонимно
      15.10.2017 11:16

      Ответственность на народ переложить хотят, да?

      • Анонимно
        15.10.2017 14:13

        лучше бы провели референдум об обязательном проценте с добычи газа и нефти.ах о чем это я...))))

      • Анонимно
        15.10.2017 19:19

        По хорошему, ответственность за все решения в стране должна быть на нас. Иначе, какая это демократия.

  • Анонимно
    14.10.2017 17:43

    Нужна эта казнь. Смертники содержится за нас счёт

  • Анонимно
    14.10.2017 18:19

    Для убийц и насильников, наркобаронов, чиновников за воровство и прихватизацию за копейки бюджетообразующих заводов и природных богатств.

    • Анонимно
      14.10.2017 22:36

      Перечисленные вами и будут по полной пользоваться плодами инквизиций. Всех кто на пути - на электрический стул

    • Анонимно
      15.10.2017 11:15

      Тогда население страны намного сократится))

  • Анонимно
    14.10.2017 18:35

    За террористов За! Здесь вина на лицо, проблем по доказывают вины тоже нет, все как на ладони

  • Вспомнил ситуацию, когда Ельцин вдруг узнал, что Чикатило не расстрелян, так как на нем делали капитал зарубежные кинодокументалисты. И Чикатило был сразу расстрелян, сорвав проекты режиссеров.
    Нужно всегда прислушиваться к страдающим душам и сердцу родственников жертв убийц! Вот главный критерий!

  • Анонимно
    14.10.2017 18:54

    содержание убийц пожизненно возложить на правящую власть они очень много себе начисляют в день по 5 лимонов плюс девиденты от прихватизации плюс взятки

  • Анонимно
    14.10.2017 19:03

    На мой взгляд смертную казнь нужно образно говоря отдать регионам как в США и там провести референдумы.Кто то захочет ввести а кто то нет.Но при введении смертной казни на мой взгляд должна быть отсрочка исполнения приговора на 18 лет чтобы иначе три президентских срока не было судебных ошибок.

  • Анонимно
    14.10.2017 19:04

    Стрелять опять будут низших и тех кто мешает занять место. Ни к чему хорошему это

  • Анонимно
    14.10.2017 19:18

    А если ошибочное решение суда... что не раз было в Российском правосудии

  • Анонимно
    14.10.2017 19:25

    Кто может сказать сейчас, что наши суды, прокуратура и следственные органы объективные, независимые и беспристрастные?? Вы действительно готовы доверить им жизнь людей? У нас уже были в истории примеры - репрессии 30!х годов или классический пример с Чикатило, перед поимкой которого "признались", были осуждены и расстреляны несколько человек. У нас сейчас нет равенства всех социальных групп перед законом, не забывайте пожалуйста об этом.

  • Смертную казнь нужно вводить не только для террористов,но и для серийных педофилов,убийц,наркобаронов,удащливых кто разворовал общенародную собственность и захватил земли у крестьян и вместе с оборотнями крышует бандитов и терроризирует народ как в Шеланге лидеры ОПС назначенные Татфом ,а силовики с ними играют в кошки мышки и даже не возбуждают уголовные дела на них и занимаются укрывательством преступников в Татарстане,тем самым сами совершают уголовное престпление!

  • Анонимно
    14.10.2017 20:49

    Почему Бастрыкин решает, когда можно ввести смертную казнь?
    Он что, представитель законодательной власти?

  • Анонимно
    14.10.2017 21:42

    Ужас какой! При нашей следственной и судебной системе через одного будут казнить! Не в коем случае нельзя возвращать!

  • Анонимно
    14.10.2017 22:51

    В случае введения смертной казни, расстрел надо заменить инъекцией. Начинать надо с осужденных на пожизненное по их желанию. Вполне возможно, среди них найдутся желающие. И дальше так же продолжить.

  • Анонимно
    15.10.2017 09:36

    итак народу мало, ещё казнить собрались

  • Анонимно
    15.10.2017 10:37

    Категорически нельзя этого делать в стране с таким менталитетом где все продается и покупается. Вспомнить только пример с пьяным мальчиком которого подтвердила купленная или ошибочная экспертиза и виновник ходил на свободе. А чаще то бывает наоборот. Подбрасывают и никто не докажет. А с терроризмом так вообще для орденов и медалей работают да на заказ. Пусть работают всю оставшуюся жизнь как простой народ в этой стране до смерти. У нас власть то меняется с частотой в 15 лет. За одну жизнь человеку мыслимо ли поменять мировоззрение 3 раза и со всем соглашаться. Коммунизм, перестройка демократия, и сейчас православно-русский нацизм. Пенсионеры не могут нормально жить на пенсию, и все работают до конца если повезет найти работу.
    Абсолютное отсутствие судебной системы. 12 лет построенные дома не могут сдать собственникам, и ниодного виноватого. И это в столице россии.

  • Анонимно
    15.10.2017 11:12

    Если в качестве устрашения, то я "за". Может, хоть воровать в особо крупных размерах не будут. Или хотя бы давать пожизненное.

  • Анонимно
    15.10.2017 11:41

    Ну со смертной казнью надо может что и решать и решать с навязанной нам излишними либеральными законами. Например если ты больной определенными болезнями, то после проведения определенной экспертизы и сбора бумаг человека должны отпустить из СИЗО а если уже осудили отпускает суд. Получается если больной застрелит 100 человек, то наказания не будет. Примеров уже масса. В одном регионе бандитов и убийц, а те собрав справок кучу сидя в другом регионе предоставляют их в зону и суд и идут на свободу

  • Анонимно
    15.10.2017 16:28

    Предлагаю на всероссийском референдуме решать вопросы не принятия ( либо отказа в этом ) меры наказания - смертной казни , а вопросы предоставления кредитов другим странам либо прощения этих долгов.