Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2017

​Минниханов предложил Вафину увеличить часы работы казанских поликлиник, чтобы избежать очередей

Президент РТ Рустам Минниханов предложил министру здравоохранения РТ Аделю Вафину рассмотреть возможность увеличения часов работы казанских поликлиник. Минниханов заметил, что сейчас поступает много жалоб из-за больших очередей в медучреждениях Казани.

По словам Вафина, это происходит из-за массового капремонта поликлиник — им приходится предоставлять услуги в стесненных условиях.

«Необходимо провести брифинг и объяснить людям, что это временные неудобства, пока не будут завершены строительные работы на объектах, озвучить примерные сроки ввода в эксплуатацию, — цитирует Минниханова пресс-служба президента РТ. — Мы реализуем большую программу. В течение двух лет будут капитально отремонтированы и оснащены современным оборудованием все поликлиники Татарстана. Это все делается для людей. Поэтому неприятно, когда такая благородная миссия вызывает негативную реакцию в обществе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2017 17:53

А кто оплачивать будет переработку? Наверняка в бюджете это не заложено, так что ляжет бесплатный подвиг на плечи медперсонала.

  • Анонимно
    14.10.2017 17:47

    Сколько народу умерло не дождавшись нормальной медицины.

    • Анонимно
      15.10.2017 09:42

      Можно ещё сократить больницы, а оставшиеся перевести на круглосуточную работу. Тоже выход. И детсады также : Сделать приём с 5 лет. Тогда вообще все детсады будут полпустые стоять.

  • Анонимно
    14.10.2017 17:48

    Поэтому неприятно, когда такая благородная миссия вызывает негативную реакцию в обществе

    Миссия врача одна - помогать больному выздоравливать.Про оборудование интересно услышать. Сделали бы доступной бесплатную стоматологическую помощь в городе. Было бы дело

    • Анонимно
      14.10.2017 18:32

      Стоматология всегда была платная даже в советское время.
      Как сделать бесплатной - нужно ввести ее оплату через Фомс, но там врачи не будут зарабатывать)

      • Анонимно
        14.10.2017 19:01

        Не знаю. В школе был стоматологический кабинет. У родителей на работе был стоматологический кабинет. В каждой поликлинике были кабинеты. Все бесплатные. С улицы можно было зайти полечить зубы. Платная она не была. Какой-то может элитный пласт

        • Анонимно
          14.10.2017 21:49

          В школе и сейчас есть. Ребенку полечили там зубы, лекарство в положенное время врач забыла вынуть. Поднялась температура, началось воспаление, месяц потом в платную ходили и лечили.

    • Анонимно
      14.10.2017 18:51

      бесплатная стоматологии есть вообще-то

      • Анонимно
        16.10.2017 08:24

        Также, как и право на труд (по Конституции)...
        А по-факту попробуй попасть туда. Надо с 5-00 очередь за талонами занимать, а в платную никаких очередей. И, что интересно, все это на одних и тех же площадях, на одном и том же оборудовании. И одни и те же врачи.
        Много думал на этим.

  • Анонимно
    14.10.2017 17:53

    А кто оплачивать будет переработку? Наверняка в бюджете это не заложено, так что ляжет бесплатный подвиг на плечи медперсонала.

    • Бардак Обамы
      14.10.2017 18:41

      Это делается путём распределения врачей, а не переработкой. Возможно понадобятся новые врачи.

      • Бардак Обамы
        14.10.2017 19:16

        Тем кто ставит минусы, посмотрите опыт Москвы.

      • Анонимно
        14.10.2017 19:20

        В бюджете нет денег на оплату дополнительных часов, в поликлиниках врачей запасных тоже нет и штатных единиц, так что будут работать бесплатно, разве что день к пенсии прибавят, как у нас в армии говорили.

    • Анонимно
      14.10.2017 22:46

      а врачи и не дорабатывают,чтоб им доплачивать за доп.часы...ато только ноют,что з/п маленькая и по частным клиникам сидят,а в поликлиниках делают видимость работы...

      • Анонимно
        15.10.2017 00:18

        А ты пойди-ка сначала отучись минимум 8 лет и сиди в поликлинике потом за 15 тысяч, а потом умничай) такие как ты получают серую зарплату, а потом ещё и возмущаются

  • Анонимно
    14.10.2017 18:06

    В поликлиниках при нынешнем графике врачей не хватает, они перегружены, злы на всех вокруг, а они говорят время работы увеличить??? Врачей то хватит??? Или снова на этих же повесят увеличение рабочего времени за 200 рублей доплаты???

  • Буре
    14.10.2017 18:08

    Принимают по записи, откуда очереди?

    • Анонимно
      14.10.2017 22:29

      Вы давно в обычной поликлинике были?Я вот была месяца 3 назад, ладно просто подпись терапевта в материнский паспорт нужна была.Записалась через гос Услуги, просидела в очереди 45!!! Минут.На УЗИ направление терапевт просто не даёт, говорит у меня их в месяц 5 штук и я все раздал.Не дай Бог по болезни попасть в больницу.

  • Анонимно
    14.10.2017 18:16

    Лучше бы персоналом обеспечили, а персонал - достойной зарплатой. В Нагорном терапевтом бабушка сидит, которая только записи в карточку делать может, какое там нафиг лечение

  • Анонимно
    14.10.2017 18:35

    Господа, постройте нормальную фтизиатрическую туберкулёзную поликлинику.
    Эта убогая сараюшка в центре города - это же позор Казани!)))

    • Анонимно
      14.10.2017 23:32

      Позорище я бы даже сказал.
      Такой шикарный город, а поликлинику сделать нормальную не могут) как сельди в бочке, как в автобусе в час пик. Стены рушатся уже. Вход один и беременные и больные кашляющие и все остальные из организаций и самостоятельно идут в тесное помещение. Очередь начинается от ворот с улицы.
      Спартаковская 115, это просто ужас!

  • Анонимно
    14.10.2017 18:53

    Зарплаты врачам поднять надо, в каждой первой поликлинике недокомплект. И меньше бумажной волокиты, из 15 минут отведенных по стандарту на прием, минимум 12 минут врач писаниной занимается.

  • Анонимно
    14.10.2017 19:21

    Поднимите зарплату поликлиническим врачам!
    Как можно работать так за 25 тысяч? И кто туда пойдёт работать?

    • ПанАлекс
      14.10.2017 20:46

      не обманывайте! Путину доложили что они получают уже почти 60 т.р.!

    • Анонимно
      14.10.2017 22:52

      у большинства такие зарплаты,и ничего работают и терпят вас!такое ощущение,что только медики и педагоги работают за копье и только им нужны повышения,у остальных работа так себе,не нудна и не важна,и жить они достойно не хотят...при зарплате педагогов и медиков надо учитывать график работы,досрочную пенсию и то,3месяца в готу как отпуск,т.ч.не надо прибедняться,сколько не поднимай-все мало,будто цену себе набиваете

      • Анонимно
        14.10.2017 23:13

        25₽ это не зарплата по нынешним временам.
        Вы присядьте на приём в поликлинику. И потерпите...)

      • Анонимно
        15.10.2017 09:20

        Зажрались бюджетники. Получают больше чем зарабатывают работяги которые их кормят и все мало.
        Понятно, что не они в этом виноваты, но совесть иметь надо.

  • Анонимно
    14.10.2017 19:45

    Будет также как с врачами РКБ - заставят бесплатно дежурить ночью и в выходные. А не согласных просто увольняют.

  • Анонимно
    14.10.2017 23:08

    Все на оздоровительные прогулки по вновь построенным паркам и прудам! Зря что ли деньги тратили? Бросайте пить и курить, ешьте здоровую пищу и не нойте, будете здоровы. Желательно и работайте меньше, сильно вредит здоровью.

  • Анонимно
    14.10.2017 23:20

    Никогда еще не попали на прием к педиатру в назначенное время. Прием по электронной очереди, а всегда идет с отставанием по времени по 30-40 минут. Не умеют работать врачи или времени отведенного для приема пациента мало, поэтому и очередь сидит.

  • Анонимно
    15.10.2017 00:19

    Что толку от вашего оборудования и ремонтов, если общий уровень организации работы на уровне бедных стран третьего мира середины 20-го века? Господа Президент и министр, попробуйте помыкаться по больницам как обычные люди, может хоть тогда прозреете... Врачей не хватает, пока дойдешь до нужного специалиста - или выздоровеешь, или помрешь, на серьезные обследования запись за несколько месяцев, врачи в большинстве своем или неучи (молодые), или им уже на все пофигу (в возрасте), в целом какое-то равнодушие и нежелание реально помогать, плюс все увеличивающиеся бюрократия и бумагомарательство. Взять онкологию - там вообще ужас, профилактика и диагностика вообще нулевые, могут только констатировать. У человека подозрение на 4-ю стадию, а ему просто чтобы дойти до диспансера надо пройти 2-х врачей (естественно по записи), сдать анализы, потом снова запись недели за 2 - и это когда каждый день на счету! В общем, бесплатная медицина - миф, нормально лечиться можно только за деньги или со связями, так зачем мне/моему работодателю еще что-то отчислять с заработной платы?

  • Анонимно
    15.10.2017 08:05

    Зав. поликлиники ведут себя как министры. Закрыты. Никто к нимпопасть не может. Бесталковщина. Как была так и будет и после ремонта. Стиль,подходы иформы работы надо пересмотреть. Одни врачи ишачат, другие из своего круга. Надо уволить зав. поликлиник не умеющих работать

  • Анонимно
    15.10.2017 08:46

    Здравоохранение должно быть полностью бесплатным. За ненадобностью страховая медицина отпадёт. Спекуляции с лекарствами тоже. Проблем по жизни у Российского человека и так много. Здравоохранение полностью должно быть государственное! Как и было раньше. Зачем создавать сложные конструкции работы минздрава. Люди не дождавшись мед помощи умирают. Сейчас в медвузы поступают и выходят слабые доктора. Упорядочить надо. В целом Медицина от требуемого работает на 25 процент. Пока медицина не будет полностью гос.порядка не будет

    • Анонимно
      16.10.2017 10:20

      как можно делать бесплатной,если 75% населения или не работают,или в серую...с каких денег содержать?а пользуются такие люди в первую очередь...сколько у нас домохозяек?!

  • Анонимно
    15.10.2017 10:04

    Как можно быть таким агрессивным по отношению к фундаментальным специальностям? «Учителя и медики работают» я не видел не одного врача который бы мне отказал в приеме, и учителя все приветливые при обращении к ним, не взирая на маленькие зарплаты. Просто жалобщики которые пишут жалобы, как раз таки и есть те самые вампиры , которые живут этим.
    У меня и записаться получается и без записи зайти. Просто к людям по людски относиться нужно.

    • Анонимно
      16.10.2017 10:28

      рабочий день у большинства с 9.00 до 18.00,поликлиника работает с 8.00 до 17.00...вопрос:когда попасть не в ущерб работе?никогда!вот за 4года,ни разу не был в поликлинике...записываешься после работы в частную и тебя уже ждут,в субботу в частных клиниках все специалисты работают...хотя в поликлиниках должны относиться также как в платных,сфера услуг,только финансирование из др.кармана...а отношение у врачей к пациентам как к мусору,что время отнимает...

  • Анонимно
    15.10.2017 15:32

    Поликлиники не только в Казани перегружены. По всему Татарстану такая картина. В Лениногорске ко всем врачам очереди, хотя запись ведётся заранее. Приём на автомате, без обязательств. Одна статистика и писанина.

  • Анонимно
    15.10.2017 17:29

    Врачам не Часы увеличивать надо! А зарплату. А вы сами возьмите и так инкогнито сходите в поликлинику. И поймёте, что это!

  • Анонимно
    15.10.2017 19:10

    У врачей день расписан впритык. За пару часов приёма остаётся как минимум половина очереди, бегут на вызова, работают в стационаре, совещания и пр. На каждого больного минимум времени, все бегом.