Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.10.2017

Роспотребнадзор обнаружил вспышку гепатита А в 20 странах Европы

Роспотребнадзор обнаружил вспышку гепатита, А в 20 странах Европы. Среди них, как сообщает пресс-служба ведомства, Англия, Австрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Франция и Швеция. Всего страны уведомили о 2873 подтвержденных случаях гепатита А.

Польша не уведомила о количестве заболевших в 2017 году, однако эпидемиологический скрининг ECDC по Польше показал по состоянию на 17 сентября текущего года 1426 случаев гепатита А, что в 55 раз выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2017 10:31

Что у нас там потребнадзоры всякие по заграницам ищут? Знающие люди говорят, что на Вишневского хоть с продавленным носом приди, анализ отрицательно показывает. У нас просто не известна реальная эпидимиолгоческая ситуация, а они что то по закардонам ищут

  • Мюллер)))
    15.10.2017 10:23

    а еще там едят детей)))
    В Австрии Германии и Швеции все очень плохо)) при планировании поездки лучше эти страны заменить Пензой или Сыктывкаром! На худой случай Абхазия или Приднестровье!

  • Анонимно
    15.10.2017 10:31

    Что у нас там потребнадзоры всякие по заграницам ищут? Знающие люди говорят, что на Вишневского хоть с продавленным носом приди, анализ отрицательно показывает. У нас просто не известна реальная эпидимиолгоческая ситуация, а они что то по закардонам ищут

  • OPEN
    15.10.2017 10:48

    По многочисленным просьбам трудящихся закроют границы.
    В кндр можно,там вспышки нет!

  • Анонимно
    15.10.2017 11:17

    Ужас...остаюсь в Альдермыше.

  • Анонимно
    15.10.2017 11:30

    Итак, Европа закрыта - а что в Китае, Тайланде и Индии - меньше 2873 случаев?

  • Анонимно
    15.10.2017 12:47

    А что дома происходит? Все хорошо и прекрасно? Можно планировать поездки по городам?

  • Анонимно
    15.10.2017 13:02

    0.0003% населения Европы,чудовищная конечно эпидемия,правда у нас в Казани по улицам гуляют наверное 5-6 тысяч.

  • Анонимно
    15.10.2017 13:25

    мы что ли за них должны думать, чтоб они не перемерли, у нас у самих кровий ящюр в Башкирии. пусть лечатся

  • Анонимно
    15.10.2017 13:49

    Это так внутренний туризм качают))

  • Анонимно
    15.10.2017 14:28

    с чем связана вспышка, с мигрантами?

  • Анонимно
    15.10.2017 15:15

    Странны мне ваша ирония и сарказм, россияне!
    Уверен, на проверку выезжал весь Роспотребнадзор в полном составе, с родными и близкими (рисковали ведь ихним здоровьем), с июня по август трудились день и ночь в странах Европы на наше же благо! Ночей не спали, все проверяли тамошнюю кухню, источники водоснабжения, пропитания, отдыха итд.
    А вам бы все гадости строчить, неблагодарные...

  • Анонимно
    15.10.2017 15:55

    А по России статистику можно, рядышком приписать? Ну чтоб наглядно как-то было. Мигранты на тащили вспышку.