Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2017

Роспотребнадзор обнаружил вспышку гепатита А в 20 странах Европы

Роспотребнадзор обнаружил вспышку гепатита, А в 20 странах Европы. Среди них, как сообщает пресс-служба ведомства, Англия, Австрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Франция и Швеция. Всего страны уведомили о 2873 подтвержденных случаях гепатита А.

Польша не уведомила о количестве заболевших в 2017 году, однако эпидемиологический скрининг ECDC по Польше показал по состоянию на 17 сентября текущего года 1426 случаев гепатита А, что в 55 раз выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2017 10:31

Что у нас там потребнадзоры всякие по заграницам ищут? Знающие люди говорят, что на Вишневского хоть с продавленным носом приди, анализ отрицательно показывает. У нас просто не известна реальная эпидимиолгоческая ситуация, а они что то по закардонам ищут

  • Мюллер)))
    15.10.2017 10:23

    а еще там едят детей)))
    В Австрии Германии и Швеции все очень плохо)) при планировании поездки лучше эти страны заменить Пензой или Сыктывкаром! На худой случай Абхазия или Приднестровье!

  • Анонимно
    15.10.2017 10:31

    Что у нас там потребнадзоры всякие по заграницам ищут? Знающие люди говорят, что на Вишневского хоть с продавленным носом приди, анализ отрицательно показывает. У нас просто не известна реальная эпидимиолгоческая ситуация, а они что то по закардонам ищут

  • OPEN
    15.10.2017 10:48

    По многочисленным просьбам трудящихся закроют границы.
    В кндр можно,там вспышки нет!

  • Анонимно
    15.10.2017 11:17

    Ужас...остаюсь в Альдермыше.

  • Анонимно
    15.10.2017 11:30

    Итак, Европа закрыта - а что в Китае, Тайланде и Индии - меньше 2873 случаев?

  • Анонимно
    15.10.2017 12:47

    А что дома происходит? Все хорошо и прекрасно? Можно планировать поездки по городам?

  • Анонимно
    15.10.2017 13:02

    0.0003% населения Европы,чудовищная конечно эпидемия,правда у нас в Казани по улицам гуляют наверное 5-6 тысяч.

  • Анонимно
    15.10.2017 13:25

    мы что ли за них должны думать, чтоб они не перемерли, у нас у самих кровий ящюр в Башкирии. пусть лечатся

  • Анонимно
    15.10.2017 13:49

    Это так внутренний туризм качают))

  • Анонимно
    15.10.2017 14:28

    с чем связана вспышка, с мигрантами?

  • Анонимно
    15.10.2017 15:15

    Странны мне ваша ирония и сарказм, россияне!
    Уверен, на проверку выезжал весь Роспотребнадзор в полном составе, с родными и близкими (рисковали ведь ихним здоровьем), с июня по август трудились день и ночь в странах Европы на наше же благо! Ночей не спали, все проверяли тамошнюю кухню, источники водоснабжения, пропитания, отдыха итд.
    А вам бы все гадости строчить, неблагодарные...

  • Анонимно
    15.10.2017 15:55

    А по России статистику можно, рядышком приписать? Ну чтоб наглядно как-то было. Мигранты на тащили вспышку.