Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2017

Минниханов на тросе пролетел над пропастью в сочинском скайпарке

Президент РТ Рустам Минниханов в сочинском скайпарке опробовал аттракцион Zipline, пролетев на стальном тросе над Ахштырским ущельем. Видео было опубликовано в его «Инстаграме».

«Поехал на ту сторону», — подписал ролик Минниханов. На сайте парка говорится, что расстояние полета на этом аттракционе составляет 700 метров, а скорость достигает 70 км/час.

Напомним, президент РТ накануне прибыл в Сочи, чтобы принять участие в церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Сегодня он уже посетил образовательный центр «Сириус».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2017 13:11

На тросе там не страшно. Я там был летом. А вот "тарзанка" (их там две), это действительно круто. Причем, что удивительно, в основном прыгают девушки. Не знаю, почему, но процентов 70 именно девченки... Народ аплодирует, но особо не рвется :)

P.S. Этот скайпарк построил, если не ошибаюсь, какой то бельгиец. Там здорово конечно, только ценник не гуманный.

  • Было бы здорово что-то вроде этого близ Казани провести. Я бы прокатился и туристы бы место облюбовали. Возможно где-то близ Свияжска - сейчас же это место раскручивают

    • Анонимно
      15.10.2017 13:12

      Свияжск даже близко не ущелье. Строили там иностранцы, за свои кровно заработанные капиталистические.

  • Анонимно
    15.10.2017 12:28

    Можно сделать скайпарк с перелетами и высокими дорожками с шатающимися дощечками в оврагах казанской Швецарии

  • Анонимно
    15.10.2017 13:11

    На тросе там не страшно. Я там был летом. А вот "тарзанка" (их там две), это действительно круто. Причем, что удивительно, в основном прыгают девушки. Не знаю, почему, но процентов 70 именно девченки... Народ аплодирует, но особо не рвется :)

    P.S. Этот скайпарк построил, если не ошибаюсь, какой то бельгиец. Там здорово конечно, только ценник не гуманный.

    • Анонимно
      15.10.2017 13:47

      это не ценник не гуманный, это у вас просто нет денег и вы беден.

    • Анонимно
      15.10.2017 15:03

      Новозеландец.
      Место интересное, но ценник сумасшедший

      Просто проход по мосту стоит больше 1000 руб.
      Тарзанка самая больная стоит 15000 вроде

  • Анонимно
    15.10.2017 13:43

    один конец на Лазурные небеса, второй на офис Трансгаза!!!!

  • Анонимно
    15.10.2017 13:56

    Гораздо интереснее пересекать ущелье без страховки , вися на своих руках.. Адреналину больше..

  • Анонимно
    15.10.2017 14:14

    Рустам абый не рискуй без надобности, мы за тебя переживаем.

  • Анонимно
    15.10.2017 14:58

    Необычная канатная дорога.
    Такую в Казани давно ждут.
    Наверно адреналин запредельный - 700 метров полета!

    • Анонимно
      15.10.2017 15:20

      У нас в Татарстане местность равнинная, поэтому подобный аттракцион в принципе невозможен.

    • Анонимно
      15.10.2017 15:58

      3 с копейками по моему одиночный прыжок на парашюте у нас, дуетом дороже. Но ощущения тоже запредельные

  • Анонимно
    15.10.2017 15:06

    Все таки отчаянный поступок для первого лица Республики.

  • Анонимно
    15.10.2017 15:08

    желающих будет минимум - как сейчас на лебяжьем, где можно прокатиться над озером. минимум

  • Анонимно
    15.10.2017 15:37

    Над озером Глубокое желающие уже лета три летают по тросу метров 200-300. Иногда застревают на середине. Прикольно, хотя сосне на которой стартовая площадка наверное больно.

  • Анонимно
    15.10.2017 16:19

    Комплект из трех тарзанок - 27 тысяч! Вход в парк - 1 250 с человека!
    Это реально очень дорогая разводка.

  • mad big
    15.10.2017 16:20

    Идите в армию служить. Там все бесплатно, если медкомиссию пройдете. Три минуты орел, а потом километров пятьдесят верблюдом. Впечатлений на всю жизнь.

  • Явно назревает мысль о создании на территории республики своего собственного Диснейленда. Он был бы покруче любой зоны с азартными играми. Первый в России свой суперпарк аттракционов,куда приезжали бы не только с России но и из-за рубежа! Нужна идея, фантазия и воплощение. Думается с коммерческой точки зрения Татарстан стал бы не только пионером, но и зачинателем совершенно новых технологий в области развлечений. Да и с точки зрения туристических маршрутов данное направление оправдалось бы с лихвой в первые же годы.

    • Анонимно
      15.10.2017 21:43

      Ну да. Только для начала с Иннополисом и Смарт сити разберитесь.
      А потом уж , сразу и за местный Диснейленд!