Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2017

Никифоров анонсировал создание в России крипторубля

Президент РФ Владимир Путин принял решение, что Россия должна выпустить собственную криптовалюту — крипторубль. Об этом накануне на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров передает «Аргументы и факты».

«Я так уверенно заявляю, что мы запустим крипторубль, по одной простой причине: если мы этого не сделаем, то через два месяца это сделают наши соседи по ЕврАзЭС», — цитирует газета слова министра.

Никифоров отметил, что крипторубль будет создан быстро. Выплаты НДФЛ предлагается упорядочить: при покупке и продаже крипторубля сумма составит 13% с заработанной разницы, но если владелец не может объяснить причину появления у него крипторублей, налог для него составит 13% от всего объема.

Министр также подчеркнул, что создание крипторубля не означает легализацию биткоина и других криптовалют, поскольку его майнингом будет заниматься невозможно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2017 12:58

Курс любой валюты зависит от репутации центра эмиссии

  • Анонимно
    15.10.2017 12:58

    Курс любой валюты зависит от репутации центра эмиссии

    • Анонимно
      15.10.2017 15:22

      А почему бы просто не переименовать деревянный и сказать, что теперь это - крипторубль ?

  • Анонимно
    15.10.2017 13:01

    Не случайно санкции Штаты вводят персонально. Валюту могут выпускать не все. ФРС против.

  • Анонимно
    15.10.2017 13:33

    современные денежные единицы ценятся в зависимости от того как ими можно оплатить налоги в америке налоги большие и поэтому американский доллар ценен в россии налоги не платят и поэтому это деревянная валюта в монголии еще меньше поэтому многие не знают про тугрики а можно ли будет крипторублями в россии платить налоги в противном случае это будет очередная пирамида типа ммм

    • курс альтернативной экономики))

    • Анонимно
      15.10.2017 17:51

      любят в россии деньги нахаляву иметь все желают сразу раз и обогатиться ну если есть пожелания есть и предложения типа фантиков ммм или акций золотых рудников люди агрессивно это покупали потом выяснялось что все деньги ушли неизвестно куда а этими фантиками можно обклеивать стены туалета на даче люди кричали орали ну потом успокаивались и опять искли кому бы отдать свои кровные которые жгли им руки по причине того что казалось мало и опять появлялись новые предложения с новыми фантиками сейчас уже на очень высоком научном уровне с применением IT технологий и люди продолжают отдавать свои кровные причем агрессивно так вон сколько минусов понаставили когда пытался объяснить что это туфта как говорится кому закон не писан

  • Анонимно
    15.10.2017 13:41

    А что мешает и России и Евроазес обеим выпустить свои криптовалюты? А мы, потребители, уже сами решим чем пользоваться. Разнообразие - это хорошо

  • Анонимно
    15.10.2017 13:47

    Рубль обычный "шторами" постоянно а крипторубль будет каким ?

    Правильно пишет комментарий про репутацию?

    Наверное крипторублём начнут выдавать з/п бюджетникам на карты мир...

  • Анонимно
    15.10.2017 14:07

    Ьуду пользоваться если курс будет привязан к курсу рубля.

  • Анонимно
    15.10.2017 14:12

    меня интересует, почему именно 13% налога будет взиматься или это стартовая прибыль с продаж? и ещё а как же законодательство, оно же не подготовлено?!

  • Анонимно
    15.10.2017 14:22

    Лучше бы эти деньги в производство вложили например в нанотехнологии, или альтернативные источники энергии, гонятся за лёгкими деньгами.....

  • Анонимно
    15.10.2017 14:34

    Денег нет, но вы представте, то они есть. Скоро криптоеду внедрят.

  • kazancity
    15.10.2017 14:42

    А как насчет прозрачности крипторубля? Транзакции, как в биткойне, можно будет увидеть?
    Если нет - то это будет никому не нужная пустышка, очередной Иннополис!

    • Анонимно
      15.10.2017 23:14

      Канешно, и не только транзакции. Кому положено, можно будет все увидеть ). Иначе, как налоги брать? Государство всеми силами стремится не допустить анонимного обращения денег.

  • Анонимно
    15.10.2017 14:53

    Нефть за крипторубли?

  • Анонимно
    15.10.2017 15:10

    очередная безумная идея
    хоть раз бы что нибудь свое придумали

  • Анонимно
    15.10.2017 15:16

    Майнингом будет заниматься лично министр связи на своём нотбуке.

  • Анонимно
    15.10.2017 15:46

    А кто ваш крипторубль купит?

    • Анонимно
      15.10.2017 23:19

      Он заменит бумажные деньги.
      Никто спрашивать у вас не будет.
      Выдадут один криптосчет на одного человека/организацию.
      Потом сгенерят туда ваш текущий баланс. А затем с этого счета будут списываться долги автоматом, например налоги, кредиты и т. д. Все, кто должен - заплатит, всех кого искали, найдут, т. к. только такие средства расчета будут в ходу, а чтобы получить доступ к своему криптосчету, нужно будет пройти обязательную биометрическую идентификацию - отпечатки, сетчатка, голос.

  • Анонимно
    15.10.2017 16:19

    и этот крипторубль будет пытаться нащупать криптодно

  • Ильдар Абый
    15.10.2017 16:20

    Осталось дождаться появление белорусского криптозайчика

  • Мюллер)))
    15.10.2017 16:31

    Есть предложение! Выдавать всем министрам и высшим чиновникам зарплату только в крипторубле!

  • Анонимно
    15.10.2017 16:54

    Народ еще помнит "керенки".Я первый кто называет крипторубль "путинка". "БО" пожалуйста пропустите чтобы потом другие не сказали что они это название придумали.

  • Анонимно
    15.10.2017 17:02

    Татарин Злой
    -Требую погасить долг по зарплате!
    - Мы выплатили Вам зарплату крипторублями.
    - Где она?! Я её не вижу!
    - Это крипторубль- его невозможно увидеть...

    • Анонимно
      15.10.2017 23:21

      Все будет немного печальнее для населения...
      Последняя фраза будет звучать так: "Она ушла автоматом в счет погашения Ваших долгов".

  • Анонимно
    15.10.2017 17:25

    С вашими идеями. Летите на марс. И там издевайтесь друг над другом. Народ не подопытные мыши! Вы же до такой степени уже болты затянули. Скоро народ свой бумажный оборот придумает. Потому что денег у людей нет!

    • Анонимно
      15.10.2017 21:23

      как нет?))по первому сказали што у меня зарплата 32 тыщи!))

    • Анонимно
      15.10.2017 23:22

      Вы не поняли? Это не идея - это завтрашний мир, вот он.
      Это цифровое рабство, оно наступит в течение года.

  • Анонимно
    15.10.2017 17:39

    Как бы дефолт и 1000-
    процентная инфляция с введением этой криптовалюты не случились
    Все спишут на ошибки нового Киндерсюрприза.

  • Анонимно
    15.10.2017 18:04

    Совсем в кремле обезумели. Больше проблем в стране как будто нет! Это Никифорову не свои камеры слежения впаривать, тут ведь есть альтернатива.
    Игорь К.

  • Анонимно
    15.10.2017 18:23

    Вот трудятся трутни в поте лица ! Начислять им зарплату в крипто-трудоднях с ежемесячной выдачей набора минимальной потребительской корзинки.....

    • Анонимно
      15.10.2017 23:23

      Для некоторых слоев населения будет аналог того, что Вы описали. Например нуждающимся начислят коины, которые можно будет только потратить на товары первой необходимости.

  • Анонимно
    15.10.2017 19:22

    Деревянный крипторубль)))

  • Анонимно
    15.10.2017 19:59

    Гражданам обычный рубль то не нужен, а здесь ещё более не нужная валюта. Вот государство и призналось, что им покоя 13 % не даёт)

  • Анонимно
    15.10.2017 20:27

    Пусть этот министр получает зарплату в этих крипторублях. И пенсию потом тоже

    • Анонимно
      15.10.2017 23:24

      Скоро все будут - они заменят деньги на коины.
      Я об этом 5 лет назад писал в БО.

  • Анонимно
    16.10.2017 19:18

    И министерство крипоторубля, а также дополнительный ЦБ.