Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2017

Путин пообещал развивать в России институты представительской демократии

Президент России Владимир Путин пообещал, что в России будут развиваться институты представительской демократии. Об этом он заявил, выступая с приветственным словом к участниками ассамблеи межпарламентского союза в Санкт-Петербурге.

«Мы будем последовательно двигаться по пути развития демократических представительных институтов власти, повышения авторитета и значимости законодательной ветви власти», — передает слова Путина ТАСС.

Президент счел символичным, что ассамблея состоялась именно в Санкт-Петербурге, где в начале ХХ века начал работу первый российский парламент. «Это наследие, исторические уроки важны для нас и сегодня. Как и опыт наших зарубежных коллег в сфере правотворчества, партийного строительства», — добавил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
15.10.2017 15:38

Кто то еще верит??))
За 17 лет превратил ГД в декорацию а СФ в собес для отставников!
Сказочник))

  • Анонимно
    15.10.2017 15:23

    Для начала суд бы сделали честным...потом уже о демократии бы говорили...

    • Анонимно
      15.10.2017 19:27

      Ответственным за развитие демократии на местах предлагаю назначить губернаторов. Надо создать в каждом министерстве комитет по борьбе за демократию, по примеру комитетов борьбы с коррупцией. Чтоб было всё организованно, с графиками и отчетами.

  • Мюллер)))
    15.10.2017 15:38

    Кто то еще верит??))
    За 17 лет превратил ГД в декорацию а СФ в собес для отставников!
    Сказочник))

  • Азат Д
    15.10.2017 15:47


    Он и с "майскими указами" обещал. Теперь новые обещания дает.

  • Анонимно
    15.10.2017 16:00

    Друзья!!
    Обещать не значит ЖЕНИТЬСЯ!!
    Обещали в 2000 гг, но когда на столе ПИЩА и ВИНО с большими эконом. реалиями!!
    То о обещаемом забывается и вспоминается только когда душа начинает тревожится о БУДУЩЕМ.
    А БУДУЩЕЕ оно ВОТ рядом.
    Ждите будущего!!
    С уважением
    Простой человек

  • Раньше была фишка: обещаю обещать обещания.
    Сегодня - обещаю обмануть с обещаниями?

  • Liko
    15.10.2017 17:24

    Значит хана последним институтам представительной демократии. Хотя какие он имел ввиду? Они еще существуют у нас в стране? Эти декорации, как было недавно сказано, обложены такими многоуровневыми барьерами и рвами от народа, что пройти через них не своему человеку без "одобряем-с" невозможно.

  • Анонимно
    15.10.2017 17:33

    Когда приходишь из оппозиции во власть или наоборот, понимаешь, что проблемы-то вот они никуда не делись...

  • Анонимно
    15.10.2017 19:00

    Представительная демократия: стая волков представляет интересы стада баранов.

    • Анонимно
      15.10.2017 20:00

      Иллюстрация к комменту 19.00 от Ивана Крылова:
      "Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
      Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
      Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
      Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

  • мотоцикл
    15.10.2017 19:17

    к названию страны надо добавить российская демократическая федерация....во.

  • Анонимно
    15.10.2017 20:04

    Уга га, построил авторитарное государство, а теперь говорит, а не дать ли холопам немного свободы, а то глядишь к бунту дело идет

    • Анонимно
      15.10.2017 23:22

      А бунт в России всегда беспощадный. И об этом все знают.
      Троцкий только думал, что можно спрятаться в латинской Америке. Но альпеншток всё расставил на свои места.

  • Анонимно
    16.10.2017 07:00

    Граждане, вы путаете народную и представительную демократию. Народная - это вече, сход, Советы.
    Представительная - это буржуазная демократия. То есть, от вашего имени буржуазная прослойка будет решать, как вам жить.

    Путин разве обещал восстановить Советскую власть? Нет. Он сказал правду, что и дальше будет идти по выбранному пути. Но все услышали/прочли что хотелось. Не будет у вас демократии, о какой вы думаете. В этом и заключается умение Путина говорить людям то, что они хотят услышать.