Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2017

«Рубин» в гостях обыграл «Ростов» и прервал четырехматчевую серию поражений

Казанский «Рубин» в матче 13-го тура РФПЛ обыграл «Ростов» со счетом 1:0. Единственный гол встречи забил полузащитник Ян Мвила на 67 минуте.

В первой половине командам не удалось создать большого количества голевых моментов. Самый опасный эпизод произошел в концовке тайма. После удара Эльдора Шомуродова мяч попал в руку защитнику «Рубина» Владимиру Гранату, и арбитр встречи Алексей Еськов назначил пенальти. К мячу подошёл Жан Майер. Словенский легионер пробил в нижний угол, но Сослан Джанаев дотянулся до мяча и перевёл его на угловой. Для вратаря это стал первый отбитый 11-метровый удар в составе казанского клуба.

Второй тайм команд начали в похожей манере, что и первый, не создавая постоянных угроз для голкиперов. В середине второй половины гости заработали угловой. После подачи Эльмира Набиуллина мяч задел многих футболистов и в конечном итоге оказался в ногах у Янна Мвила, который забил свой второй гол в сезоне.

После пропущенного гола хозяева прибавили в активности. В последние минуты мяч стал регулярно оказываться в штрафной площади казанцев, и Джанаев неоднократно спасал ворота «Рубина». За пять минут до конца основного времени Евгений Макеев смог перевести мяч в сетку клуба из Казани, но судьи зафиксировали офсайд.

Это победа стала первой для команды Курбана Бердыева после серии из четырёх поражений подряд в чемпионате России. Сейчас в активе «Рубина» стало 17 очков, и клуб из столицы Татарстана смог вернуться в первую десятку команда в турнирной таблице премьер-лиге.

Следующий матч «Рубин» проведет в Казани против московского «Динамо». Игра состоится 21 октября и начнется в 16:30 мск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2017 19:35

Офсайд стопроцентный. А вот пенальти в ворота Рубина действительно сомнительный. Наш защитник Гранат лежал на земле и мяч попал ему в руки. Это не является игрой рукой и не является нарушением правил.

  • Анонимно
    15.10.2017 18:33

    Вернее сказать зубами \ВЫРВАЛ\
    победу

  • Анонимно
    15.10.2017 18:36

    Бердыев по старой дружбе попросил Ростов проиграть.

  • Анонимно
    15.10.2017 18:36

    Как же плохо играли в концовке. Сомнительный офсайд помог конечно

    • Анонимно
      15.10.2017 18:48

      Играли очень плохо.

    • Анонимно
      15.10.2017 19:35

      Офсайд стопроцентный. А вот пенальти в ворота Рубина действительно сомнительный. Наш защитник Гранат лежал на земле и мяч попал ему в руки. Это не является игрой рукой и не является нарушением правил.

      • Анонимно
        15.10.2017 21:37

        Сейчас такие ставят, если мяч летит в сторону ворот и блокирует удар. Но вчера коням на Натхо не поставили...

      • Анонимно
        15.10.2017 22:23

        Если мяч изменил траекторию - это пенальти. Помнится, в Лиге Чемпионов в пользу Рубина ставили пенальти,когда мяч попал в локоть соперника, матч с Копенгагеном.

  • Анонимно
    15.10.2017 18:37

    3 очка от зоны Евролиги. Алга, Рубин!

  • Анонимно
    15.10.2017 18:38

    Поздравляем всех казанцев с победой!

    • Анонимно
      15.10.2017 18:52

      А разве это футбол?

    • Анонимно
      15.10.2017 22:15

      Нужный как ВОЗДУХ-ЗАБИВАЛЫ-не будет их нечего надеяться на что-то -С Азмуна-просто не видно в игре и надо было именно его продавать-а не ЖОНАТАСА и зачем надо было отдавать ПОЛОЗА -ЕРОХИНА-НАБОЯ-в Зенит ......вить в настоящее время у Бердыева КБ-нет классных игроков и с этой командой что есть ничего он не сделает и надо подыскивать покупать других и тех кто захочет играть и уже надоело постоянное извинения после игры такого ОЗДОЕВА....КАНУНИКОВА и тд

  • Анонимно
    15.10.2017 18:41

    Рубин играл отвратительно. После забитого мяча игра развалилась, стали играть на отбой. Судья ошибся, не засчитал гол Макеева в ворота Рубина. Необходимо подтянуть физику побегать кроссы. Джанаев играл на интуиции великолепно.

    • Анонимно
      15.10.2017 18:51

      Это не команда. Состав непонятный?

    • Анонимно
      15.10.2017 18:56

      Офсайд там был. Джанаев тащил как бог.

      • Анонимно
        15.10.2017 22:20

        И поверьте те офсайды которые якобы были зафиксированы в пользу РУБИНА и того же ЗЕНИТА в игре с Арсеналов фактически были пассивными и зачитывать СУДЬЯ обязан был......а постоянно надеяться на помощь судьи -к хорошему результату не приведет

  • Анонимно
    15.10.2017 18:43

    Но забивать то не кому! Спасибо Джанаеву!

    • Анонимно
      15.10.2017 22:25

      Правильно \ДЕЯТЕЛИ\футбола придумали какую-то непонятную чехарду-что якобы перебрали с игроками и что комиссия ......может оштрафовать и тому подобное......и продали ЗАБИВАЛУ -ЖОНАТАСА......вот и наяву результат.......

  • Анонимно
    15.10.2017 18:43

    Поздравляем наш Рубин!

    • Анонимно
      15.10.2017 22:28

      С чем что пол Казани не спит-переволновались и перенервачали -смотря на вымученную победу-уж лучше и не иметь такую команду.........

  • Ильдар Абый
    15.10.2017 18:45

    Ростов намного лучше смотрелся, в "игре" Рубина вообще ничего не запомнилось, кроме сейвов Джанаева.

  • Анонимно
    15.10.2017 18:47

    Есть сомнения в спортивном характере поединка...

  • Анонимно
    15.10.2017 18:50

    С этими футболистами у Рубина нет и не будет нормальной игры. Азмун зачем вышел не понятно.

    • Анонимно
      15.10.2017 22:25

      Заработал угловой, с которого забили

    • Анонимно
      15.10.2017 23:15

      Азмун заработал угловой с которого Рубин забил. Свой вклад в победу внёс, нужно быть объективным

  • Анонимно
    15.10.2017 18:50

    Игры нет. Оздоев с Канунниковым в основе. Хорошо что выиграли, но что то не сильно радует все это

  • Анонимно
    15.10.2017 18:54

    В Ростове был большой ажиотаж вокруг этого матча. Наши - молодцы, выстояли!
    Понравился комментарий Бердыева о взятии ворот: Мвилла должен был находиться именно в этом месте. ))

  • Анонимно
    15.10.2017 18:56

    Джанаев отлично взял пенальти, без нарушения движением с линии. И по игре, я не понял, кто не выкладывается в Рубине, чего не хватает? Нападающего не хватает или уверенности? Может, прорвёт Азмуна и остальные линии стабилизируются?

  • Анонимно
    15.10.2017 18:59

    Хочу обратиться к комментатору, который абсолютно правильно называл размер зп мвила - 6 млн евро в год. Я с вами спорил, был неправ.
    PS: Кто подписал его на такие деньги? Это безумие, настоящее безумие. Игрок классный, но не настолько же!

    • Анонимно
      15.10.2017 22:21

      Подписал Метшин ещё в прошлом сезоне, его реальная зарплата в РФПЛ была бы не более 2-3 млн. Кстати, ему предлагали разорвать контракт с разовой компенсацией меньше его зарплаты, но он отказался, думаю правильно сделал, любой бы отказался от разрыва такого контракта.
      А за комментарий, спасибо, редко увидишь чтобы вот так признали свою неправоту в анонимных комментариях.:)

  • Анонимно
    15.10.2017 19:02

    2 ударра 1 в створ. Очень интересная игра...

  • Анонимно
    15.10.2017 19:04

    Судила не засчитал чистейший гол в ворота Рубина. В концовке Рубин просто рвали. Победу конечно одержали, только от такой победы стыдно.

    • Анонимно
      15.10.2017 19:31

      Судья не засчитал гол Ростова из-за стопроцентного офсайда. А Вам должно быть стыдно писать такие комментарии. Какой Вы после этого болельщик Рубина?

    • Анонимно
      15.10.2017 19:35

      Оффсайд был,не несите ерунду,есть раскадровки со скринами,где все видно

  • Анонимно
    15.10.2017 19:08

    Все ждал, чтобы Дядюн, потом чтобы Бухаров - забили. Они же наши, родные.

  • Анонимно
    15.10.2017 19:11

    Выиграть с одного удара в створ сомнительное удовольствие. Игры по прежнему нет. Связка Люсьен- Бауэр, а также Рочина, тренеру не нужны, другого усиления в этом составе нет. Остается плеваться на игру пустоголовых оздое-камболо-канунниковых и ждать очередного чуда

  • Анонимно
    15.10.2017 19:18

    Ростов разучился забивать! Два дерева - Бухаров и Дядюн. Одно сменяет другое((( Гол был чистый! Судья явно свистел за Рубин. Видимо, разнарядку дали..Оздоев - недоразумение. Но, так уж суждено. Лично для меня его регулярный выход - это загадка..Во второй состав Ахмата. Джанаев - молодец! Карадениз - уже не выдерживает..

  • Анонимно
    15.10.2017 19:23

    Молодежь Рубина опять проиграла, может зря тренера поменяли?

  • Анонимно
    15.10.2017 19:35

    Урааааааааа!!! Рубин выиграл! Поздравляю всех с победой! Когда Джанаев взял 11 метровый было столько радости в душе. Спасибо за такие моменты.

    • Анонимно
      15.10.2017 20:07

      Да, класс! И Рубин, и Ак Барс порадовали перед началом рабочий недели. Тяжёлая была игра, тем приятнее победа

    • Анонимно
      15.10.2017 22:33

      Потому что показал что ты и не болельщик во все-а так один из не разбирающий в футболе

  • Анонимно
    15.10.2017 19:58

    Я вот не понимаю плохих комментариев после игры. Болеете за Рубин- порадуйтесь за победу, игру отдельных игроков, хорошего вратаря. И победителей не судят. Но нет, вы знаете как тренировать, кого покупать, кого увольнять. Вы знаете наперёд как сложится, какое место займёт Рубин, о чем думают Бердыев и Шаймиев, а также что не так с Азмуном. Ваше мнение офигенно важно, диванные эксперты. Как управлять страной вы тоже в курсе. Попробуйте отключить ум, дальновидность, и тупо поболейте за клуб и получите кайф от футбола. А свой интеллект направьте на построение своей жизни, изучение религии, Бога, Корана.

    • Анонимно
      15.10.2017 22:07

      ну да есть чему радоваться. супер игра! такое скорости и уйма моментов.

    • Анонимно
      15.10.2017 22:37

      Как управлять страной-просто-понимаешь что у тебя ничего не получается ОСНОВНАЯ МАССА ЛЮДЕЙ просто голодает-а мелочи жирных-ТРИЛЛИОНЩИКИ....уйди.....и не хрена говорить о кайфе-его мы болельщики со стажом получали от игры наших ВЕТЕРАНОВ..а не от этих\МИЛЛИОНЩИКОВ\

    • Анонимно
      15.10.2017 23:34

      Кайф от рфпл??? это как это?

  • Анонимно
    15.10.2017 20:05

    Канунникова и Оздоева продать бы куда нибудь, невозможно на их мучения на поле за большие деньги смотреть... А так, игры никакой нет, просто повезло нам, а не им в этот раз.

  • Анонимно
    15.10.2017 20:32

    Сегодня по большому счету только один положительный итог(если не считать вымученной победы)-Джанаев окончательно посадил на лавку Рыжика. Пора уже.

  • Анонимно
    15.10.2017 20:35

    Хватить истерить,победы впереди и они будут,обязательно!

    • Анонимно
      15.10.2017 22:42

      ТАКИЕ ЖЕ ВЫМУЧЕННЫЕ ЧТО ЛИ-ЧТО вы верите-что Бердыев КБ -волшебник на самом деле-да он не видит конца туннеля с такими безмозговыми футболистами.....которые только и умеют просто бегать и неграмулечко соображать и изобретать что то умного в футболе

  • Ан63
    15.10.2017 20:38

    Сегодня выиграли Рубин, Ак Барс и УНИКС! Ай, да Казань!

  • Анонимно
    16.10.2017 06:39

    Пока Рубин больше ругать хочется, нежели хвалить...