Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2017

Глава минздрава РФ заявила, что инсульт стал чаще возникать у двадцатилетних

Глава минздрава России Вероника Скворцова заявила о увеличении количества случаев инсульта у россиян до 40 лет и призвала уделять больше внимания профилактике этого заболевания, сообщает «Интерфакс».

«Инсульт „молодеет“, если раньше казуистикой были случаи кровоизлияния в мозг или ишемии в возрасте до 40−45 лет, сейчас, к сожалению, и 20-летние, и 30-летние иногда имеют эту тяжелую катастрофу», — заявила она на встрече с волонтерами-медиками в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2017 19:43

инсульт у молодых следствие не здоровогообраза жизни и и психических перегрузок.
гаджеты компьютеры мадо подвижный образ жизни
отсутствие работы или наоборот, боязнь ее принять, карьера, побольше денег.....
отсутствие друзей....

  • Анонимно
    15.10.2017 19:43

    инсульт у молодых следствие не здоровогообраза жизни и и психических перегрузок.
    гаджеты компьютеры мадо подвижный образ жизни
    отсутствие работы или наоборот, боязнь ее принять, карьера, побольше денег.....
    отсутствие друзей....

  • 1. Среди них значительный процент алко-и табакозависимых и иных зависимостей.
    2. Гиподинамия, вызванная исчезновением труда.
    3. Подорванная эмоционально-волевая сфера.
    4. Слабая профилактика и диагностика аневризмы мозга.

    • Забыл ещё одну причину- лекарственный геноцид нации фармбизнесом, уничижающий природную саморегуляцию организма!

      • Анонимно
        19.10.2017 17:41

        Плюс ко всему, это ещё не соблюдение экологической безопасности в городах и других населённых пунктах. Вот в нашем Лениногорске очень большой вред здоровью приносят 3 предприятия 1. Тепловые сети, 2. Птицефабрика, 3. Свинокомплекс. Что, для этих предприятий появился новый закон об экологии. Где написано, что при производстве продуктов этих предприятий есть очень большая необходимость нарушать законы. Вот сейчас пишу а с улицы заходит едкий запах со стороны котельной, вот такое состояние воздуха годами. Здоровье уже никудышное. И не только у меня. Вот вам и чистый город Лениногорск. Ответить

  • Анонимно
    15.10.2017 20:22

    инсульт инфаркт язвенная болезнь это болезни от нервов возникающие в результате того что люди нарушают законы природы всевышнего гордыня наглость дерзость высокомерие я не говорю про прелюбодеяния и блуд про криминальное мышление т и тд

  • Анонимно
    15.10.2017 20:25

    От такой жизни скоро у детей детских садов и школ инсульт будет, зарплаты низкие, медикаменты дорогие, оптимизация, детские больницы укрупняют из 3 делают один, когда врачам успеть их осмотреть и вовремя выявить болезни, сами то всем семейством за границей лечатся. После войны голодали ничего не было и то такого не было.

  • Анонимно
    15.10.2017 20:36

    Я много лет пользуюсь айфоном. Часто валяясь в постели подолгу пользуюсь им почти до полной разрядки, чаще держу айфон в левой руке. Думаю не случайно уже какое то время начала болеть именно эта кисть. Травматизма в ближайшее полгода не было.

  • Анонимно
    15.10.2017 21:22

    Нужно смотреть правде в глаза!!! Это результат синтетических китайских наркотиков, которые заполонили всю страну. Сначала абсолютно легально(!!!!!!) , подсадили так сказать. А лишь более чем через год запретили прировняв к наркотикам, а как известно кто ищет тот всегда найдёт, запрещай-не запрещай. На Урале с этим вопросом катастрофища!!!!

  • Анонимно
    15.10.2017 21:40

    А для чего нам вообще тогда Минздрав? Чтобы на пачке сигарет было его предупреждение и всё?

  • Анонимно
    15.10.2017 21:43

    Как же так?Недавно объявили в Россие средней продолжительность жизни 72года.

  • Анонимно
    16.10.2017 06:08

    Да и где эти 72,5 года жизни россиян? Не констатировать надо Скворцова, а превентивно не допускать- что вам видимо не нужно...