Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.10.2017

Путин: «С точки зрения культуры и истории Россия – европейское пространство»

Во время общения с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов президент РФ Владимир Путин назвал Россию «европейским пространством», сообщает «Газета.Ру».

«С точки зрения культуры, даже группы языка, истории это безусловно, прежде всего, европейское пространство», — заявил он.

Президент отметил, что россияне являются «носителями этой культуры».

Также Путин подчеркнул, что уникальная составляющая России «в том, что у нас страна была всегда очень толерантна к другой культуре, к другим языкам и к другим вероисповеданиям» наша страна уникальна своей толерантностью.

«Она строилась изначально как многонациональная страна, и в основе этого строительства всегда лежало уважение к соседям, уважение к другим нациям, народностям, народам, языкам, культуре, и религии. Это было одно из основных составляющих строительства российского государства», — цитирует президента РФ пресс-служба Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2017 21:58

А к своему народу как относимся?

  • мотоцикл
    15.10.2017 21:25

    мы европейцы...но зарплата азиатская(.

  • Анонимно
    15.10.2017 21:43

    Конечно, и Китай и Индия тоже европейское пространство.

  • Анонимно
    15.10.2017 21:58

    А к своему народу как относимся?

  • Анонимно
    15.10.2017 22:11

    азиатская, но всё больше и быстрее стремится к африканской((

  • Анонимно
    15.10.2017 22:38

    А интересно, как по языку определить принадлежность к Европе? Русский язык с трудом можно отнести к славянской языковой группе, это отмечают лингвисты славянской группы языков. Русский язык это сконструированный язык под славянскую группу. Индоевропейская группа языков берет начало с Индии, с санскрита, а Индия- это Азия. А тюркские языки это Алтайская языковая семья, явно относится к Азии. Не понимаю стремления примазаться к Европе, чем Азия то плоха. Да, Скифа мы! Азиаты мы!

    • Макс16
      16.10.2017 11:38

      Русский язык - искусственный, созданный в 17-18 веках, своеобразный эсперанто на основе славянского, татарского, немецкого и многих других.

  • Бардак Обамы
    15.10.2017 23:47

    Я думаю Россия не похожа на Европу и не похожа на Азию

  • Макс16