Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2017

Ильсур Метшин не стал принимать в подарок огнетушитель

Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе совещания в исполкоме отказался принять в качестве подарка огнетушитель от начальника управления гражданской защиты города Фердинанда Тимурханова.

Евгения Лодвигова (слева) и Ильсур МетшинФото: metshin.ru

«Мы не хотим, чтобы трагедия происходила у кого-либо. Пожарная безопасность — это дело не только государства, но и лично каждого человека, — сказал Тимурханов, напомнив, что огнетушитель должен быть в каждом доме и кабинете. — Поэтому мы хотим, Ильсур Раисович, с вас начать и подарить вам небольшой огнетушитель, чтобы в вашем кабинете он был».

Метшин сообщил, что огнетушитель у него есть, дома — тоже. «Пусть дополнительный будет», — продолжил Тимурханов. «Евгении Анатольевне подарите, у меня есть», — с улыбкой сказал Метшин. Так, обладательницей нового огнетушителя стала первый вице-мэр Казани Евгения Лодвигова.

В ходе совещания Тимурханов сообщил, что за 9 месяцев в городе уменьшилось количество пострадавших на пожарах на 11% до 40 человек, спасено 43 человека, но в два раза — до 24 человек — увеличилось количество погибших (75% из которых — люди старше 60 лет). Все пожары, на которых погибли люди, произошли в жилом секторе, из них 55,6% — в многоквартирных жилых домах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2017 12:37

Наверное,огнетушитель был не премиум класса,поэтому и не взял

  • Анонимно
    16.10.2017 12:15

    Обиделся мэр?)

  • NIYAZ
    16.10.2017 12:16

    Че за привычки у Тимурханова?

    • Анонимно
      16.10.2017 12:35

      подарки же дарить нельзя, почему он так делает

      • Анонимно
        16.10.2017 12:54

        Азат Д

        Тогда почему Людвигова приняла?

        • Анонимно
          16.10.2017 19:06

          У Лодвиговой не было значит. Мэр же пояснил, что у него есть и на работе, и дома. Вы читаете прежде чем писать?

      • Анонимно
        16.10.2017 13:01

        Может мэр знал, что в огнетушителе?

  • Огнетушитель нужен некоторым местным комментаторам. Больно часто "подгорает".

  • Анонимно
    16.10.2017 12:19

    Подлизонство не прокатило. Если бы мэр принял, то фактически признал отсутствие у него в кабинет огнетушителя и соответственно нарушение противопожарной безопасности. А тут лихо выкрутился, не зря юрфак закончил.

    • Анонимно
      16.10.2017 16:50

      да уж в исполкоме точно соблюдают регламент и установлены везде огнетушители

  • Анонимно
    16.10.2017 12:37

    Наверное,огнетушитель был не премиум класса,поэтому и не взял

  • Анонимно
    16.10.2017 12:39

    Этот огнетушитель он сам приобрел?

    • Анонимно
      16.10.2017 12:55

      Недавно у Глав администраций районов Казани подняли заплату до 10000(Десять тысяч)рублей. У данного сотрудника примерно столько же. Разве может он на такую зряплату купить огнетушитель.

  • Анонимно
    16.10.2017 12:54

    Огнетушитель может быть с камерой,микрофоном..нашим честным муниципалам такое не надо.

    • Анонимно
      19.10.2017 18:01

      А кому, по-вашему, такое надо? Никто не любит вторжение в их личную жизнь, вполне понимаю его.

  • Анонимно
    16.10.2017 12:57

    А футбольный мяч взял бы

  • Анонимно
    16.10.2017 14:00

    Что было внутри огнетушителя то неизвнстно. Это как корзиночка от Сечина- Улюкаеву. Подстава готовилась?

    • Анонимно
      16.10.2017 16:52

      да правильно. что не принял. Не положено же принимать подарки

  • Анонимно
    16.10.2017 14:31

    Каков заголовок - такое и обсуждение)

  • Анонимно
    16.10.2017 16:49

    Нужно, чтобы люди не игнорировали технику безопасности. Огнетушители может есть в организациях, а вот в домах нет...

  • Анонимно
    17.10.2017 15:47

    слишком дешевый подарок. считай унизил.

    • Анонимно
      18.10.2017 22:03

      подарок был в тему совещания. но ему он к чему? Там по любому везде расставлены огнетушители