Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.10.2017

В Татарстане полицейские изъяли у браконьеров 1,2 тонны рыбы и более 10 км рыбацких сетей

Оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ совместно с сотрудниками управления Росгвардии по РТ задержали троих жителей Заинска, подозреваемых в браконьерстве.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, мужчин задержали в тот момент, когда они проверяли сети — ими оказались 48-летний трижды судимый мужчина (предполагаемый лидер группы) и два местных жителя в возрасте 50 лет и 81 года. Передвигались они на катерах, а выловленную сетями рыбу хранили на берегу водохранилища в специально оборудованных складах с морозильниками. Свой улов они сбывали в Заинске, Набережных Челнах, Альметьевске и Самарской области.

У задержанных изъяли два катера, 135 рыбацких сетей общей длиной более 10 км и около 1200 кг свежей, соленой и замороженной рыбы, среди которой лещ, толстолобик, белый амур, сом, жерех, сазан, окунь. Сумма ущерба составила около 100 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»). Двое подозреваемых на время следствия заключены под стражу, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2017 14:52

А кто их крышевал в Заинске? Водохранилище как на ладоне...

  • Анонимно
    16.10.2017 14:49

    Кашмар какой...
    "Двое подозреваемых на время следствия заключены под стражу, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде"
    Расстрелять за такие хищения, особенно 81-летнего.

    И тут-же соседняя новость:
    "Жамилов — его долг составляет 386,6 млн рублей. Так же как и Королькову, Жамилову установлено ограничение на выезд из России. Впрочем, сегодня стало известно, что такое ограничение для Королькова уже было снято по решению суда."

    Самим не смешно?

  • Анонимно
    16.10.2017 14:49

    3 человека обслужить 135 сетей просто не в состоянии, запомнить куда их поставили уже проблема. Да и улов это похоже за 1 день, меньше 10 кг на сетку приходится. Масштабно работали, огромный урон такие рвачуги наносят, нужно реально посадить и надолго, иначе так и не появится в Волге рыбы даже несмотря на строящиеся раборазводные заводы.

  • Анонимно
    16.10.2017 14:51

    81 летний преступник, эх Россия, айе Татарстан...

  • Анонимно
    16.10.2017 14:52

    Ещё бы дело довели до логического конца, а то выпустят и снова будут бороздить просторы Заинского водохранилища.

  • Анонимно
    16.10.2017 14:52

    А кто их крышевал в Заинске? Водохранилище как на ладоне...

  • Анонимно
    16.10.2017 15:11

    даже Белый Амур в Казанке,там наверное и Семга была,если внимательно присмотреться? Все это похоже было организовано оч.серьезно и вполне законно(противозоконно на деле!)склады,морозильники,катера,тонны рыбы,сбыт по магазинам городов-два уголовника и дряхлый 81летний старик-это же мелочь и просто стрелочники?! а cамые главные хозяева и организаторы бизнеса -в кабинетах ?

  • Анонимно
    16.10.2017 15:49

    рыбы то уж не осталось в водоемах. Откуда они выловили столько. Каждый второй браконьер. Съездите в Рыбную Слободу. Там каждый дом браконьер.

  • Анонимно
    16.10.2017 16:10

    Урон на 100000 рублей, за 1200 кг рыбы.
    83 руб/кг- не очень то дорого оценили природные ресурсы. ....за Державу обидно

  • Анонимно
    16.10.2017 16:42

    Рыбнадзору не мешало бы раз в неделю проезжать с тралом вдоль правого берега Волги - от Услона до Камского устья. Да еще на Каму - от Рыбной слободы до Атабаево. Сети каждые 100 метров стоят - одни бутылки-поплавки в воде.

  • Анонимно
    16.10.2017 16:44

    Уничтожать улов будут или на продажу пустят?

  • Анонимно
    16.10.2017 18:16

    Водохранилище куда ни кин блесну опасаешься зацепа, дважды запутались сетью, еле распутались, сво....,,,,, больше никак не назовёшь , жадность губить всегда!!!'

  • Анонимно
    16.10.2017 19:05

    В Камском Устье уже вообще ничего не поймать законным способом, у любого местного рыбака спроси - скажет что не менее 100 сетей стоит в округе и снимают рыбу каждый день.

  • Анонимно
    17.10.2017 18:20

    это место в дневное время. И катер тот самый
    https://www.youtube.com/watch?v=FUW_006EmYA