Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2017

К 100-летию революции вместе с преступниками могут амнистировать водителей и мигрантов

Совет по правам человека предложил объединить уголовную и административную амнистию по случаю 100-летия революции. Таким образом попасть под нее смогут не только преступники, осужденные по уголовным статьям, но и водители, нарушившие ПДД, и нелегальные мигранты. Проект концепции амнистии уже направлен в администрацию президента, сообщил председатель СПЧ Михаил Федотов, передает «Ведомости».

«Речь идет не об Октябрьской революции, а именно о революции 1917 года, которая началась в феврале 1917 года и закончилась в начале 1918 года разгоном Учредительного собрания», — уточнил он, напомнив, что уголовная амнистия объявляется регулярно, а административная проводилась в последний раз во времена СССР. По словам Федотова, всего под амнистию смогут попасть «тысячи человек».

По проекту, амнистированы могут быть женщины, имеющие детей, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также ветераны войн и другие категории. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле никаких решений об амнистии не принималось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2017 15:24

...и мусин?

  • Анонимно
    16.10.2017 15:24

    ...и мусин?

  • Анонимно
    16.10.2017 15:31

    В честь социалистической революции если выпустят капиталистов,например Мусина,вот будет цирк

  • Анонимно
    16.10.2017 15:52

    все банкроты должники и банкиры подпадут именно под эту амнистию и тю-тю с крупными денежками с нар на КаНАРЫ-у них же есть серьезные гос.награды за особые заслуги

  • Анонимно
    16.10.2017 16:03

    Неплохая идея...

  • Анонимно
    16.10.2017 16:30

    Хорошая идея!!!

  • Анонимно
    16.10.2017 16:30

    Да... "Отметиться" хотят.

  • Gulfiya Cabirovna
    16.10.2017 17:38

    Лучше бы освободили кто сидит а не тех кто украл и подшумок из зала суда по амнистии.

  • Анонимно
    16.10.2017 18:11

    Лучше бы простили кредитные долги нищему населению.

  • Анонимно
    16.10.2017 18:19

    Вот так и начиналась смута 1917 г. с того, что Временное правительство,а не большевики ,скинув царя, начало массовой освобождение заключенных, включая уголовников. Наступать не одни и те же грабли, стало нашей национальной привычкой.Стыдно в ознаменование 100 летия ревлюции, выпускать на свободу уголовных преступников, вина которых доказана судом.

  • Анонимно
    16.10.2017 19:36

    Какое отношение имеют преступники к 100 летию развала России или есть большое желание вытащить под шумок "своих" и это за полгода до выборов первого лица государства

  • Анонимно
    16.10.2017 19:37

    Как то фсе витиевато написано.Революция произошла в феврале 1917 г и закончилась она отречением царя в начале марта 1917 г.В октябре 1917 г произошел государственный переворот организованный большевиками и первое время сами большевики это событие так и называли переворотом.Это потом это событие стало называться ВОСР.На мой взгляд обьявлять амнистию 100 летию отречения царя и началу распада Империи как то мягко говоря странно.

  • Анонимно
    16.10.2017 19:59

    Слышу слово амнистия и вспоминается фильм "холодное лето 53"