Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2017

На повышение зарплат медикам не хватает 43 млрд рублей

Счетная палата РФ объявила о нехватке более 43 млрд рублей на повышение зарплат медицинским работникам в соответствии с «майскими указами» президента в период с 2018 по 2020 годы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Счетной палатой проведен перерасчет потребности в расходах ОМС на заработную плату, который показал, что 43,1 млрд рублей может не хватить для достижения необходимого уровня оплаты труда медицинских работников», — сообщается на сайте ведомства.

В соответствии с законопроектом доходы фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год прогнозируются в размере 1,89 трлн рублей и к 2020 году вырастут до 2,14 трлн рублей. Основная часть доходов обеспечивается поступлениями страховых взносов.

Согласно «майским указам» президента РФ Владимира Путина, в 2017 году зарплата врачей должна составить 180% от средней по региону, где они работают, а среднего и младшего медперсонала — 90% и 80%. В 2018 году зарплату врачей необходимо довести до 200% от средней, а медперсонала — до 100%.

Ранее о нехватке средств на повышение зарплат говорили в минздраве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
16.10.2017 15:35

Если мне память не изменяет, примерно на эти же 43 ярдов был перерасход по смете на строительство Зенит-Арены.

  • Псевдоним
    16.10.2017 15:35

    Если мне память не изменяет, примерно на эти же 43 ярдов был перерасход по смете на строительство Зенит-Арены.

  • Liko
    16.10.2017 15:45

    Так у медиков уже был смеха по поводу "180%". Что и на эту прибавку в 2972 рубля не смогли наскрести?

  • Мюллер)))
    16.10.2017 15:46

    СП похоже не поняла что отныне только позитивчик надо говорить))) Вон Медведев как быстро переобулся))

  • Моисей
    16.10.2017 15:48

    Путин сказал-исполняйте
    Скоро выборы
    Ему пора следующие обещания давать

  • Анонимно
    16.10.2017 16:00

    В РТ "средняя" зарплата 37.7 тысяч, это значит врачи будут получать примерно 67 тысяч. Самим не смешно?

    • Анонимно
      16.10.2017 17:10

      Немного неверно - 37,7 тысяч в Казани, а в республике в районе 30 тысяч.

  • Низами
    16.10.2017 16:01

    Денег нет, но вы держитесь...

  • Анонимно
    16.10.2017 16:09

    Догоним и перегоним Америку теперь!

  • Анонимно
    16.10.2017 16:16

    Ешьте мост в Крым

  • Анонимно
    16.10.2017 16:25

    Надо бы у батьки Лукашенко спросить, он подскажет где взять деньги, своих научил, не мешало бы перенять эффективный метод.

  • Анонимно
    16.10.2017 16:25

    При повышении практически уравняли в з/п младший и средний медперсонал. Разве это правильно?

  • Анонимно
    16.10.2017 16:33

    Подняли оклад на 2972 рубля. Будем получать в раоне 21000 со всеми процентами. Это и есть зарплата в 180% от средней по региону?

  • Анонимно
    16.10.2017 16:34

    ага. нас фельдшеров сравняли с санитарами. а спрос как с врачей... о каких 180% говорится...

  • Анонимно
    16.10.2017 16:34

    Оставить 90 парламентариев по одному лт региона, вот где денег можно освободить!

    • Анонимно
      16.10.2017 16:41

      А если перевести спорт из нахлебников в зарабатывающих...

  • Анонимно
    16.10.2017 16:36

    а чего? все ведь решили, отныне в регистратуре сидят не санитарки, а уборщицы, ибо самый большой прирост ЗП планировался санитаркам, но как так получились что они стали уборщицами.

  • Анонимно
    16.10.2017 16:40

    На. Сирию зато хватает

  • Анонимно
    16.10.2017 17:06

    Зато на содержание виноградников денег хватает. В странах даже 3 мира медицина, социалка, образование стоит на 1 месте, а у нас денег нет! Отрывайте похоронное бюро.

  • Анонимно
    16.10.2017 17:08

    Враньё - денег полно!

    "По предварительной оценке Банка России, в январе-сентябре 2017 года профицит счета текущих операций платежного баланса вырос до 26,6 миллиарда долларов с 15,3 миллиарда долларов годом ранее"
    Нефть дорогая, ОФЗ пользуются спросом, инвестиции выросли.

  • Анонимно
    16.10.2017 17:09

    Я рад этой новости, что ее освещают. Теперь может у кого нибудь в головах наступит прозрение, за кого они будут голосовать!

  • Анонимно
    16.10.2017 17:10

    Профицит консолидированного бюджета России в январе-августе текущего года составил 400,669 миллиарда рублей, сообщается в материалах Казначейства РФ.

    Доходы бюджета за восемь месяцев года составили около 19,641 триллиона рублей, расходы - 19,24 триллиона рублей.

    Казначейство: Профицит консолидированного бюджета РФ за 7 месяцев составил 388,4 млрд руб.

  • Анонимно
    16.10.2017 17:29

    1 трлн долл в офшорах, как уж может хватить медикам?

  • Анонимно
    16.10.2017 17:35

    "Сколько волка не корми - он все равно в лес смотрит".
    Сколько не повышай - все равно будет "отказ" от гарантированной помощи под любыми предлогами, навязывание платных услуг, подработка врачей в коммерческих поликлиниках с "уводом потенциальных пациентов" туда, бонусы от фармацевтических компаний за рецепты и подобные схемы (их много).
    Менять нужно в корне всю систему здравоохранения, а самое главное, не в обиду "многим" - гнать "коммерсантов" занявших почти все высокие посты в Минздраве и медучреждениях.
    У них другая задача, сокращение всего и вся и зарабатывание денег, не доступная и качественная медицина

  • Анонимно
    16.10.2017 18:09

    Попросить наших олигархов скинуться дневной зарплатой (доходом) - лет на десять медикам хватит

  • Анонимно
    16.10.2017 18:29

    Врачам подняли на 2972 рубля, а фельдшерам на 670 р. Теперь будем получать больше санитарок на 62 рубля. Мытьё полов сравняли с человеческими жизнями и здоровьем...

  • Анонимно
    16.10.2017 18:37

    Таиф поможет, вы только держитесь.

  • Анонимно
    17.10.2017 15:30

    Пусть коньяк и шоколадки продают!