Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.10.2017

Татарстан вошел в Топ-20 самых трезвых регионов России

Экспертно-аналитический центр при Общественной палате РФ и федеральный проект «Трезвая Россия» составили «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ — 2016». Татарстан занял 18-е место с рейтингом 31,01.

Выше Татарстана оказались Курская, Мурманская, Астраханская и Тюменская области, которые в прошлом году не входили даже в Топ-30. Севастополь же теряет в рейтинге, спустившись с 7-го места на 20-е.

«Самой трезвой», согласно документу, снова стала Чеченская Республика. Последней в списке числится Магаданская область.

В данном исследовании были учтены предложения экспертов по изучению объемов продаж всех видов алкогольной продукции, по которым имеется официальная статистика. При этом каждый из видов алкогольной продукции исследовался отдельно, а затем был объединен в один критерий.

В 2015 году Татарстан занимал 16-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2017 18:29

Кругом одни Бристоли, Рус-Алки, Разливные напитки на каждом шагу. Трезвеем от постоянного похмелья.

  • Анонимно
    16.10.2017 17:41

    ага, трезвых. Вы зайдите в любой спальный район города и посмотрите этих "трезвенников", целыми днями соображающих на троих Боярку. И их становится все больше и больше. Шагу не пройти как клянчат 5 руб постоянно

  • Те самые усы
    16.10.2017 17:43

    Интересно, кто эти рейтинги составляет? Совсем недавно "Татспиртпром" отчитался о рекордном росте продаж населению алкоголя.

  • Анонимно
    16.10.2017 17:58

    Скоро станем одними из самых пьющих. Из-за федерального закона, который предписывает открывать наливайки везде, где живут люди. Закон, спаивающий страну

  • Анонимно
    16.10.2017 18:08

    TSP везде свои магазины обновляет + новые открывает, Бристоль и ему подобные планы перевыполняет, персонал вовсю набирает. С новыми федеральными законами думаю станем только трезвее.

  • Но это ещё не значит, что, автоматически мы являемся недепрессивным регионом.

  • Анонимно
    16.10.2017 18:14

    потому что коньяк купить в деревне ночью негде

  • Анонимно
    16.10.2017 18:20

    Какие мы молодцы! За это стоит выпить!

  • Анонимно
    16.10.2017 18:29

    Кругом одни Бристоли, Рус-Алки, Разливные напитки на каждом шагу. Трезвеем от постоянного похмелья.

  • Ильдар Абый
    16.10.2017 18:29

    Не, пейте, ребята

  • Анонимно
    16.10.2017 20:03

    Был недавно на одном мероприятии, где собрались представители
    основных национальностей Татарстана. Большинство принесли с
    собой самогон собственного производства. У каждого свой ори-
    гинальный рецепт-настаивают на кедровых орешках, чаге, вишне,
    смородине, меду и т.д.. Мероприятие в итоге вылилось в дегуста-
    цию всех видов самогона, бутылки с водкой остались нераспеча-
    танными. Составители рейтингов это учитывают или нет?

    • Анонимно
      17.10.2017 05:53

      Согласен. Сам потребляю редко, но среди моих знакомых и коллег, 50 % имеют самогоные аппараты, 40 % берут у них, и я в том числе. И наверно только лишь 10 % покупают в магазине

  • Низами
    16.10.2017 20:09

    А "фанфурики" почему не учитывали!?

  • Анонимно
    16.10.2017 20:20

    Про другие районы сказать не могу, но насколько в Челнах легко достать алкоголь и табачные изделия в любое время дня и ночи, в том числе подросткам. Властям следует очень внимательно отнестись к данному явлению и взять на особый контроль. Это разлагает подростков с детства. Что вырастет из такого 10-14-летнего алкаша? Одно дело когда взрослый человек покупает алкоголь до 22, а другое дело когда в 7 утра перед работой перешагиваешь в магазине через таких "упитых", а работники магазина (очень часто работающего круглосуточно - на такие особое внимание!!!) даже не пытаются как-то их выдворить, вызвать полицию и т.д. И если взять даже "шкурный" интерес Татспиртпрома, то это же в ваших интересах прикрыть все эти лавочки, или очень серьезно их протрясти, чтобы у всех была лицензия и продавали легальную продукцию на которую хотябы есть какой-то минимальный стандарт качества, а не "гаражный" разлив.

  • Анонимно
    16.10.2017 22:10

    Пить не на что

  • Анонимно
    17.10.2017 07:17

    Как туристы здОрово поднимают экономику Крыма за год! Севастополь с 7 места на 20! Затариваются крымским алкоголем, небось, в основном граждане из Татарстана, Астрахани, Тюмени...

  • Анонимно
    17.10.2017 08:10

    То, что продают в ваших магазинах пить нельзя. Иначе, чем пойло, не назовешь.
    Пршто водку СТОЛИЧНАЯ испохабили? Хороший бренд был. Опасаюсь покупать и виски. Цвет жидкости вводит в сомнение.
    Кстати, кто скажет почему нынче алкоголь не опьяняет, а дурманит?