Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.10.2017

«Привет кому-нибудь передавать будете?»: Минниханов вышел в прямой эфир «Татар радиосы»

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил радиостанцию «Татар радиосы». Он вышел в прямой эфир и пообщался с ведущей программы «ХатLine».

Фото: tatarstan.ru

Минниханов, обратившись к слушателям на татарском, отметил, что молодой коллектив радиостанции делает большой вклад в сохранение татарского языка.

«Если мы будем едины, мы будем силой», — подчеркнул президент РТ, сказав, что татарскую историю и культуру нужно беречь.

«Может быть, вы хотите кому-нибудь передать привет?» — спросила президента РТ ведущая.

«Конечно! Передаю всем привет! Будьте живы-здоровы!» — заявил Минниханов.

Фото: tatarstan.ru

Минниханов ознакомился с работой радиостанции, осмотрел помещения студии, а также встретился с ее коллективом.

В ходе общения с сотрудниками «Татар радиосы» он отметил важность работы по популяризации татарского языка и татарской музыкальной культуры среди молодежи. Радиовещание — эффективный способ для достижения данной цели, считает президент РТ.

«Радио всегда будет оставаться одним из наиболее востребованных и оперативных средств массовой информации», — добавил он.

После этого состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы развития проектов «Татар радиосы», озвучены перспективные направления деятельности татарской медиа группы «Барс-Медиа».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2017 17:29

Вот это, как я понимаю, реальный вклад в развитие и популяризацию татарского языка. Чем больше народ говорит на родном языке, тем дольше он сохранится, может и внуки научатся говорить- Валит

  • Анонимно
    16.10.2017 17:29

    Вот это, как я понимаю, реальный вклад в развитие и популяризацию татарского языка. Чем больше народ говорит на родном языке, тем дольше он сохранится, может и внуки научатся говорить- Валит

    • Анонимно
      16.10.2017 19:38

      татарский там издевательский! не могу слушать это радио, нет там знающих родного языка на литературном уровне. песни ужасные. так что, есть радио или нет - без разницы.

    • Анонимно
      16.10.2017 21:16

      А что изменилось то?

  • Анонимно
    16.10.2017 18:29

    и вам привет от нас всех)

  • Анонимно
    16.10.2017 19:01

    Когда ТМТВ будет вещать через самую распространенную в России спутниковую сеть Триколор на всю страну? Отличное молодежное телевидение на татарском языке. Вслед подтянулись бы и на ТНВ-Планета

  • Анонимно
    16.10.2017 19:32

    Молодцы Барс медиа!
    Татар радиосы Вам удачи! Слушаю вас. С каждым днём вы лучше и лучше. За последний год чувствуется улучшение качества песен программ. Молодцы! Ваш слушатель Ильнур С

  • Анонимно
    16.10.2017 19:40

    Вот Вам и пример - какое радио лучше и популярнее. Всем все понятно? Смысл тратить бюджет Республики на государственные радиостанции?

  • Анонимно
    16.10.2017 20:43

    Наконец то "Татар радиосы"! Не могу слышать постоянные крики " Булгар радиосы-пуп земли")))Просто за одно название уже не воспринимаю. Какое к черту "Булгар..."?

    • Анонимно
      16.10.2017 23:02

      Как ты Вы даже удивили!!! Разве бывает дерево без корней???

  • Рашид
    16.10.2017 21:45

    В Москве Татар радиосы тоже очень популярна. Спасибо.

  • Анонимно
    16.10.2017 22:22

    Косвенная поддержка языка называется. Ход правильный, но выданных исторических обстоятельствах, когда разыгрывается драма для татар и тарского языка, это уже неэффективно. Нужны сильные и четкие шаги по разрешению ситуации с Москвой, нужны сильные оригинальные решения для продвижения языка, мощные денежные вложения. Команда Президента должна была выработать все это и предложить своему шефу, а они его пригласили на Татар радиосы, считая что оригинальны.
    Х

  • Анонимно
    16.10.2017 22:25

    Наше татарское радио слушать тяжело, Ведущие плохо знают татарский язык, делают минутные паузы, чтоб вспомнить перевод слов. Кроме, Гульназ и Булата Б., мало кто уметь интересно вести передачи.
    Но ведущие это честь беды. Основная боль это песни, неужели у нас, у татар нет людей с хорошим голосом и слухом. Возможно их мало, но они должны быть. Почему по радио крутят какие то ужасные песни, в которых нет ни смыла, ни красоты исполнения.
    Уберите с эфира малоталантливых и крикливых исполнителей, возможно, ваши рейтинги изменяться в лучшую сторону

    • Анонимно
      19.10.2017 10:46

      Чем не нравятся пение Гөлсирин Абдуллины, Рәшит Төхватуллина, Иркә. Иностранцы даже млеют. Мне не интересно слушать десяток радио, кроме Татарского.

  • Анонимно
    16.10.2017 22:56

    пора отдать сохранение языка на откуп молодёжи..
    без дремучести и чванства ..
    тем более,что у ребят есть на это способности и образование.
    имхо
    и гл. не политизировать этот воппос,как это делают некоторые недальновидные аксакалы.
    )) АЛГА!!

  • Анонимно
    16.10.2017 22:59

    Рустам Нургалиевич, русские Татарстана тоже с Вами!) А также и со всеми настоящими татарами! Большой привет всему коллективу «Татар радиосы»!

  • Анонимно
    16.10.2017 23:00

    Господин президент!
    Ваших слов «Если мы будем едины, мы будем силой», явно недостаточно для сохранения и развития татарской культуры.
    Без и возрождения и "совершенствования" институциональных
    учреждений, равно как и отношений, - не обойтись.
    Слова - без подкрепления делами - имеют, обычно, разрушительную
    силу.На что и надеются "наши" оппоненты.
    Созерцатель
    P.S. Модератор, пожалуйста, пропустите комментарий.

  • Анонимно
    17.10.2017 00:00

    Президенту пора собрать Курултай из 100 достойных и влиятельных татар и русских республики, закрыться на трое суток и выработать дальнейшую стратегию развитию республики. Другого пути не вижу в условиях турбулентности, в которую попала республика и страна.

  • Анонимно
    17.10.2017 13:23

    Обратитесь внимание и на телевидение . Татарстан 24 это жесть и позорище .

  • Анонимно
    17.10.2017 13:25

    Когда мы едины мы не победимы!!

  • Анонимно
    17.10.2017 20:12

    //Когда мы едины мы не победимы!!// - данный призыв (лозунг), в
    настоящее время, приобрел фарисейский характер и требует корректного применения.
    Созерцатель