Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.10.2017

«Привет кому-нибудь передавать будете?»: Минниханов вышел в прямой эфир «Татар радиосы»

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил радиостанцию «Татар радиосы». Он вышел в прямой эфир и пообщался с ведущей программы «ХатLine».

Фото: tatarstan.ru

Минниханов, обратившись к слушателям на татарском, отметил, что молодой коллектив радиостанции делает большой вклад в сохранение татарского языка.

«Если мы будем едины, мы будем силой», — подчеркнул президент РТ, сказав, что татарскую историю и культуру нужно беречь.

«Может быть, вы хотите кому-нибудь передать привет?» — спросила президента РТ ведущая.

«Конечно! Передаю всем привет! Будьте живы-здоровы!» — заявил Минниханов.

Фото: tatarstan.ru

Минниханов ознакомился с работой радиостанции, осмотрел помещения студии, а также встретился с ее коллективом.

В ходе общения с сотрудниками «Татар радиосы» он отметил важность работы по популяризации татарского языка и татарской музыкальной культуры среди молодежи. Радиовещание — эффективный способ для достижения данной цели, считает президент РТ.

«Радио всегда будет оставаться одним из наиболее востребованных и оперативных средств массовой информации», — добавил он.

После этого состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы развития проектов «Татар радиосы», озвучены перспективные направления деятельности татарской медиа группы «Барс-Медиа».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2017 17:29

Вот это, как я понимаю, реальный вклад в развитие и популяризацию татарского языка. Чем больше народ говорит на родном языке, тем дольше он сохранится, может и внуки научатся говорить- Валит

  • Анонимно
    16.10.2017 17:29

    Вот это, как я понимаю, реальный вклад в развитие и популяризацию татарского языка. Чем больше народ говорит на родном языке, тем дольше он сохранится, может и внуки научатся говорить- Валит

    • Анонимно
      16.10.2017 19:38

      татарский там издевательский! не могу слушать это радио, нет там знающих родного языка на литературном уровне. песни ужасные. так что, есть радио или нет - без разницы.

    • Анонимно
      16.10.2017 21:16

      А что изменилось то?

  • Анонимно
    16.10.2017 18:29

    и вам привет от нас всех)

  • Анонимно
    16.10.2017 19:01

    Когда ТМТВ будет вещать через самую распространенную в России спутниковую сеть Триколор на всю страну? Отличное молодежное телевидение на татарском языке. Вслед подтянулись бы и на ТНВ-Планета

  • Анонимно
    16.10.2017 19:32

    Молодцы Барс медиа!
    Татар радиосы Вам удачи! Слушаю вас. С каждым днём вы лучше и лучше. За последний год чувствуется улучшение качества песен программ. Молодцы! Ваш слушатель Ильнур С

  • Анонимно
    16.10.2017 19:40

    Вот Вам и пример - какое радио лучше и популярнее. Всем все понятно? Смысл тратить бюджет Республики на государственные радиостанции?

  • Анонимно
    16.10.2017 20:43

    Наконец то "Татар радиосы"! Не могу слышать постоянные крики " Булгар радиосы-пуп земли")))Просто за одно название уже не воспринимаю. Какое к черту "Булгар..."?

    • Анонимно
      16.10.2017 23:02

      Как ты Вы даже удивили!!! Разве бывает дерево без корней???

  • Рашид
    16.10.2017 21:45

    В Москве Татар радиосы тоже очень популярна. Спасибо.

  • Анонимно
    16.10.2017 22:22

    Косвенная поддержка языка называется. Ход правильный, но выданных исторических обстоятельствах, когда разыгрывается драма для татар и тарского языка, это уже неэффективно. Нужны сильные и четкие шаги по разрешению ситуации с Москвой, нужны сильные оригинальные решения для продвижения языка, мощные денежные вложения. Команда Президента должна была выработать все это и предложить своему шефу, а они его пригласили на Татар радиосы, считая что оригинальны.
    Х

  • Анонимно
    16.10.2017 22:25

    Наше татарское радио слушать тяжело, Ведущие плохо знают татарский язык, делают минутные паузы, чтоб вспомнить перевод слов. Кроме, Гульназ и Булата Б., мало кто уметь интересно вести передачи.
    Но ведущие это честь беды. Основная боль это песни, неужели у нас, у татар нет людей с хорошим голосом и слухом. Возможно их мало, но они должны быть. Почему по радио крутят какие то ужасные песни, в которых нет ни смыла, ни красоты исполнения.
    Уберите с эфира малоталантливых и крикливых исполнителей, возможно, ваши рейтинги изменяться в лучшую сторону

    • Анонимно
      19.10.2017 10:46

      Чем не нравятся пение Гөлсирин Абдуллины, Рәшит Төхватуллина, Иркә. Иностранцы даже млеют. Мне не интересно слушать десяток радио, кроме Татарского.

    • Анонимно
      2.03.2018 13:32

      Вы абсолютно правы!!!

  • Анонимно
    16.10.2017 22:56

    пора отдать сохранение языка на откуп молодёжи..
    без дремучести и чванства ..
    тем более,что у ребят есть на это способности и образование.
    имхо
    и гл. не политизировать этот воппос,как это делают некоторые недальновидные аксакалы.
    )) АЛГА!!

  • Анонимно
    16.10.2017 22:59

    Рустам Нургалиевич, русские Татарстана тоже с Вами!) А также и со всеми настоящими татарами! Большой привет всему коллективу «Татар радиосы»!

  • Анонимно
    16.10.2017 23:00

    Господин президент!
    Ваших слов «Если мы будем едины, мы будем силой», явно недостаточно для сохранения и развития татарской культуры.
    Без и возрождения и "совершенствования" институциональных
    учреждений, равно как и отношений, - не обойтись.
    Слова - без подкрепления делами - имеют, обычно, разрушительную
    силу.На что и надеются "наши" оппоненты.
    Созерцатель
    P.S. Модератор, пожалуйста, пропустите комментарий.

  • Анонимно
    17.10.2017 00:00

    Президенту пора собрать Курултай из 100 достойных и влиятельных татар и русских республики, закрыться на трое суток и выработать дальнейшую стратегию развитию республики. Другого пути не вижу в условиях турбулентности, в которую попала республика и страна.

  • Анонимно
    17.10.2017 13:23

    Обратитесь внимание и на телевидение . Татарстан 24 это жесть и позорище .

  • Анонимно
    17.10.2017 13:25

    Когда мы едины мы не победимы!!

  • Анонимно
    17.10.2017 20:12

    //Когда мы едины мы не победимы!!// - данный призыв (лозунг), в
    настоящее время, приобрел фарисейский характер и требует корректного применения.
    Созерцатель