Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должно ли государство поддержать «Аммоний» в нынешней ситуации?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2017

«Дети, которые у меня родились, — это 4−5 школ»: умер акушер, которому собирали деньги на лечение казанские мамы

В Татарстане умер заслуженный врач РТ, акушер-гинеколог перинатального центра Айрат Шамсутдинов. С 2009 он болел меланомой кожи, деньги на его лечение собирали казанские матери, которым он помог родить детей.

Фото: «Группа памяти. Шамсутдинов Айрат Фаилевич«

«Недавно я подумал, что те дети, которые родились у меня, — это 4−5 школ Казани. Думаю, это немало», — отмечал врач.

Сегодня в Буинске пройдут похороны Шамсутдинова, сообщается в группе памяти.

Все собранные на лечение средства вдова врача Лилия Шамсутдинова передаст хоспису, учрежденному фондом имени Анжелы Вавиловой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2017 12:59

Очень скромный человек и великолепный специалист.Кому только не ставят у нас памятники , мемориальные доски и дают названия улиц, особенно деятелям эстрады.Улица в Казани должна носить имя Шамсутдинова по справедливости, думаю, что именно женщины должны попросить об этом президента.

  • Анонимно
    17.10.2017 12:37

    прощайте друг...

  • Анонимно
    17.10.2017 12:38

    Светлая память... Соболезнования близким.

  • Анонимно
    17.10.2017 12:40

    Йэ Раббым! Анын урыны жэннэтэ булсын иде!

  • Анонимно
    17.10.2017 12:41

    Соболезнования. Замечательный человек и удивительный врач был.

  • Пару лет назад я видел его в Сельгроссе. Он уже был болен ,шел тяжело , при этом был достаточно улыбчивым и вежливым.
    Даже болезнь не сломила и сохранила в нем доброго ,душевного человека
    Светлая Память!

  • Анонимно
    17.10.2017 12:47

    Мои соболезнования родным, жене и дочкам. Это был гениальный врач. Он помог родиться мой дочке при очень сложной беременности жены.
    Пусть земля будет пухом

  • Анонимно
    17.10.2017 12:48

    Урыннары җәннәттә булсын!!! Яхшы кеше булган. Безгә, татарларга хәтер китабын булдырырга кирәк. Мондый яхшы кешеләрне онытмас өчен! Татар халыкның "Ак китабын".

    • Анонимно
      17.10.2017 13:12

      Хэтер китабы урнына кон дэ рухы очен дога кылып торсагыз купкэ хэерлерэк булыр. улгэн кешегэ сезнен хэтер китабыннан бернинди жинеллек юк.

  • Урыны жэннетта булсын

  • Анонимно
    17.10.2017 12:57

    В 2005 году дочку мою принимал. Соболезнования родным. Очень жалко. Светлая память.

  • Анонимно
    17.10.2017 12:59

    Очень скромный человек и великолепный специалист.Кому только не ставят у нас памятники , мемориальные доски и дают названия улиц, особенно деятелям эстрады.Улица в Казани должна носить имя Шамсутдинова по справедливости, думаю, что именно женщины должны попросить об этом президента.

  • Анонимно
    17.10.2017 13:02

    Сами рожали у него. Пусть земля будет пухом. Но все таки бескорыстно ли он принимал роды....

  • Анонимно
    17.10.2017 13:03

    светлая память..

  • Анонимно
    17.10.2017 13:08

    Соболезнования родным и близким...Светлая память.

  • Анонимно
    17.10.2017 13:19

    Очень жаль, медицина бессильна. Жаль Айрата, соболезнования...

  • Анонимно
    17.10.2017 13:20

    Соболезную. Очень жаль.

  • Анонимно
    17.10.2017 13:32

    Очень жаль. Хороший человек. У нас двойню принимал в 2014 году.

  • Анонимно
    17.10.2017 13:33

    Соболезнования родным и близким. Бик эйбэт врач хэм кеше иде.

  • Анонимно
    17.10.2017 13:39

    Очень жаль

  • Анонимно
    17.10.2017 14:07

    Светлая память! Хороший человек был. Дважды рожала у него. Многие, кто работает с роженицами, становятся более черствыми к чувствам рожениц, но не он. С годами он становился только добрее.

  • Анонимно
    17.10.2017 14:20

    Хороший человек и отличный врач. Моя старшая дочь у него родилась. Соболезнования близким.

  • Анонимно
    17.10.2017 15:13

    Светлая память...
    Благополучным рождением дочери обязана ему..

  • Анонимно
    17.10.2017 15:13

    Светлая память...
    Благополучным рождением дочери обязана ему..

  • Анонимно
    17.10.2017 15:29

    Прощай Врач,Друг, Светлый человек!

  • Анонимно
    17.10.2017 15:36

    Талантливых врачей очень мало, теперь стало еще меньше. Его мать тоже была врачом от бога. Скорбим.

  • Анонимно
    17.10.2017 16:00

    Вместо Назарбаева,который никакого боку не имеет к Татарстану,лучше бы Шамсутдинова была бы эта улица. И центр,и звучит!!!!!

  • Анонимно
    17.10.2017 17:32

    Если учтут мнение общества и назоаут улицу, то она должна именоваться- Акушера Шамсутдинова.

  • Анонимно
    17.10.2017 19:59

    Всегда позитивный и Талантлтвый Врач!!! Большая потеря для всех!!! Скорбим! Всегда будем помнить!!!

  • Анонимно
    17.10.2017 21:56

    Урыны ж,эннэттэ булсын,бик эйбэт кеше иде,я ему в 3 ночи звонила,он ведь взял трубку,обьяснил что делать,большое спасибо ему.

  • Анонимно
    17.10.2017 23:49

    До конца своей жизни благодареа Айрату Фаилевичу за здоровых малышей-двойняшек. Только вот за девочкой,как договаривались с ним, не смогу к нему уже попасть.....

  • Анонимно
    18.10.2017 18:53

    Светлая память.

  • Анонимно
    18.10.2017 21:39

    В 2005 году сына моего принимал. Светлая память.Пусть земля будет пухом!

  • Анонимно
    19.10.2017 09:51

    Я Раббым ! Эйбэт кешелэр китэ.... Урыны жэннэттэ булсын, авыр туфрагы жинел булсын инде Айратнын! Туганнарына сабырлык, килэчэктэ авыр кайгы курмичэ яшэулэрен телик.......

  • Анонимно
    24.04.2018 22:59

    Всегда жалко когда умирает человек. Но так странно читать все эти дифирамбы. Все эти дети родились бы и без этого акушера. Хватит уже тут хором превозносить то, что женщины умеют делать и без всяких роддомов.

    • Анонимно
      2.06.2018 19:45

      знаете, хороший доктор-это чудо. ценить таких надо на вес золота, да ещё, если он при этом и человек.

    • Анонимно
      7.10.2018 21:00

      Ну не скажите. Половина этих детей могло бы не быть.