Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2017

МВД: За участие детей в митингах нужно наказывать их родителей и учителей

В России необходимо ввести ответственность для родителей и учителей за участие детей в несанкционированных акциях протеста. Об этом на заседании совета по правам человека заявил начальник главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Тимур Валиулин, передает «Интерфакс».

«Надо рассматривать поправки, чтобы ответственность усилилась не только в отношении этих детей, которые не знают, на что идут, в основном ради любопытства, но и в отношении родителей и, может даже, учебных заведений, которые отвечают не только за образование, но и за воспитание молодежи», — сказал Валиулин.

По словам представителя МВД, уменьшение среднего возраста участников протестных акций «настораживает». «Конечно, волнует участие молодежи в несогласованных уличных акциях. Статистика говорит о том, что процентное соотношение молодежи, которое в них участвует, увеличивается», — отметил Валиулин.

Несовершеннолетние, в частности, принимали участие в несогласованных акциях 12 июня, организованных сторонниками оппозиционера Алексея Навального в российских городах. В Москве были задержаны 136 несовершеннолетних.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
17.10.2017 13:40

А за нераскрытые преступления кого наказывать? А за гениальных бизнес-жен кого наказывать?
Устрани причину недовольства молодежи в обществе и подростки перестанут ходить на митинги! А палкой только получишь в ответ агрессию! Похоже Валиуллин плохо в школе учился если таких простых вещей не уяснил за свою жизнь!

  • Молодеж сейчас толковая! Чуть подрастут и хана удащливым придет

  • конечно! Дядиньки большие воруют и все не нажруться а молодежь это не устраивает видители

  • Псевдоним
    17.10.2017 13:34

    А то, что государство продолжает грабить обнищавший народ, это Валиуллина не настораживает?

    • Анонимно
      17.10.2017 15:04

      дык Валиуллин государство обслуживает,а не народ защищает от произвола чиновников.

  • Анонимно
    17.10.2017 13:35

    Учителя-то причем? Родители за детей прежде всего отвечают, а учитель один урок в день максимум видит ребенка в составе группы из 25-30 человек.

    • Анонимно
      17.10.2017 16:12

      есть классный руководитель

      • Анонимно
        17.10.2017 16:47

        а он что каждого домой провожает или в подъезде должен стоять чтоб не вышли? родитеди то для чего?

      • Анонимно
        17.10.2017 17:27

        Поработай месяц классным руководителем, посмотрим как запоешь.

        • Анонимно
          17.10.2017 18:31

          классный час, воспитательные беседы. это не проблема

      • Анонимно
        17.10.2017 18:26

        Ну откажутся все классные руководители от руководства, чтобы не быть гарантированно наказанной, так как сейчас все ходят на митинги... Что делать будете?
        Или вы думаете, что за систему учителя грудью встанут? Многие уже увольняются, скоро учить-то некому будет за те копейки, которые им платят с такой нагрузкой.
        Один чудак ляпнул не подумав, а мы это еще серьезно обсуждаем...

  • Анонимно
    17.10.2017 13:36

    А может тех, из за кого они выходят на митинги наказывать начать уже? Или у них неприкосновенность?

  • Мюллер)))
    17.10.2017 13:40

    А за нераскрытые преступления кого наказывать? А за гениальных бизнес-жен кого наказывать?
    Устрани причину недовольства молодежи в обществе и подростки перестанут ходить на митинги! А палкой только получишь в ответ агрессию! Похоже Валиуллин плохо в школе учился если таких простых вещей не уяснил за свою жизнь!

  • МВД: за участие детей в митингах нужно наказывать их родителей и учителей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/360982))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ТИМУР ВАЛИУЛЛИН. Мне жаль Вас, но за такие СЛОВА Вы можете быть не только уволены из органов, но и привлечены к уголовной ответственности, за превышение служебных полномочий, так как призываете к ограничению конституционных прав гражданина. То есть к произволу. Делать такие заявления - это не Ваша прерогатива и компетенция. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ к публичным заявлениям.
    Статья 31
    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    • Анонимно
      17.10.2017 14:17

      Статья 31 давно не работает, в Москве уже давно всех защитников этой статьи вяжут беспречинно

  • Анонимно
    17.10.2017 13:46

    Давайте просто запретим думать, это гораздо проще, вместо того чтобы понять причины и искать методы их решения МВД просто решило переложить ответственность еще и на школу...

  • Анонимно
    17.10.2017 13:49

    Товарищи МВД!
    Все кто идет на митинги знают куда и зачем идут...Они идут митинговать против произвола вашего, произвола удащливых воров в законе(чиновники и их аулдаши). Мы тоже хотим жить по человечески как вы любите говорить "в загнивающей америке". МЫ НЕ ХОТИМ ПРОСТО СУЩЕСТВОВАТЬ ОТ ЗАРПЛАТЫ КОПЕЕЧНОЙ ДО ЗП. Сводить тупо концы с концами....Их протестующих еще больше будет, и все это происходит так как вы не хотите выполнять свои функции по пресечению коррупции своими друзьми во власти....

    • Анонимно
      17.10.2017 16:16

      коррупция в МВД создается самим населением. они такие же люди как и все остальные. почему вы их выделаете ? чтобы не жить на копейки попробуйте поработать. ну или перейти на более трудозатратную работу. там где что то делаешь там больше платят

  • Анонимно
    17.10.2017 13:56

    Я что-то не понял, у нас теперь митинг приравнивается к экстремизму? Иначе почему этой темой занялся начальник главного управления по противодействию экстремизму?

    • Анонимно
      17.10.2017 14:27

      Именно так, правильно Вы поняли.
      Сказка про Чиполлино оказывается - это расшифровка предсказаний Нострадамуса про Россию наших времен.

  • Анонимно
    17.10.2017 14:07

    У молодёжи нет будущего в этой стране при этой власти. Молодежь нынче толковая и все видит и понимает.

    • Анонимно
      17.10.2017 16:18

      если вы про молодеж поддерживающую Навального и выступающую на его митингах то вы не правы. это бестолковая масса. за айфон готовы на все

      • Анонимно
        17.10.2017 16:39

        ну,не всем же скрепами питаться.а только избранным,как вы 86%))

        • Анонимно
          17.10.2017 18:35

          да я нормально питаюсь в общем то . тут шуму недовольного властью поднимает очень маленькое количество людей. Но количество их комментариев создает впечатление что их много. пользуются тем сто большинство делом заняты и некогда писать постоянно

          • Анонимно
            17.10.2017 21:16

            ммм..серьезно?себя не утешай)недовольных все больше,больше и больше))как бы вы не пыжились)так что или заставь своих хозяев работать,или...))

      • Анонимно
        17.10.2017 21:56

        Чем это Вас Навальный не устраивает? Люди хотят смены власти

  • Анонимно
    17.10.2017 14:07

    Комсомол это молодость мира, и ЕГО создавать молодым

  • Анонимно
    17.10.2017 14:10

    может для начала начать наказывать родителей сотрудников МВД, превышающих полномочия?

    • Анонимно
      17.10.2017 14:38

      Это толково, чтобы наказывать родителей сотрудников МВД. Захотел их сын или дочь поступить в органы оштрафуйте родителей миллиона на два. а уж если отбор прошел тогда только пороть!! Шутка!!!

  • Анонимно
    17.10.2017 14:13

    Совсем с дуба рухнули? К запугиваниям людей перешли?

  • Анонимно
    17.10.2017 14:31

    Бред и идиотизм!

    • Анонимно
      17.10.2017 15:33

      И чё народ возбудился : " с дуба рухнули?! Бред и идиотизм!" Да, с дуба рухнули, и бред , и идиотизм по нарастающей с 2012 года ( с закона Димы Яковлева ). Но россияне же рьяно это всё поддерживали и день за днём выдавали рейтинги в 86%. Так что нечего на зеркало пенять , когда рожа крива. По стойке " смирно!" - и дальше скален вставать - воевать со всем миром да рейтинги поддерживать. Здесь вам не тут.

  • Учителя тут причем? У нас скоро школы так станут фермой пропагандистского толка, а не образовательным учреждением! Сколько было в советских школах бесполезных псевдонаучных дисциплин, хотите вернуться к этому?

    • Анонимно
      17.10.2017 16:20

      а мне было бы интересно что же такое было тогда в школах что люди были другие. может в этом все дело?

      • Люди были тогда другими, потому что тотальная пропаганда была не только политического толка. Пропаганда спорта, ЗОЖ, совести, межнационального уважения- все это шло на пользу детям, пионерам, комсомолам и т.п. Если бы все этим ограничилось было бы лучше, но также прививалась ненависть в "врагам", инакомыслящим и вообще к оригинальной мысли

  • Анонимно
    17.10.2017 14:38

    Ремни нужно вернуть всего то! Скучают "дети" за смартфоном и компом - адреналина им не хватает...

    • давно доказано что насилие только травмирует ребенка, а не воспитывает. Хотите сделать ребенка другим - станьте для него авторитетом. Хотите что бы он читал - сами регулярно читайте. Хотите что бы не пил и не курил - откажитесь от этих привычек сами

  • Анонимно
    17.10.2017 14:45

    При такой власти, нас скоро дашать перестать заставят. А мы все так и будем молчать?

    • Анонимно
      17.10.2017 16:21

      а чем власть вас ущемляет? не получается сидя на диване заработать и слетать на мальдивы?

  • Анонимно
    17.10.2017 15:05

    Ограничить возраст самих юных участников для самостоятельного участия для их же безопасности при нахождении в толпе. Пусть с мамами и папами ходят.

  • Анонимно
    17.10.2017 15:06

    Валиуллин зря подставился,лучше бы молчал.

  • Анонимно
    17.10.2017 15:13

    Ребят на улицах будет все больше и больше,и хрен их остановить,они ничего не боятся,у них нет не кредитов ни ипотек,они свободны и именно они будут делать новую Россию.

    • Анонимно
      17.10.2017 16:12

      если они свободны и у них ничего нет значит они бездельники . такие ничего хорошего не сделают. продадут страну за айфоны

  • Анонимно
    17.10.2017 15:20

    МВД необходимо обратить внимание на массовые случаи не обоснованного отказа исполкомов согласовывать уличные массовые мероприятия. Используются притворные обоснования отказов. Есть же статья УК о противодействии проведению массовых акций.

  • Анонимно
    17.10.2017 15:27

    Необходимо воссоздать пионерскую организацию юных путинцев

  • Анонимно
    17.10.2017 15:33

    Все правильно, за несовершеннолетних кто должен отвечать? - родители и учителя. Они идут на митинги, сами не зная зачем.

  • Анонимно
    17.10.2017 15:38

    Вон из милиции за такие слова.

    • Анонимно
      17.10.2017 16:22

      ну только если в министерство образования чтобы свою идею протолкнуть

  • Liko
    17.10.2017 15:46

    Каждый день пачками рожают репрессивные меры против народа.

  • Анонимно
    17.10.2017 15:50

    Он мент и мышление у него соответственно ментовское.Это нечто вроде персонажа одного классика еще прошлых веков которого звали Держиморда.

  • Анонимно
    17.10.2017 15:58

    Хоть один ребёнок пострадал на митинге? Может быть, есть пострадавшие на митинге от несовершеннолетних? А вот на пешеходных переходах дети гибнут каждый день.

  • Анонимно
    17.10.2017 16:03

    Всех школьников- навальнят на учёт в инспекцию ПДН. С ограничением поступать в вузы на бюджетные места.

    • Анонимно
      17.10.2017 16:25

      вот вот ! как человек к стране так и стране к нему!

      • Анонимно
        17.10.2017 17:11

        Система - это не страна, это не Россия. Хотя Система удерживает в России власть. В данном случае школьники на митингах против Системы являются представителями народа.

    • Анонимно
      17.10.2017 17:09

      Кстати, в Китае подобным образом и поступи! После недавних выступлений "молодежи" власти Китая отчислили из ВУЗов пару сотен самых активных и вручили "волчьи билет". Всё тут же стихло и никто даже не пикнул!

      • Анонимно
        17.10.2017 17:15

        Очень плохо поступили в Китае. Там студентов ра стреливали на площади Тиньаньмынь

      • Анонимно
        17.10.2017 18:04

        в китае,дорогуша,всё ооочень не гладко)а так то да,200 человек из полтора миллиарда это масштаб конечно)

  • Анонимно
    17.10.2017 16:14

    На мой взгляд Валиуллин сам того видимо не понимая как бы нарушает своими заявлениями права человека ,Конституцию и много еще чего.Если следовать его логике то тогда следует вводить ответственность родителей и учителей и за уголовные преступления совершаемые детьми.Разве уголовные преступления совершаемые детьми менее опасны чем участие детей в несанкционированных акциях протеста?

  • Анонимно
    17.10.2017 16:54

    То есть полисмен предлагает, чтобы родители детям мешали формировать гражданскую позицию? Рабами еще в семье делать?

  • Анонимно
    17.10.2017 17:28

    Тимур Валиулин не правильно понимает интересы службы. В законе "О полиции", в присяге полицейского есть правильные слова о Конституции, законах, о защите прав народов России, но ничего не говорится о защите Системы и её интересов.

  • Анонимно
    17.10.2017 19:03

    Учителей за что, позвольте уточнить?

    • Анонимно
      17.10.2017 21:32

      Ваши ученики на митингах Навального двух слов связать не могут))) уровень образования низкий

  • Gulfiya Cabirovna
    17.10.2017 19:42

    Как на футбол трибуны заполнять детей и учителей. А как на митинг сразу нельзя. МВД лучше делайте свою работу хорошо и мнение своё при себе держите. А молодёжь пусть видят как себя ведут сотрудники полиции. И как сапожники ругаются. Как положено представляться научитесь! На святое решили детей и учителей? Что зарплаты в мозг бьют?

  • Анонимно
    17.10.2017 20:13

    Почему об этом сказало МВД, а стыдно мне..

    • Анонимно
      17.10.2017 21:18

      Потому что мвд сказало верно!
      Порядок должен быть а не анархия!