Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
16%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.10.2017

Медведев: «Правительствам надо торопиться, пока не пришел суперинтеллект и не обнулил наши мозги»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на форуме «Открытые инновации» в Сколково заявил, что мировые правительства должны торопиться осваивать цифровые технологии, чтобы «искусственный суперинтеллект» не пришел к власти. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Правительствам надо торопиться, пока к власти не пришел искусственный суперинтеллект и не поменял нам всем органы и не нажал кнопку delete для того, чтобы обнулить наши мозги. Мы еще можем что-то сделать для того, чтобы установить ту самую атмосферу доверия. Поэтому наша задача, на самом деле, соединить усилия для того, чтобы прыжок человечества в цифровой мир был все-таки неплохо подготовлен», — цитирует агентство Медведева.

Ранее министр экономического развития Максим Орешкин в ходе обсуждения криптовалют на всемирном фестивале молодежи и студентов в шутку предположил, что если бы искусственный интеллект намеревался захватить мир, то биткоин стал бы хорошим инструментом для этого.

По словам министра, сейчас растет количество вычислительных мощностей, появляются майнинг-фермы, которые позволяют делать вычисления, и глобальный искусственный интеллект мог бы использовать эти возможности для тренировки, получения новых знаний и развития.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2017 16:29

Чего там обнулять то? Если бы у некоторых наших было что обнулять они бы давно экономику нашей страны вывели бы минимум на 2-ое место в мире.

  • Анонимно
    17.10.2017 16:29

    Чего там обнулять то? Если бы у некоторых наших было что обнулять они бы давно экономику нашей страны вывели бы минимум на 2-ое место в мире.

    • Бояться нужно обнуления наших валютных резервов, хранимых в США. К этому все идёт.

    • adelbaews
      17.10.2017 17:30

      Тут вот какое дело: под видом майнинга битка - идет обучение супер искусственного интеллекта...

      Ну где еще взять эти мощности? А тут сами все покупают навороченные видеокарты - да еще дают свое электричество за свой счет... тренируйте сеть пожалуйста..

    • Анонимно
      17.10.2017 17:55

      После сказанного, действительно уже нечего.

  • Анонимно
    17.10.2017 16:32

    Суперинтеллект к нам уже давно пришел и обнулил. У нас ему понравилось и никуда отсюда он уходить не собирается.

    • Анонимно
      17.10.2017 18:02

      Главное он не один пришел а со своими друзьями которые получают млрд ные госконтракты без аукционов.

  • Анонимно
    17.10.2017 16:33

    ДАМ очень сильно сказал, предупредил всех о грядущем!

  • Анонимно
    17.10.2017 16:34

    мне лично вот непонятно одно .... а кто же будет обеспечивать насущные материальные вопросы этого нематирального виртуального цифрового мира??? или в этом цифровом мире булки на дереве растут??? селяне и хлебопёки уже опущены ниже плинтуса значит их опускать есть ещё куда????

    • Анонимно
      17.10.2017 18:44

      Компьютеру булки не нужны так то...))

    • Анонимно
      17.10.2017 18:57

      Комбайны сами будут сеять и жать хлеб, а печи сами выпекать булки. Чего не понятно, а потом искуственный интеллект решит, что хватит людей-бездельников кормить и начнется война машин с человеком

    • Анонимно
      18.10.2017 08:31

      Ну будут аграрии пахать за один биткоин в год, а пацаны китайцы с мозгами и супер техникой хлыстом на них помахивать. А власти будут лозунги орать.
      У меня знакомые забросили 20 летний бизнес, с грамотами от президента и мэра, продают производство, потому что в заказы хрен залезешь, а на криптовалюте 960 % годовых подняли. У сбербанка вклад по акции 6%, в аренду что то сдать (хотя кому???) процентов 10. Вот тебе и булки.

  • Анонимно
    17.10.2017 16:37

    Он уже здесь.И первым кто подхватил образно говоря вирус суперинтеллекта это скорее фсего Ткачев который перепутал Индонезию с Южной Кореей.Поговаривают шо вирус энтот очень заразный.

    • Анонимно
      17.10.2017 16:48

      Точно. Он Ткачеву от почитателей страны Лимпопо в США пришел.

    • Анонимно
      17.10.2017 17:11

      Ткачев пришел похоронить сельское хозяйство. Сколько можно его мучить.

  • И это наше Правительство??
    Захотели блин купить таблетки для повышения интеллекта и не смогли открыть коробку)))

  • Анонимно
    17.10.2017 16:39

    Медведев получил очередную дозу информации и спешит поделиться с миром. Своими непродуманными заявлениями он будто отвергает весь человеческий опыт, отвергает диалектику, а признает только "Хайп".

    • Анонимно
      17.10.2017 17:31

      Орешкин пошутил, а Медведев шуток о захвате мира суперинтеллектом, видимо, не понимает))) Испугался, что власть захватят и обнулят)))

  • Анонимно
    17.10.2017 16:44

    Не нашелся еще такой суперинтеллект, который смог бы обнулить мозги нашему правительству в плане нахапать...)))
    Так что не стоит беспокоиться)

    • Анонимно
      17.10.2017 17:22

      Суперинтеллект давно уже нажал на delete и обнулил им совесть))) Мозги, к сожалению, не поменял...

  • Анонимно
    17.10.2017 16:50

    У них то есть что обнулять. Только это все у них находится не в России.. США скоро обнулят им всё.

  • Анонимно
    17.10.2017 16:53

    Как сказал профессор Преображенский, "Успевает всюду тот, кто никуда не торопится"))

  • Низами
    17.10.2017 16:54

    Правительствам надо торопиться, пока к власти не пришел искусственный суперинтеллект и не поменял нам всем органы и не нажал кнопку delete для того, чтобы обнулить наши мозги.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/361009

    Судя по тому, что творится в нашей стране, кое у кого (особенно во властных структурах) мозги давно обнулились...

  • Анонимно
    17.10.2017 16:55

    Не знаю как другим правительствам а нашим многим большим чиновникам уже скорее фсего не надо торопиться. А чем они занимаются то большому счету? Бесплатную медицину скоро софсем обнулят,бесплатное высшее образование,интернет,митинги.малый бизнес,большинство населения в плане доходов и прочая тоже.

  • мотоцикл
    17.10.2017 17:28

    it-ишники подожмете,чтоб государство быстрей отмерло.

  • Анонимно
    17.10.2017 18:02

    димон скорей всего сказал иносказательно то что нельзя сказать в открытую ...... нет никакого супер ИИ и не может быть по определению , Создатель создал биологический вид интеллекта тобишь это наш мозг , врядли возможны синтетические формы жизни .... и не зря он сказал иносказательно про кнопку делит и обнуление .... предыдущее такое нажатие на кнопку делит и обнуление запомнилось в памяти всех народов под названием Всемирный Потоп....

  • Аглиуллина
    17.10.2017 18:03

    Фильмов насмотрелся про пост апокалипсис?
    Нравится он мне своей душевной простотой. Что вижу - то пою. Как чукча)

  • Без риторики и славословий,
    Постарайтесь ответить нам,
    Почему нет в России условий
    Для прорыва в науке как там?

    Почему у неё нет лоббистов
    И всё пущено на самотёк?
    Скоро будем мы как футболистов,
    Покупать тех, кто раньше утёк.

    И придётся тогда бесконечно
    Выставлять интеллект на торги.
    В догонялки играть будем вечно,
    Обнуляя свои же мозги.

  • Анонимно
    17.10.2017 18:57

    Медведев не понимает, что мировое правительство давно уже использует искусственный интеллект, что не скажешь про правительства стран.

  • Анонимно
    17.10.2017 19:30

    Карачун что ли придет))

  • Анонимно
    17.10.2017 19:50

    Правительство уже сейчас можно заменить компьютером. Необходимо только ввести в него целевые показатели. И заблокировать компьютеру возможности получать откаты и денежные. благодарности. На выборах мы будем выбирать не из. кандидатов, а из пк-программ.

  • Анонимно
    17.10.2017 21:11

    Новые знания может получать только человек, который умеет ставить эксперименты и осмысливать их результаты.

    Никогда и никакой "искусственный интеллект" на такое не будет способен.

  • Анонимно
    17.10.2017 21:36

    Поздно пить "Боржоми".

  • Анонимно
    17.10.2017 22:01

    Картошка и квашеная капуста в погребе, свинья и корова в сарае-никакой интеллект не страшен. Книг на долгие зимние вечера напечатано уйма. Ни ТВ, ни инет не нужны.

  • Анонимно
    17.10.2017 23:56

    Кому то и это не грозит.