Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.10.2017

Глава Мамадышского района презентовал возможности промплощадки «Вятка» в Мадриде

Татарстанская делегация посетила Испанию с целью создания новых направлений экономического сотрудничества. В состав делегации вошли 15 человек из РТ, в их числе и глава Мамадышского района Анатолий Иванов. В рамках визита были организованы переговоры с представителями испанских производственных компаний и посещение инновационных предприятий, сообщает пресс-служба района.

«Такие поездки — это чрезвычайно полезный опыт. Новые встречи и деловые знакомства помогают воплотить в жизнь много новых идей по развитию экономики нашего района в целом и промплощадки „Вятка“ в частности. Инвестиции — это новое производство, новые рабочие места, достойные зарплаты, а значит, и повышение уровня жизни населения», — цитирует Иванова пресс-служба.

Глава района добавил, что многое из увиденного в Испании для Татарстана не ново, однако есть и то, что можно было бы перенять как опыт. Особенно Иванов отметил организованность и системность рабочих процессов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.10.2017 18:24

    Дожили. Завтра деревенские старосты желая расслабиться в Монако начнут презентовать потенциал своих деревень там...

    • Анонимно
      17.10.2017 19:37

      4-й год стоит промплощадка в Мамадыше пустая. Вкачали сотни миллионов и пролетели. Из предприятий в районе - Спиртзавод и сырный цех. Даже придорожную барахолку не могут модернизировать.

    • Анонимно
      17.10.2017 19:59

      верно мыслите товарищ. сгоняли расслабиться на халяву, а выдают все поиском инвесторов. для поездок есть талия и ее агенство. эти пусть для начала попробуют заманить производственников из удмуртии или марийки, потом уже ищут их в монако.

      • Анонимно
        17.10.2017 22:04

        Они заманят их только постоянными камеральными и встречными проверками ФНС, полугодовыми проверками пожарных и письмаиот районной администрации с просьбами помочь местным праздникам в честь прошлогоднего снега.

  • Анонимно
    17.10.2017 19:49

    эффект каков? сколько затратили бюджетных денег пресс служба не хочет сообщить?

  • Анонимно
    17.10.2017 19:52

    все безработные Испании готовы инвестировать в Вятку и в Мамадыш - это просто сказка! Они готовы и переехать к своему бизнесу - тут не жарко и коровы есть.

  • Анонимно
    17.10.2017 19:54

    Упали что-ли? В безработной Испании с кучей испанских проблем презентовать Мамадыш.
    Иногда после таких эскапад начинаешь беспокоиться за душевное здоровье отдельных лиц и их оторванность от реальной вселенной...

  • Анонимно
    17.10.2017 21:30

    Ну отдохнули они в Мадриде.Ну почти фсе чиновники в нашей стране этим грешат.Еще где то в 1995 году наши по вопросам животноводства в Венгрию ездили.Чему они там научились не знаю.

  • Анонимно
    17.10.2017 21:44

    как говорил мой дедушка,царствие ему небесное,в Париж через Мамадыш..)))