Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2017

В Татарстане у браконьеров изъято 28 тыс. раков – следователи не исключают покровительства чиновников

В Татарстане в ходе совместной операции сотрудники СКР по РТ и УБЭП МВД по РТ изъяли у браконьеров 28 тыс. раков, подозреваемые задержаны, ущерб от вылова природе составил более 1 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи не исключают покровительства чиновников, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

По версии следствия, с 2015 года подозреваемые без необходимых квот в промышленных масштабах организовали браконьерский лов речных раков в акваториях рек Белая, Кама и Волга. При этом извлеченный ими за это время незаконный доход составил более 20 млн рублей.

Следствие не исключает покровительства нарушителям со стороны должностных лиц. Сейчас проверяется наличие возможной связи подозреваемых с работниками ветеринарных служб, Росрыболовства по РТ, полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2017 18:44

А раков отпустили в реку? Или приобщили к делу как вещдоки?

  • Анонимно
    17.10.2017 18:44

    А раков отпустили в реку? Или приобщили к делу как вещдоки?

  • Анонимно
    17.10.2017 19:03

    Раки большие по 5 или маленькие по 3?
    А если без шуток, то это колоссальный ущерб природе. И чиновники в любом случае виновны, должны были отслеживать.

  • Анонимно
    17.10.2017 19:13

    28 тыс. раков, их же надо было посчитать, а если один убежит, то счёт надо будет заново начать)

    • Анонимно
      17.10.2017 19:57

      Вы правы. Тут надо считать логически: по весу или объёму, можно придумать и другие способы измерения, например, в рублях, но ущерб природе рублями не измерить, тут всё-таки раками. И здесь каждый рак важен! )

  • Gulfiya Cabirovna
    17.10.2017 19:31

    Если чиновник замешан, то его точно из дела исключат а возможно и само дело закроют. В итоге выясниться что раки сами напали на судно и пробрались в трюмы))) Да после ТФБ и Свея, смешно читать такие новости. Как будто чиновников привлекли. А хотя один ушёл же в отставку.

  • Анонимно
    17.10.2017 19:36

    Все обсуждают раков и уже никто не удивляется возможной связи браконьеров с работниками ветеринарных служб, Росрыболовства по РТ, полиции. Приплыли...

  • Анонимно
    17.10.2017 20:05

    А с раками то что дальше произошло?

    • Анонимно
      17.10.2017 20:17

      Шутки шутками, а если раков выловили незаконно, то обратно их на Родину! ))

  • Анонимно
    17.10.2017 20:35

    Рыбнадзор работает и это результат!!!!!
    Наконец то разогнали эту Актанышскую шайку
    От Актанышцев респект!!!!!!

    • Анонимно
      17.10.2017 21:13

      Тоже хотел сказать! Актаныш и Белая, там раковая опухоль!

    • Анонимно
      17.10.2017 22:54

      Однозначно ракнадзор надо делать ибо раки не рыба!

  • Анонимно
    17.10.2017 20:48

    Раков сварили что бы не испортились )

  • Анонимно
    17.10.2017 22:34

    Перестали делиться с полицией и чиновниками??

  • Анонимно
    17.10.2017 22:37

    В Татарстане главные новости: поймали рыбаков с раками! Обезврежена преступная группа! Раков отобрали, все рыбаки в тюрьме!

  • Анонимно
    17.10.2017 23:07

    20 Лямов раки стоили. Кто оценивал?

  • Анонимно
    18.10.2017 04:16

    У нас новый инспектор, говорят принципиальный. Не прощает никого. Давно бы такого. Говорят Ильмир зовут.

  • Анонимно
    18.10.2017 06:06

    На самом деле это большая проблема. Про них уже говорят года 3. Что вылавливали и продавали в рестораны Москвы. Таким образом скоро вообще не останется раков в водоемах.

  • Анонимно
    18.10.2017 07:22

    Кто жалеет браконьеров? Мне вот не жалко, знаю семьи которые дома построили на продаже раков. Всё дно возле пирса усыпано мертвыми раками, пирс прямо у дома. Приезжают скупщики прямо с Москвы. Люди годами браконьерят, тут без крыши никак не обошлось. Так что нечего их жалеть.