Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.10.2017

В Татарстане у браконьеров изъято 28 тыс. раков – следователи не исключают покровительства чиновников

В Татарстане в ходе совместной операции сотрудники СКР по РТ и УБЭП МВД по РТ изъяли у браконьеров 28 тыс. раков, подозреваемые задержаны, ущерб от вылова природе составил более 1 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи не исключают покровительства чиновников, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

По версии следствия, с 2015 года подозреваемые без необходимых квот в промышленных масштабах организовали браконьерский лов речных раков в акваториях рек Белая, Кама и Волга. При этом извлеченный ими за это время незаконный доход составил более 20 млн рублей.

Следствие не исключает покровительства нарушителям со стороны должностных лиц. Сейчас проверяется наличие возможной связи подозреваемых с работниками ветеринарных служб, Росрыболовства по РТ, полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2017 18:44

А раков отпустили в реку? Или приобщили к делу как вещдоки?

  • Анонимно
    17.10.2017 18:44

    А раков отпустили в реку? Или приобщили к делу как вещдоки?

  • Анонимно
    17.10.2017 19:03

    Раки большие по 5 или маленькие по 3?
    А если без шуток, то это колоссальный ущерб природе. И чиновники в любом случае виновны, должны были отслеживать.

  • Анонимно
    17.10.2017 19:13

    28 тыс. раков, их же надо было посчитать, а если один убежит, то счёт надо будет заново начать)

    • Анонимно
      17.10.2017 19:57

      Вы правы. Тут надо считать логически: по весу или объёму, можно придумать и другие способы измерения, например, в рублях, но ущерб природе рублями не измерить, тут всё-таки раками. И здесь каждый рак важен! )

  • Gulfiya Cabirovna
    17.10.2017 19:31

    Если чиновник замешан, то его точно из дела исключат а возможно и само дело закроют. В итоге выясниться что раки сами напали на судно и пробрались в трюмы))) Да после ТФБ и Свея, смешно читать такие новости. Как будто чиновников привлекли. А хотя один ушёл же в отставку.

  • Анонимно
    17.10.2017 19:36

    Все обсуждают раков и уже никто не удивляется возможной связи браконьеров с работниками ветеринарных служб, Росрыболовства по РТ, полиции. Приплыли...

  • Анонимно
    17.10.2017 20:05

    А с раками то что дальше произошло?

    • Анонимно
      17.10.2017 20:17

      Шутки шутками, а если раков выловили незаконно, то обратно их на Родину! ))

  • Анонимно
    17.10.2017 20:35

    Рыбнадзор работает и это результат!!!!!
    Наконец то разогнали эту Актанышскую шайку
    От Актанышцев респект!!!!!!

    • Анонимно
      17.10.2017 21:13

      Тоже хотел сказать! Актаныш и Белая, там раковая опухоль!

    • Анонимно
      17.10.2017 22:54

      Однозначно ракнадзор надо делать ибо раки не рыба!

  • Анонимно
    17.10.2017 20:48

    Раков сварили что бы не испортились )

  • Анонимно
    17.10.2017 22:34

    Перестали делиться с полицией и чиновниками??

  • Анонимно
    17.10.2017 22:37

    В Татарстане главные новости: поймали рыбаков с раками! Обезврежена преступная группа! Раков отобрали, все рыбаки в тюрьме!

  • Анонимно
    17.10.2017 23:07

    20 Лямов раки стоили. Кто оценивал?

  • Анонимно
    18.10.2017 04:16

    У нас новый инспектор, говорят принципиальный. Не прощает никого. Давно бы такого. Говорят Ильмир зовут.

  • Анонимно
    18.10.2017 06:06

    На самом деле это большая проблема. Про них уже говорят года 3. Что вылавливали и продавали в рестораны Москвы. Таким образом скоро вообще не останется раков в водоемах.

  • Анонимно
    18.10.2017 07:22

    Кто жалеет браконьеров? Мне вот не жалко, знаю семьи которые дома построили на продаже раков. Всё дно возле пирса усыпано мертвыми раками, пирс прямо у дома. Приезжают скупщики прямо с Москвы. Люди годами браконьерят, тут без крыши никак не обошлось. Так что нечего их жалеть.