Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.10.2017

Поклонская обратилась лично к Чайке с просьбой отозвать прокатное удостоверение у фильма «Матильда»

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская в своем видеообращении к генпрокурору Юрию Чайке от имени десяток граждан России попросила отозвать прокатное удостоверение у фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда».

«Обращаюсь лично к Вам! Внести документы прокурорского реагирования с целью отзыва прокатного удостоверения на фильм „Матильда“ и признания самого фильма провокационным, экстремистским материалом», — заявила Поклонская.

Ранее генпрокуратура РФ сообщила об отсутствии нарушений при производстве фильма «Матильда». Схема финансирования признана прозрачной. Содержание также не вызвало нареканий. В ведомстве отметили, что признаки оскорбления чувств верующих, влекущих уголовную ответственность, отсутствуют.

Премьера фильма «Матильда» о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской назначена на 26 октября. Кампания против «Матильды» идет с осени 2016 года, наиболее активно против картины выступает Поклонская, которая утверждает, что «Матильда» оскорбляет чувства православных верующих, так как повествует о личной жизни человека, причисленного к лику святых.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2017 21:16

достала

  • Анонимно
    17.10.2017 21:12

    Ей же понравился фильм, недавно писали.

  • Анонимно
    17.10.2017 21:14

    Одержимость высшего уровня. Осень...

  • Анонимно
    17.10.2017 21:15

    Скорее фсего на место Чайки метит .

  • Анонимно
    17.10.2017 21:16

    достала

  • Анонимно
    17.10.2017 21:17

    что то надоели эти пиар-блондинки, поклонская, захарова, собчак...

  • Анонимно
    17.10.2017 21:37

    Похоже, она искренне... В русском словаре обсценной лексике есть пара-тройка ёмких определений подобного поведения. А так, без употребления оного, и сказать то особо и нечего :) И не смешно ни разу, наоборот, немного жутковато...

  • Анонимно
    17.10.2017 21:51

    Бред

  • Анонимно
    17.10.2017 21:56

    Она не может занять место генпрокурора. Она не имеет права занять даже место помощника прокурора в районе. По одной простой причине. У неё нет высшего юридического образования по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе в учебном заведении, имеющем государственную акредитацию. Статья 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 " О прокуратуре Российской Федерации". Вы спросите, как же она стала прокурором Крыма ? Отвечу: я её туда не назначал, ей господин Чайка дал рекомендацию, если я не ошибаюсь.

  • Анонимно
    17.10.2017 21:59

    Да ты успоккойся!

  • Анонимно
    17.10.2017 22:11

    Интересно, если б не было этого фильма, чем бы она занималась? )) Прям зацепил ее этот фильм

  • Анонимно
    17.10.2017 22:17

    патриотичненько))

  • Анонимно
    17.10.2017 22:22

    Дамочке больше не на чем себя раскрутить. Займись работой.

  • Анонимно
    17.10.2017 22:28

    С коррупцией бы так боролась!

  • Анонимно
    17.10.2017 23:03

    За, что этой даме, с явными признаками неадекватности деньги платят, и немалые, как депутату? А может все гораздо проще и у нее тайный сговор с режиссром о пиаре фильма. Ибо аншлаги этой весьма пуританской мелодраме, после такого балагана обеспечены.

    • Анонимно
      18.10.2017 06:33

      Надо попросить прокурора проверить на предмет тайного сговора

  • Genosse
    18.10.2017 00:33

    Читаю каменты и рад очень,что мы реально оцениваем ситуацию.Поклонская просто прохиндейка и всё.

  • kazancity
    18.10.2017 04:22

    ПоКлоунская, весь вечер на манеже)

  • Анонимно
    18.10.2017 07:01

    Вы правы, прошло бы тихо никто бы и не пошел бы,а так теперь всем захочется всем посмотреть что это за такое.

  • Анонимно
    18.10.2017 07:55

    Вот ведь упёртая видимо по себе параллели проводит

  • Анонимно
    18.10.2017 07:56

    Вот такие на Украине переворот спровоцировали.

  • Анонимно
    18.10.2017 08:34

    Лучше б думала о своейм стыде и вранье, когда прокурором была без образования

  • Анонимно
    18.10.2017 08:36

    Говорят, когда у человека подпись на пол страницы - человек неуверенный

  • Анонимно
    18.10.2017 08:43

    Заняться больше ей нечем. как она прокуратурой руководила не понятно, ненормальная.

  • Tatarmalai
    18.10.2017 08:56

    А к кому обратиться, чтобы меня и моих близких оградили от такого рода эмоционально неустойчивых?

  • Анонимно
    18.10.2017 09:33

    Согласно перифраза определения известного в России психотерапевта,
    фанатики - исполнители воли параноиков.
    Остаётся определиться, к какой категории, нуждающихся в медицинской помощи, относится наша героиня.
    Созерцатель

  • Анонимно
    21.10.2017 03:02

    Куда надо обратиться чтобы отозвать депутата?