Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2017

Поклонская обратилась лично к Чайке с просьбой отозвать прокатное удостоверение у фильма «Матильда»

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская в своем видеообращении к генпрокурору Юрию Чайке от имени десяток граждан России попросила отозвать прокатное удостоверение у фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда».

«Обращаюсь лично к Вам! Внести документы прокурорского реагирования с целью отзыва прокатного удостоверения на фильм „Матильда“ и признания самого фильма провокационным, экстремистским материалом», — заявила Поклонская.

Ранее генпрокуратура РФ сообщила об отсутствии нарушений при производстве фильма «Матильда». Схема финансирования признана прозрачной. Содержание также не вызвало нареканий. В ведомстве отметили, что признаки оскорбления чувств верующих, влекущих уголовную ответственность, отсутствуют.

Премьера фильма «Матильда» о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской назначена на 26 октября. Кампания против «Матильды» идет с осени 2016 года, наиболее активно против картины выступает Поклонская, которая утверждает, что «Матильда» оскорбляет чувства православных верующих, так как повествует о личной жизни человека, причисленного к лику святых.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2017 21:16

достала

  • Анонимно
    17.10.2017 21:12

    Ей же понравился фильм, недавно писали.

  • Анонимно
    17.10.2017 21:14

    Одержимость высшего уровня. Осень...

  • Анонимно
    17.10.2017 21:15

    Скорее фсего на место Чайки метит .

  • Анонимно
    17.10.2017 21:16

    достала

  • Анонимно
    17.10.2017 21:17

    что то надоели эти пиар-блондинки, поклонская, захарова, собчак...

  • Анонимно
    17.10.2017 21:37

    Похоже, она искренне... В русском словаре обсценной лексике есть пара-тройка ёмких определений подобного поведения. А так, без употребления оного, и сказать то особо и нечего :) И не смешно ни разу, наоборот, немного жутковато...

  • Анонимно
    17.10.2017 21:51

    Бред

  • Анонимно
    17.10.2017 21:56

    Она не может занять место генпрокурора. Она не имеет права занять даже место помощника прокурора в районе. По одной простой причине. У неё нет высшего юридического образования по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе в учебном заведении, имеющем государственную акредитацию. Статья 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 " О прокуратуре Российской Федерации". Вы спросите, как же она стала прокурором Крыма ? Отвечу: я её туда не назначал, ей господин Чайка дал рекомендацию, если я не ошибаюсь.

  • Анонимно
    17.10.2017 21:59

    Да ты успоккойся!

  • Анонимно
    17.10.2017 22:11

    Интересно, если б не было этого фильма, чем бы она занималась? )) Прям зацепил ее этот фильм

  • Анонимно
    17.10.2017 22:17

    патриотичненько))

  • Анонимно
    17.10.2017 22:22

    Дамочке больше не на чем себя раскрутить. Займись работой.

  • Анонимно
    17.10.2017 22:28

    С коррупцией бы так боролась!

  • Анонимно
    17.10.2017 23:03

    За, что этой даме, с явными признаками неадекватности деньги платят, и немалые, как депутату? А может все гораздо проще и у нее тайный сговор с режиссром о пиаре фильма. Ибо аншлаги этой весьма пуританской мелодраме, после такого балагана обеспечены.

    • Анонимно
      18.10.2017 06:33

      Надо попросить прокурора проверить на предмет тайного сговора

  • Genosse
    18.10.2017 00:33

    Читаю каменты и рад очень,что мы реально оцениваем ситуацию.Поклонская просто прохиндейка и всё.

  • kazancity
    18.10.2017 04:22

    ПоКлоунская, весь вечер на манеже)

  • Анонимно
    18.10.2017 07:01

    Вы правы, прошло бы тихо никто бы и не пошел бы,а так теперь всем захочется всем посмотреть что это за такое.

  • Анонимно
    18.10.2017 07:55

    Вот ведь упёртая видимо по себе параллели проводит

  • Анонимно
    18.10.2017 07:56

    Вот такие на Украине переворот спровоцировали.

  • Анонимно
    18.10.2017 08:34

    Лучше б думала о своейм стыде и вранье, когда прокурором была без образования

  • Анонимно
    18.10.2017 08:36

    Говорят, когда у человека подпись на пол страницы - человек неуверенный

  • Анонимно
    18.10.2017 08:43

    Заняться больше ей нечем. как она прокуратурой руководила не понятно, ненормальная.

  • Tatarmalai
    18.10.2017 08:56

    А к кому обратиться, чтобы меня и моих близких оградили от такого рода эмоционально неустойчивых?

  • Анонимно
    18.10.2017 09:33

    Согласно перифраза определения известного в России психотерапевта,
    фанатики - исполнители воли параноиков.
    Остаётся определиться, к какой категории, нуждающихся в медицинской помощи, относится наша героиня.
    Созерцатель

  • Анонимно
    21.10.2017 03:02

    Куда надо обратиться чтобы отозвать депутата?