Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.10.2017

В Госдуме предложили уравнять венчание с официальным браком

Депутат Госдумы Владимир Сысоев предложил уравнять венчание с официальным браком. Соответствующие поправки в Семейный кодекс России уже готовятся.

«То есть при дележке имущества, после того как пара разошлась, акт венчания должен иметь те же права, что и регистрация в ЗАГСе. Таким образом, мы вернем традиционный брак, который был до революции», — цитирует RT депутата.

По его словам, в России акты венчания многим заменяют регистрацию в ЗАГСе. В связи с этим он предложил придать венчанию юридический статус.

Замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал инициативу. По его словам, возвращение этой практики потребовало бы изменений всего законодательства России, так как Россия на данный момент является светским государством, сообщает «Интерфакс».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2017 21:30

Депутат Сысоев! Только что Греф жаловался, что школа застряла в 19 веке, а вы гоните Россию аж в 18!!! Может пора уже Госдуму Разогнать-вы там уже похоже стагнируете?!

  • Анонимно
    17.10.2017 21:30

    Подкоп под светское! Технично, однако! )

  • Анонимно
    17.10.2017 21:30

    Депутат Сысоев! Только что Греф жаловался, что школа застряла в 19 веке, а вы гоните Россию аж в 18!!! Может пора уже Госдуму Разогнать-вы там уже похоже стагнируете?!

  • Анонимно
    17.10.2017 21:39

    разве у нас не светское государство?

    • Анонимно
      18.10.2017 00:40

      У нас \ОНО\ ближе средневековие-все уже проходили -нам пытаются ее дать\учение\в новом свете и только всего

  • Анонимно
    17.10.2017 21:44

    Одобряю! И никаких разводов.

  • Анонимно
    17.10.2017 21:50

    А никах будут считать?
    Да и традиционную формулу развода исламского надо вернуть. Сказал мужик три раза "табак" и адиос. Я - за последовательность))

  • Анонимно
    17.10.2017 21:52

    Давно пора!!!!!

  • Анонимно
    17.10.2017 21:53

    совсем уже ! смешивают религию и конституцию !

    • Анонимно
      17.10.2017 22:04

      не смешивают они - наоборот порядок вносят юридический

    • Анонимно
      17.10.2017 23:04

      Правильно написали. Нарушение статьи 14 Конституции РФ

  • Анонимно
    17.10.2017 21:59

    В законе четко и однозначно прописано, что брак заключается в загсе. Раз не зашли паспорта не пропечатали, значит сожительствуют и не важно была религиозная церемония или нет.

    • Анонимно
      17.10.2017 22:04

      бабкины расуждения у подъезда

      • Анонимно
        17.10.2017 22:41

        не рассуждения,а норма закона!и не бабкины,а законодательные!это вы наверное не привыкли просто к тому,что это называется сожительством...

  • Анонимно
    17.10.2017 22:11

    Во грехе десятилетиями живут семьи с печатями в паспортах. Нельзя без венчания.

  • Анонимно
    17.10.2017 22:11

    А. слова талак талак талак
    будут считаться официальным разводом ?
    религия уже стала частью светского общества...?

    как может депутат в здравом уме и рассылке публично выдвигать такие инициативы?
    отправьте его на курсы изучения конституции рф.

  • Анонимно
    17.10.2017 22:14

    Я не понял, куда катится страна??

  • Анонимно
    17.10.2017 23:16

    Давайте тогда многоженство разрешим, как это было до революции в отношении мусульманского брака.

  • Анонимно
    17.10.2017 23:48

    Ещё лет пять назад такие заявления были бы просто невозможно даже представить.
    И, да, куда катится страна?

  • Анонимно
    17.10.2017 23:54

    Прировнял бы я вас,к спекулянтам.

  • Анонимно
    18.10.2017 00:07

    Был бы депутатом,задался бы вопросом.Почему в платной больнице встречают с улыбкой.А в бюджетной словесной перепалкой.управы нет на вас.Жене отдать он хочет.Нормальный мужик и так оставит все что нажил.

  • Анонимно
    18.10.2017 00:53

    Да не волнуйтесь вы так! Поправки от депутата от ЛДПР никогда не станут законом. Их как вносят, так и выносят через некоторое время, но уже тихо и без объявлений в прессе.
    Это просто очередной вброс для отвлечения внимания.

  • Анонимно
    18.10.2017 03:44

    Так либерастам для сведения у нас в Церквях , давно уже не венчают без предоставления свидетельства о браке , а у вас никах читают .

  • Анонимно
    18.10.2017 08:29

    Депутат нарушает закон предлагая такую инициативу. Он это знает и тем не менее провоцирует. Это уже попытка дестабилизации общества, саботаж Конституции.