Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.10.2017

СМИ: В Кремле решено «однозначно» не пускать Навального на выборы

После нескольких месяцев непубличных консультаций чиновники решили не допускать до президентских выборов главного оппонента Владимира Путина, основателя фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом Русская служба «Би-би-си» сообщает со ссылкой на собеседника в администрации президента.

Собеседник издания, который принимал участие в обсуждении сценариев выборов-2018, но не уполномочен давать комментарии СМИ, подчеркнул, что решение принято, и оно однозначное.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать эту информацию сказал, что обсуждать здесь нечего. «Обсуждение этого вопроса идет только в СМИ, мы в этих обсуждениях не участвуем. Вы же знаете позицию ЦИК, чего обсуждать», — цитирует Пескова РИА «Новости».

В администрации президента не хотели бы ограничиваться традиционным набором кандидатов от парламентских партий, отметил источник. «Есть понимание, что из радикальных оппозиционеров кто-то захочет заявиться. Либо Дмитрий Гудков захочет раскрутиться перед мэрскими выборами. Либо Лев Шлосберг», — сказал он. По его словам, если они решат участвовать в выборах, чинить препятствий Кремль не будет.

Шлосберг, возглавляющий псковское отделение «Яблока», сообщил «Би-би-си», что поддержит кандидатуру лидера блока Григория Явлинского, который должен быть выдвинут съезде в декабре. Гудков также заявил о соглашении с Явлинским.

Во вторник председатель Центризбиркома Элла Памфилова сказала, что из-за судимости Навальный сможет участвовать в выборах президента не раньше 2028 года. «Он сможет, пройдет этот срок десятилетний — где-то в 2028 году, плюс пять месяцев, может вполне баллотироваться. А что сейчас за возраст? Вся жизнь впереди. Поэтому пусть исходит из этого. И флаг ему в руки!» — заявила председатель ЦИК.

Ранее Памфилова рассказала, что Навальный может быть зарегистрирован на выборах, только если «произойдет чудо», например, если в России изменится законодательство или с него снимут судимости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2017 10:14

На мой взгляд это нарушение прав человека.По закону Навальный может участвовать в выборах в качестве кандидата на высшую должность.Мягко говоря странно что образно говоря решение кого пущать и не пущать образно говоря зависит от администрации президента РФ и председателя ЦИК РФ.Только суд это может определить.

  • Анонимно
    18.10.2017 10:14

    На мой взгляд это нарушение прав человека.По закону Навальный может участвовать в выборах в качестве кандидата на высшую должность.Мягко говоря странно что образно говоря решение кого пущать и не пущать образно говоря зависит от администрации президента РФ и председателя ЦИК РФ.Только суд это может определить.

  • Анонимно
    18.10.2017 10:15

    В Навального поверю только тогда, когда он хоть что то нароет и снимет про Чубайса и его придворных!

    • Анонимно
      18.10.2017 10:28

      Нельзя,там ведь вся история приватизации,а она неприкосновенна,он не раз излагал свою позицию по этому поводу,пересмотра итогов не будет.Так что по факту,он хороший опозиционный политик,но проблема только в том,что он как был глубоко московским парнем,таковым и остался,как и все в общем-то москвичи,живет в параллельной реальности от всей остальной страны.Глаза лечит в Барселоне,день рождения в Париже,смешно,для нас татрстанцев,но передвигается на белом ренджровере,еще и черный есть..))Я на выборы пойду и поставлю галочку за абсолютно левого кандидата,типа Жириновского,лишь бы голос не украли.

    • с Чубайсом он даже как-то дискутировал на дебатах на Дожде. Если Чубайс к нему вышел, значит точно знает, что у Навального ничего на него нет.

      • Аглиуллина
        18.10.2017 14:14

        Как оратор Навальный так себе. Ни в одной дискуссии он не смог себя показать. Жириновский - он хотя бы интересный. Говорит непонятно что, зато как говорит. Огонь в глазах! И слушать хочется. А у Навального все то же самое, только без навыка ораторства.

      • Анонимно
        18.10.2017 15:29

        Да, смотрела я дебаты Навального с Чубайсом на Дожде. Навальный аргументированно обвинял и приводил факты коррупции и разворовывание бюджетных средств в РосНано и лично Чубайсом. Чубайс врал - изворачивался, объясняя, что средства не разворованы, а израсходованы на разработки . Однако результатов этих разработок не представил , хотя всучил какой- то чемоданчик с сувенирами (" будущими разработками") Навальному , тот иронично принял " подарок" . Знаменательна концовка : Навальный сказал, что если Чубайса привлекут к уголовной ответственности за коррупцию и разбазаривание выделенных и разворованных бюджетных средств, то он выйдет на митинг " за справедливое судебное разбирательство в деле Чубайса" , а Чубайс зло ответил , что ни при каких обстоятельствах на митинг за Навального он не выйдет . Подробнее и конкретнее по фактам воровства - коррупции , в которых Навальный полчаса обвинял Чубайса , можно и сейчас найти в архиве программ ТК Дождь- " Дебаты на Дожде".

    • Анонимно
      18.10.2017 11:13

      Да Великие ЖРЕЦЫ РОССИИ-а почему бы такой решительный жест не продемострировать и в отношения ВЛАСТИ-НЕТ сказать хватит порулили ведомым вашем кормчим ПУТИНЫМ ВВ-и никак изменений-основная масса население как была нищебродом так и осталось......СЯ-ВЯ-ЛИ Господа-ГУТБАЙ-печи готовы и теплые и удобные-там и можно вольготно описывать ИСТОРИЮ РОССИИ.........

  • Иваныч
    18.10.2017 10:21

    Такие же чувства, что и от непопадания Украины на ЧМ. )

  • Какой из Навального президент? Будет российским Пиночетом.

    • Анонимно
      18.10.2017 11:34

      В данный момент \ПИНОЧЕТ\наша ВЛАСТЬ-лично для меня не ПУТИН ВВ-а местная ТАТАРСТАНСКАЯ.....которая много говорит и не хрена не реагирует на замечания Президента России-с постоянством играют Бюрократический Футбол-Шамиль Абдюшев\Татарстан\

  • Анонимно
    18.10.2017 10:42

    Кремль мог бы помочь и пустить Навального на выборы, как Собянин ему помог в 2013 году, набрал бы он свои два процента и успокоился бы. Но Алексей же не дурак и понимает, что очевидно подавляющее большинство россиян не за него. Видимо власть не хочет его легитимизировать давая политические баллы, ведь придется с ним считаться.

  • Решили не они, а Он!

  • Анонимно
    18.10.2017 10:49

    Я думал, такие вопросы решают не в Кремле, а в ЦИКе. Если бы в зрелой демократии неназванные источники в администрации президента сказали такое публично, парламент бы уже собрал комиссию для парламентского расследования.

    Хоть я и не люблю Навального, но эта манера администрации президента вести дела...

  • Анонимно
    18.10.2017 10:50

    Готовиться очередное шоу и обман. Выбирайте, кого вам дали и не мычите. Конституции в России нет. Оплачиваем свое лечение сами, уважаемые псевдоизбиратели. Вспоминаем Чипполино и Незнайка на луне.

  • Liko
    18.10.2017 11:35

    А очередной раз подтерлись Конституцией. Судебная власть молчит в тряпочку. Все государственные институты, предусмотренные Конституцией, уничтожены.

  • Анонимно
    18.10.2017 11:44

    То есть всем в стране управляет АП?
    ЦИКом, судами, Правительством, Думой, губернаторами, силовиками, народом.
    То есть сами признались в том, что Конституция в РФ не действует должным образом, что у нас получается не демократическое государство, раз так.
    Они маски сбросили, а нам-то что делать? Молчать и терпеть? Пассионарность не позволяет. Идти с ними на мясорубку? Не хочется. Пытаться договориться? Через кого, нет представителей.
    Что делать-то?

  • Анонимно
    18.10.2017 11:44

    Скука!

  • ББС эксклюзивно открыли секрет полишинеля

  • Tatar Хайпер
    18.10.2017 11:56

    "не уполномочен давать комментарии СМИ" покажите нам эту личность. снова какая-то метода по учебнику самопиара?

  • Tatarmalai
    18.10.2017 12:56

    Нет Конституции, нет Законов, нет Судов, нет Прав, нет Будущего.

  • Анонимно
    18.10.2017 13:07

    Навальный ассоциируется у меня с демонстрацией на фоне детской "уточки"...все давно знают про коррупцию, что дальше?

    • Анонимно
      18.10.2017 18:06

      А дальше нужно, чтобы кто-то эту коррупцию прекратил.
      Пока таких среди кандидатов, кроме Навального не видно. Ни одного.