Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.10.2017

Легендарный французский мошенник Франк Пиксиоли в колонии Татарстана принял ислам и встретился с муфтием

Гроза российских женщин, звезда эстрады и мастер по шелкографии — французский мошенник Франк Пиксиоли, отбывающий наказание в колонии Пестречинского района, принял ислам. Об этом он рассказал в ходе встречи с муфтием РТ Камилем Самигуллиным, посетившим исправительное учреждение, сообщает пресс-служба УФСИН по РТ.

«Мой отец мусульманин, я давно шел к исламу, но раньше был не готов — рассказал Пиксиоли. — Здесь по-другому смотришь на жизнь, понимаешь свои ошибки».

Он подарил муфтию медальон, изготовленный руками осужденных. На медальоне изображен полумесяц и башня Сююмбике — герб ДУМ РТ.

Отмечается, что муфтий РТ ранее лично посетил все исправительные учреждения РТ, а в ИК-3 приехал впервые.

Напомним, в биографии Пиксиоли — десятки сомнительных эпизодов и множество обманутых женщин. Сообщалось, что он завязывал романтические отношения с дамами, а после того, как они брали для него кредиты, покупали машины и другие дорогие подарки, исчезал. В России Пиксиоли фигурировал под разными звучными именами: артист Фабио Паризи, спортсмен Франк Пиксоли, бизнесмен Андреа Челентано. Известен он также как крупный специалист по шелкографии и вышиванию.

В Казани Пиксиоли тоже успел развить бурную деятельность — учил мальчишек из детдома на улице Эсперанто несуществующей спортивной дисциплине — кенжи-до. Раздавал интервью, в которых называл себя двукратным чемпионом Франции и двукратным чемпионом Европы по дзюдо, хвастался знакомством с адвокатом и детским омбудсменом Павлом Астаховым, с которым они якобы сошлись на почве восточных единоборств. В какой-то момент ему удалось втереться в доверие к руководству спортивного комплекса КФУ «Москва» — там он организовал спортивную секцию.

Уголовное дело в отношении Пиксиоли следствием отдела полиции «Япеева» было возбуждено еще в марте 2012 года — уроженец города Монпелье, приехавший в Россию более 10 лет назад, подозревался в совершении четырех преступлений. 11 декабря 2014 года Пиксиоли, будучи объявленным в розыск, сам пришел в отделение полиции Великого Новгорода, а в феврале 2015 года для проведения следственный мероприятий он был этапирован в Казань.

В октябре 2015 года Вахитовский суд Казани признал Пиксиоли виновным в мошенничестве и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2017 12:20

Сын турецкоподданного?
Видать, очередной план созрел.

Гроза российских женщин, звезда эстрады, мастер по шелкографии, ревностный мусульманин...

"Мой отец мусульманин, я давно шел к исламу, но раньше был не готов", — рассказал Пиксиоли." - ну прямо Мартынко из мультика:
"Мне раньше некогда было, а теперь я вас обожаю!" ))

  • Анонимно
    18.10.2017 12:18

    Остап Бендер нашего времени.

    • Анонимно
      19.10.2017 10:21

      Я сидел вместе с этим Остапом на ИК-3, там он тоже придумывал себе различные образы, что не приемлемо в подобных местах, а так если взять как человека, то в нем есть хорошее.

  • Анонимно
    18.10.2017 12:20

    Сын турецкоподданного?
    Видать, очередной план созрел.

    Гроза российских женщин, звезда эстрады, мастер по шелкографии, ревностный мусульманин...

    "Мой отец мусульманин, я давно шел к исламу, но раньше был не готов", — рассказал Пиксиоли." - ну прямо Мартынко из мультика:
    "Мне раньше некогда было, а теперь я вас обожаю!" ))

  • Анонимно
    18.10.2017 12:56

    Пфф... Мошенник на то и мошенник, что кем угодно прикинется и что угодно примет - лишь бы свои задумки воплотить.
    Не иначе - муфтию понравился его очередной план - как повысить доходность казанских религиозных приходов.

  • Аглиуллина
    18.10.2017 13:32

    Надеюсь, он действительно покаялся и будет жить по исламским законам

  • Анонимно
    18.10.2017 14:57

    А интересно, чем все же, прожженного афериста и мошенника , привлек ислам?
    Может быть в мордовских лагерях , он бы стал последователем будды?

  • Анонимно
    18.10.2017 16:21

    Засланный казачок! Сам сдался. Целевая посадка. Толи сам агитатор, то ли исследователь для будущих агитаторов.
    Мошенник не только преступное качество, у них высокая психологическая чувствительность, и они очень наблюдательны.

    А то, что враги нас исследуют во всех областях жизни, давно не секрет. Поэтому и эффективная агентура влияния в наличии и разные деструктивные течения. А у нас на высокие науки с неточными результатами денег нет, вот и не знаем, как противостоять суицидам, нацистам, исламистам и прочим агрессивно-деструктивным группам.

  • Анонимно
    20.10.2017 22:34

    Ребята! Я одна из его бывших "жен"... он все врет, как всегд. Его отец, который уже скончался, итальянец)))) мама француженка. И здесь умудряется всем мозги запудрить)))))

    • Анонимно
      2.01.2018 07:53

      Согласна с Вами полностью, т.к. общалась с ним лично и даже жила какое-то время. Даже сидя за а решеткой он умудря тся всех дурить и ихучитывая своё положение иметь максимальную выгоду от этого. Так гениальный стратег, всё как всегда просчитал лучше всех, на шаг вперед аппонентов. И в итоге скоро поедет спокойно себе на родину, при деньгах, которые получил обманным образом и будучи здоровым, хотя на свободе вряд ли бы ему это удалось!

  • Анонимно
    20.10.2017 23:37

    Врун! Его отец итальянец

  • сириус
    23.12.2017 18:02

    все, что о нем пишут гнусная клевета и ложь. достаточно посмотреть на его приговоры с станет понятно, что ничего подобного и близко нету. а журналюги, как шакалы, просто стряпают статьи ради писанины. Если вам не нравятся, когда вам голову морочат дешевыми статейками, читайте приговор, он в свободном доступе на сайте Вахитовского суда.

  • Анонимно
    3.02.2018 11:17

    На то она и исправительная колония, чтобы люди исправлялись. Люди могут меняться, тем более если принял ислам. Надо верить людям

  • Анонимно
    6.02.2018 23:01

    Мне кажется, бабы ведутся. Те кому кажется что жизнь кончена. Женщины вы сами виноваты. Куда бежите? За баблом? Самим потом не стыдно? Я ему денег дала, а он бросил....

  • Анонимно
    12.06.2018 20:17

    его еще дома во Франции ждут, там несколько дел.

  • Анонимно
    29.06.2018 11:09

    Его кинуть в дерьмо, скажет я глист! Был в Одессе и много наследил, потом Полтава, в Киеве тоже хорошо"поработал". Морочит голову всем, кидает не жалея. У меня тоже все ценное из дома вынес. Зачем то загран паспорт прихватив. Весь такой типа хороший, но нервный. Долго не проживёт. Франк Поркаро, барабанщик, певец и сотрудник Интерпола. А про отца говорил что он итальянец. Может тоже врал?! Клеймо на лоб нужно поставить: аферист.