Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.10.2017

Казанский пороховой завод покупает внедорожник за 3,3 млн рублей

Казанский пороховой завод покупает автомобиль за 3,29 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

В техзадании указано, что это должен быть пятидверный внедорожник на 7 мест, с полным приводом и максимальной мощностью двигателя от 249 до 255 л. с. Максимальная скорость, до которой должна разгоняться машина, — не менее 183 км/ч.

В автомобиле должны быть бортовой компьютер с многофункциональным дисплеем, навигационная система с голосовым управлением, парктроники, а также кожаная обивка сидений и отделка руля, фоновая подсветка салона с возможностью выбора цвета (из 7 вариантов), двухсекционный люк с электроприводом на крыше, массажные кресла для водителя и пассажира на переднем сиденье и обогрев руля. Экологический класс авто — не менее «Евро 5».

Внедорожник должен быть поставлен на завод не позднее 20 ноября этого года, отмечается в документации.

Отметим, что в 2015 году, в самый разгар кризиса, Казанский пороховой завод покупал внедорожник стоимостью 4,5 млн. рублей. Судя по техническим характеристикам, это Infiniti QX80. Представитель завода рассказывала, что автомобиль необходим в служебных целях — для руководства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2017 14:04

Скорость 183 км в час нужна чтобы побыстрее смыться с завода в случае ЧП

  • Анонимно
    18.10.2017 14:00

    Что за машина с массажным креслом за 3,3 млн?

  • Анонимно
    18.10.2017 14:04

    УАЗик?)

  • Анонимно
    18.10.2017 14:04

    Скорость 183 км в час нужна чтобы побыстрее смыться с завода в случае ЧП

  • марио
    18.10.2017 14:09

    для каких целей такой автомобиль?уазик пускай берут,импортзамещение )

  • Анонимно
    18.10.2017 14:10

    Наверно, это поможет повысить уровень безопасности на заводе ! Никаких взрывов, а работягам не надо премий , их теперь на этом микроавтобусе будет сам директор домой развозить небольшими группами по 7 человек !

  • Tatarmalai
    18.10.2017 14:36

    Я так понимаю, "старый" Land Cruiser забрал с собой прежний директор? В качестве добавки к "золотому парашюту"? Или он его выкупил и внес деньги в кассу завода?

  • Tatar Хайпер
    18.10.2017 14:38

    так, куда кататься на нём собрались?

  • Tatar Хайпер
    18.10.2017 14:38

    не факт, что такой уазик и изготавливают для таких закупок, тогда норм

  • Анонимно
    18.10.2017 14:47

    В прошлом году бывший директор купил инфинити за 4500000 рублей. Вопрос : Где машина????

  • Анонимно
    18.10.2017 16:07

    форд експлорер

  • Анонимно
    18.10.2017 16:26

    Хундай Санта-Фе- 2456 тыс руб супер комплектация. Прадо нет за такую цену 7 мест.

  • Анонимно
    18.10.2017 17:22

    Развалившийся завод ежегодно горит с жертвами, а руководству срочно джип понадобился, страна непуганных идиотов.

  • Анонимно
    18.10.2017 18:44

    Когда уже прокуратура начнёт заниматься , это же нецелевое использование средств, ...

  • Анонимно
    18.10.2017 19:34

    Че тут не целевого то? Он же не на себя его оформляет,все равно останется ОС завода

    • Анонимно
      18.10.2017 19:48

      Оформляет не на себя, а забирает его потом себе. Где прошлогодний финик?

  • Анонимно
    18.10.2017 20:45

    пацаны берите сх 9 мазда всем требованиям вашим отвечает она даже быстрее едет

  • Анонимно
    19.10.2017 14:44

    Новый директор, новая машина.