Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.10.2017

Казанский пороховой завод покупает внедорожник за 3,3 млн рублей

Казанский пороховой завод покупает автомобиль за 3,29 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

В техзадании указано, что это должен быть пятидверный внедорожник на 7 мест, с полным приводом и максимальной мощностью двигателя от 249 до 255 л. с. Максимальная скорость, до которой должна разгоняться машина, — не менее 183 км/ч.

В автомобиле должны быть бортовой компьютер с многофункциональным дисплеем, навигационная система с голосовым управлением, парктроники, а также кожаная обивка сидений и отделка руля, фоновая подсветка салона с возможностью выбора цвета (из 7 вариантов), двухсекционный люк с электроприводом на крыше, массажные кресла для водителя и пассажира на переднем сиденье и обогрев руля. Экологический класс авто — не менее «Евро 5».

Внедорожник должен быть поставлен на завод не позднее 20 ноября этого года, отмечается в документации.

Отметим, что в 2015 году, в самый разгар кризиса, Казанский пороховой завод покупал внедорожник стоимостью 4,5 млн. рублей. Судя по техническим характеристикам, это Infiniti QX80. Представитель завода рассказывала, что автомобиль необходим в служебных целях — для руководства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2017 14:04

Скорость 183 км в час нужна чтобы побыстрее смыться с завода в случае ЧП

  • Анонимно
    18.10.2017 14:00

    Что за машина с массажным креслом за 3,3 млн?

  • Анонимно
    18.10.2017 14:04

    УАЗик?)

  • Анонимно
    18.10.2017 14:04

    Скорость 183 км в час нужна чтобы побыстрее смыться с завода в случае ЧП

  • марио
    18.10.2017 14:09

    для каких целей такой автомобиль?уазик пускай берут,импортзамещение )

  • Анонимно
    18.10.2017 14:10

    Наверно, это поможет повысить уровень безопасности на заводе ! Никаких взрывов, а работягам не надо премий , их теперь на этом микроавтобусе будет сам директор домой развозить небольшими группами по 7 человек !

  • Tatarmalai
    18.10.2017 14:36

    Я так понимаю, "старый" Land Cruiser забрал с собой прежний директор? В качестве добавки к "золотому парашюту"? Или он его выкупил и внес деньги в кассу завода?

  • Tatar Хайпер
    18.10.2017 14:38

    так, куда кататься на нём собрались?

  • Tatar Хайпер
    18.10.2017 14:38

    не факт, что такой уазик и изготавливают для таких закупок, тогда норм

  • Анонимно
    18.10.2017 14:47

    В прошлом году бывший директор купил инфинити за 4500000 рублей. Вопрос : Где машина????

  • Анонимно
    18.10.2017 16:07

    форд експлорер

  • Анонимно
    18.10.2017 16:26

    Хундай Санта-Фе- 2456 тыс руб супер комплектация. Прадо нет за такую цену 7 мест.

  • Анонимно
    18.10.2017 17:22

    Развалившийся завод ежегодно горит с жертвами, а руководству срочно джип понадобился, страна непуганных идиотов.

  • Анонимно
    18.10.2017 18:44

    Когда уже прокуратура начнёт заниматься , это же нецелевое использование средств, ...

  • Анонимно
    18.10.2017 19:34

    Че тут не целевого то? Он же не на себя его оформляет,все равно останется ОС завода

    • Анонимно
      18.10.2017 19:48

      Оформляет не на себя, а забирает его потом себе. Где прошлогодний финик?

  • Анонимно
    18.10.2017 20:45

    пацаны берите сх 9 мазда всем требованиям вашим отвечает она даже быстрее едет

  • Анонимно
    19.10.2017 14:44

    Новый директор, новая машина.