Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
16%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.10.2017

Шувалов: «К 2024 году россияне с высшим образованием должны быть счастливее американцев»

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что главная цель экономического развития России — чтобы трудоспособные россияне с высшим образованием были счастливее, чем в США. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Цель номер один — чтобы при завершении следующего политического цикла, это 2024 год, любой, кто обладает базовым высшим образованием и способностью трудиться, мог чувствовать себя более счастливым, чем в США», — сказал Шувалов в ответ на вопрос участника всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Ранее всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщил, что этим летом подавляющее большинство россиян чувствовали себя счастливыми.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2017 18:24

Пока мы все видим счастье у семьи Шуваловых!

  • OPEN
    18.10.2017 18:22

    россияне ДОЛЖНЫ.... далее очень много вариантов

  • Анонимно
    18.10.2017 18:24

    сказочник!
    70 лет тот же перл нам вдалбливали в головы.

  • Анонимно
    18.10.2017 18:24

    Ох и насмешил

  • Анонимно
    18.10.2017 18:24

    Пока мы все видим счастье у семьи Шуваловых!

    • Анонимно
      18.10.2017 18:53

      не завидуйте,ему до февраля бабки надо куда то деть,но похоже они в американскую казну пойдут)

  • Анонимно
    18.10.2017 18:25

    или летать на самолете со своими собачками

  • Анонимно
    18.10.2017 18:26

    Завтра будет лучше чем вчера!

    • Анонимно
      18.10.2017 18:43

      Главное наобешать россиянам а выполнять обещанное необязательно.
      Многие уже пониманиют что от мнения или выбора россиян ничего не зависит.

      Сами определяют приемника на избераемую должность !!!
      Бред и парадокс одновременно

  • Анонимно
    18.10.2017 18:26

    это сарказм или издевательство над россиянами со стороны самого богатого вицепремьера России

  • Буре
    18.10.2017 18:26

    В шуваловка счастлив не будешь

  • Анонимно
    18.10.2017 18:27

    А если не будут брать - отключим газ(с). ))))))

  • Анонимно
    18.10.2017 18:28

    К 2121 году в РФ наступит коммунистический рай! Ура товарищи! Ленин, Хрущев и Шувалов отцы провидцы!

  • Анонимно
    18.10.2017 18:30

    Живя в шуваловке на 25 кв.м.

  • Анонимно
    18.10.2017 18:32

    Хотя я имею высшее образование, но мне не понятно, почему только такие как я, люди с высшим образованием должны быть счастливы к 2024 году?

    Но многие пенсионеры, люди, построившие страну, не имеют высшего образования. Почему им счастья не достанется?
    Шувалов с компанией присвоят себе их счастье?
    Деньги уже присвоили, богатства недр тоже присвоили. Научились уже и счастье присваивать?

  • Анонимно
    18.10.2017 18:34

    А кто не будет - у тех дипломы отберут?

  • Анонимно
    18.10.2017 18:34

    Тот, кто не будет чувствовать себя счастливее, должен сдать диплом о ВО

  • Анонимно
    18.10.2017 18:35

    Особенно заочники счастливы. Меньше знаешь лучше спишь, кредо заочника.

  • Анонимно
    18.10.2017 18:35

    После таких слов Шувалова, совсем становится грустно.....чего ждать опять

  • Анонимно
    18.10.2017 18:35

    ну не смешно ли ему самому? детский сад

  • Анонимно
    18.10.2017 18:37

    В результате, уже

    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
    - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
    Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы – партия «Единая Россия» – сделаем это!
    Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии «Единая Россия» граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

    Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя.

    • Анонимно
      18.10.2017 18:57

      Вы забыли к 2018 году догоним ВВП Португалии на душу населения

    • Genosse
      19.10.2017 10:40

      Красивый камент!!!!Власть всегда нас за быдло считала)))трендите сколько хотите пофиг,а надоест ваше шелестение -сделаем 37 год в 10 степени

  • Анонимно
    18.10.2017 18:39

    Где то уже это слышали. Что там больше половины Россиян вроде как уже в этом 2017 безумно счастливы.

    • Genosse
      19.10.2017 10:43

      Ливада центр эти стат.опросы лепит)))По маяку говорят-60% россиян потеряли в доходах от20% и тут же 80% россиян безумно счастливы) как так?

  • Анонимно
    18.10.2017 18:40

    мы не кому должны! долг родине отдали

  • Анонимно
    18.10.2017 18:41

    НА СТРОИТЕЛЬСТВО СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО В 2 ШЕРЕНГИ СТАНОВИСЬ!

  • Анонимно
    18.10.2017 18:43

    Ещё больше издеваются уже над нищим народом. Нам его счастье квартирку 200 кв.м в Лондоне на Темзе не понять.

  • Анонимно
    18.10.2017 18:45

    Позитивчик от И.Шувалова.

  • Анонимно
    18.10.2017 18:52

    Да нужно В/О очень, ага. Сейчас то все с вышками и работают менеджерами за 20 тыс, если повезет. А уж через... лет вообще не нужно будет образования. Отсталая страна без развития и технологий, где нужна лишь дешевая рабсила. За кого уже народ держат... Ладно хоть молодежь нынче просыпается и все понимает уже, куда мы идем. И нет у молодежи будущего. Да и не только у молодежи... Все очень печально...

  • Анонимно
    18.10.2017 18:55

    Вот к весне мы и узнаем, кто и как счастлив, когда США огласят список "нажитого непосильным трудом" , хранившееся у них на счетах.

  • Анонимно
    18.10.2017 18:56

    Самолёт куплю себе на радостях.

  • Анонимно
    18.10.2017 18:57

    Опаньки! Ещё один долг повесили!)))

  • Анонимно
    18.10.2017 19:03

    "во многом знании много печали", а отнюдь не счастья. Такие вот люди в руководстве. Счастье не зависит от образования. Известно было ещё древним...

  • Анонимно
    18.10.2017 19:05

    терпите братцы, нам бы день простоять, да ночь продержаться!

  • Анонимно
    18.10.2017 19:15

    мир мы может и не спасем, но зло точно сдохнет от смеха

  • Анонимно
    18.10.2017 19:18

    Деньги не делают счастливее. Они делают жизнь комфортнее. А счастье это более высокая материя. Потребители в принципе не способны быть счастливы. Им всегда всего мало.

  • mad big
    18.10.2017 19:21

    Вышка есть, дожить бы!

  • Оптимист
    18.10.2017 19:22

    А у кого 2 высших?
    Им как быть?)

    • Анонимно
      18.10.2017 19:33

      Третье получай!

    • Анонимно
      18.10.2017 19:44

      Будете вдвое счастливее счастливых.

    • Анонимно
      18.10.2017 20:15

      У кого 2 высших счастья не видать.Потому что 2счастья надо вам дать Слишком жирно будет.Надо счастье по талонам давать..

    • Анонимно
      18.10.2017 21:45

      Такие должны будут к 2024 году быть счастливы вдвойне)))

  • Мюллер)))
    18.10.2017 19:37

    "главная цель экономического развития России — чтобы трудоспособные россияне с высшим образованием были счастливее, чем в США".!
    Значит нетрудоспособным и без высшего образования в РФ не на что рассчитывать?
    Шувалов однако не просто жулик)) А злой жулик!

  • Анонимно
    18.10.2017 19:48

    У многих нонче высшее токмо высшее многим не пригодилось по большому счету.Шувалов на мой взгляд мягко говоря лукавит что это возможно в 2024 году.

  • Анонимно
    18.10.2017 19:51

    В 2017 посмотрите на лица людей на остановках и в общественном транспорте, они прямо светятся от счастья.

  • Анонимно
    18.10.2017 19:52

    «К 2024 году россияне с высшим образованием должны быть счастливее американцев»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/361161

    Особенно те, кто работает УВП в российских вузах ))) Как раз им к этому времени сделают первую за последние 15 лет индексацию на 5% )))

  • Анонимно
    18.10.2017 20:07

    Это означает: Ребята, ещё 7 лет потерпите, я ещё не всё из России вывез.
    Многие пенсионеры забыли, что такое самолёт, а его выставочные собаки люксом летают. Вот она собачья реинкарнация.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:14

    Где этот ВЦИОМ проходил мимо меня? я бы ответила им на их опрос

  • Анонимно
    18.10.2017 20:17

    А те , которые с высшим образованием, которые 26 лет работали но к 24г. будут на пенсии значит ничего от нашего государства не заслужили? Молодец Шувалов!

  • Анонимно
    18.10.2017 20:18

    Опять счастье будут давать,но надо только подождать.Ура скоро счастье.

  • Liko
    18.10.2017 20:21

    Похоже грядет массовое лишение дипломов о высшем образовании.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:25

    У меня 2 диплома и 2 работы. Счастья полные штаны!

  • Анонимно
    18.10.2017 20:32

    К 2024 году про Шувалова забудут все россияне.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:32

    Просто здесь не вся цитата целиком видимо. Полная версия Шувалов: «Это может показаться смешным, но к 2024 году россияне с высшим образованием должны быть счастливее американцев»

  • Анонимно
    18.10.2017 20:34

    Я предлагаю создать министерство Счастья и Шувалова назначить туда министром.

    • Анонимно
      18.10.2017 21:49

      Так Матвиенко уже предлагала создать министерство счастья. Шувалов же про какие-то "долги" говорит... Почему россияне именно должны быть счастливы и не будут счастливы?))

  • Анонимно
    18.10.2017 20:35

    По индексу счастья , определяемому по продолжительности жизни, ВВП, уровню образования, доходам населения , по критериям ИНститута Земли, самые счастливые сегодня - норвежцы, США - на 14 месте, россияне -на 49-м . Скажем так, Шувалов погорячился с " догоним и перегоним Америку". Хотя.... Когда - то корольБутана ввёл понятие " коэффициент счастье " . Бутанцы - нищий народ, живущий сельскохозяйственным тяжелейшим трудом , но с большим самоощущением счастья, как это им повелел их монарх. Что велено - то и ощущают , невзирая на реальную жизнь. Вот и россияне с их " встали скален, мы самые духовные , и гордящиеся величием нас все боятся", имеют такое же счастье, как бутанцы, и , более того, уже опередили пиндосовпо самоощущениям, несмотря на реалии жизни.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:39

    Ага, а с 80-го прошлого века мы уже живем при коммунизме...

  • Анонимно
    18.10.2017 20:41

    не,ну а чо счастливчики ненытики ничего не пишут?)))

  • Анонимно
    18.10.2017 20:47

    В США многие бывшие преподаватели университетов, в том числе и профессора, после увольнения "бомжуют", ведут асоциальный образ жизни.
    А 40% выпускников американских университетов не могут найти работу по специальности.
    Так что планы уже во многом сбылись.

    • Анонимно
      18.10.2017 21:32

      а у нас многие не бывшие преподы ведут такой образ жизни,а выпускников 70% не по специальности работают,и чо?

  • Анонимно
    18.10.2017 21:10

    А если я кандидат наук, я буду несчастный?

    • Анонимно
      18.10.2017 21:26

      Извините, будете...

      Если не будете работать .
      За деньги. естественно.

      А уж доктор наук какой несчастный, если получает меньше 100 тысяч рублей в месяц...

  • Анонимно
    18.10.2017 21:14

    Должны это ключевое слово но не обязаны.

  • Анонимно
    18.10.2017 21:29

    Даже смеяться нигде. Хоть бы прикол какой то отжег

  • Анонимно
    18.10.2017 21:29

    Уже до такой степени осчастливили.
    Еще хотят добавить. За что такое счастье?
    Видимо высшее образование позволит это осмыслить.

  • Анонимно
    18.10.2017 21:35

    Счастье фдруг в тишине постучало в двери...

  • Анонимно
    18.10.2017 21:49

    Пошёл в очередь за счастьем ...

  • Анонимно
    18.10.2017 22:08

    К 3024?

  • Анонимно
    18.10.2017 22:26

    Мы счастливы! (с)

  • Анонимно
    18.10.2017 23:00

    Да блин, я гражданин страны своей, спрашиваю. Кто такой Шувалов? Ну кто? Кроме кресла...

  • Анонимно
    19.10.2017 06:50

    Вот не богаче на 22%, не меньше безработицы на 7%, не больше продолжительность жизни на 4 года, а должны стать СЧАСТЛИВЕЕ.
    Слова политика. Кривой лозунг.

  • Анонимно
    19.10.2017 07:17

    Каждому выделят по самолёту и по 4 собачки! Даёшь счастье народу к 24 году! А где авации поклоннику авиации?

  • Анонимно
    19.10.2017 08:25

    Делов-то. Введите налог на несчастье и проведите опрос через вциом. Можно уже через неделю достичь результата, зачем ждать 2024?!

  • Анонимно
    20.10.2017 04:00

    Особенно счастливы будут дольщики, которые сами решат свои проблемы к 2024 году