Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.10.2017

Собчак: «Если Навального зарегистрируют, я сниму свою кандидатуру»

Телеведущая и журналист Ксения Собчак заявила, что если оппозиционера Алексея Навального зарегистрируют для участия в президентских выборах 2018 года, она готова снять свою кандидатуру.

«Я готова обсуждать варианты событий вплоть до снятия своей кандидатуры. Я снимусь в его пользу. Я не буду разбивать единый демократический союз», — сказала она в эфире программы «Собчак живьем» на телеканале «Дождь».

Ранее Собчак в своем видеообращении заявила, что собирается участвовать в выборах президента России.

Сегодня СМИ сообщили, что после нескольких месяцев непубличных консультаций чиновники решили не допускать Навального до президентских выборов.

Во вторник председатель Центризбиркома Элла Памфилова сказала, что из-за судимости Навальный сможет участвовать в выборах президента не раньше 2028 года. «Он сможет, пройдет этот срок десятилетний — где-то в 2028 году, плюс пять месяцев, может вполне баллотироваться. А что сейчас за возраст? Вся жизнь впереди. Поэтому пусть исходит из этого. И флаг ему в руки!» — заявила председатель ЦИК.

Ранее она отметила, что Навальный может быть зарегистрирован на выборах, только если «произойдет чудо», например, если в России изменится законодательство или с него снимут судимости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2017 20:27

Дом-3.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:10

    Она всерьёз на что-то рассчитывает?.. Держите меня семеро!

  • Анонимно
    18.10.2017 20:11

    Пусть не врет снимет она кандидатуру!!! Какого решила на смешить?! Саму себя только! Журнал крокодил!!! Больше интересует вопрос когда нибудь повернуться к народу?! Будущие президенты? К сожалению никогда!!!

  • Аглиуллина
    18.10.2017 20:17

    А, то есть это такой кандидат, который набранные голоса потом на Алешеньку перепишет?

    • Анонимно
      18.10.2017 20:46

      Как вы себе это представляете? Она вроде как не заявляла о своей солидарности с ним.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:21

    Молодец, Ксюша!!!

  • Анонимно
    18.10.2017 20:27

    Дом-3.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:37

    Очередной симулякр.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:43

    Не сторонник Поклонской но лучше бы я за нее проголосовал чем за Собчак.Та хотя бы на мой взгляд искренна и не двулична в своих намерениях.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:47

    Ага. Раньше она выглядела хотя бы умнее из - за острого языка.Сбегала в Кремль , разъяснила , что она " легитимирует " выборы как безопасный для Путина кандидат от " псевдоопозиции" и не надо уже легитимации и повышения явки на выборах регистрацией опасного и неугодного Навального. Ну- ну, пошла на договорняк и услужила , а потом , типа " я откажусь ,если ....." Цинично лжива и глупа, если может считать ,что вранье прокатит и ей кто - нибудь поверит.

  • Анонимно
    18.10.2017 20:56

    Да фсе проще там.Для меня понятно что она проект и чей проект.Ксюша умна и будет участвовать в дебатах.Понятно что в дебатах она будет сильнее образно говоря трех кремлевских старцев.На мой взгляд у нее роль в этой "тусовке" как у девочки из сказки "Три медведя" образно говоря пройтись по образно говоря трем кремлевским старцам.Тем более что на мой взгляд это ихние последние выборы в качестве кандидатов в президенты России в силу возраста.Понятно что Ксюша на мой взгляд наберет кое какие проценты где то от 5% до 10%. Зато кто больше фсего выиграет от ее дебатов?

  • Анонимно
    18.10.2017 21:07

    демократический союз... если эту демократию представляют эти особи, то понятно почему такие у них рейтинги. шуты гороховые.

  • Анонимно
    18.10.2017 21:40

    ну если она в качестве пункта "против всех", то я за нее проголосую.

  • Анонимно
    18.10.2017 21:53

    Если еще человек 5 таких клоунов зарегистрируют , то для победы хватит и 5-7 % от голосующих. Классика. Ну а Ксюше денюжку дадут. Она не откажется.

  • Анонимно
    18.10.2017 23:41

    А Навальный раньше не очень жаловал Ксению, отпускал в её адрес едкие шпильки

  • Анонимно
    20.10.2017 03:25

    Ну какой из неё президент??? Где опыт то работы в политике, экономике итд..

  • Анонимно
    20.10.2017 07:21

    Я проголосую за Навального или за Собчак! Бесит это едро, кучка миллиардеров!

  • Анонимно
    23.10.2017 03:04

    Навальный ну ничем не лучшее её, но ни на йоту. В случае выборов они наберут одинаково по 2 % - он за счёт 18 летних школьников, она - поклонников дома2.