Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.10.2017

Милонов добивается запрета на Хэллоуин в школах

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой с просьбой запретить празднование Хэллоуина в российских школах и детских садах, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По мнению депутата, потребность в том, чтобы оградить детей «от тлетворного негативного влияния Хэллоуина», назрела в России уже давно. «Необходимо разъяснить педагогическим работникам истинный смысл „праздника“ Хэллоуин и его последствий для здоровья детей», — пишет в своем обращении Милонов.

Депутат указывает на то, что «взрослые и дети в Хэллоуин активно изображают вампиров, оборотней, маньяков, убийц, монстров и прочую нечисть, устраивают жестокие розыгрыши, оргии, попрошайничают». Милонов ссылается на мнение психологов о том, что наличие в Хэллоуине ярких образов и бессознательных смыслов, а также групповой эффект совместного действа, «беснования» детей оказывает «сильнейшее психо-физическое и эмоциональное воздействие» на детей.

Хэллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Наиболее широко отмечается в США и Канаде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2017 08:51

    Милонов иди на пенсию умнее ничего не придумал ?

    • Анонимно
      19.10.2017 10:20

      Просто дорогие Россияне
      О чем то другом им и вам думать запрещено.

      Вот и высасывают из пальца инфо поводы, которые еще не успели запретить.

      С уважением Айдар

  • Анонимно
    19.10.2017 09:08

    Первый раз полностью согласна с Милоновым. Во всех учебных заведениях и даже в дет.садах в обязательном порядке насаждается чужой для нашей страны праздник нечистой силы! Про религию детям значит нельзя в школах рассказывать, а про нечисть можно?! И это в стране, где многие исповедуют православие и ислам!

  • Чем бы дитя не тешилась. Вообще почему подобные персонажи представляют народ в правительстве? Посмотрите, что реально народ о нем думает! И это он будет указывать как нам жить?

  • Анонимно
    19.10.2017 10:02

    Депутаты больше не знают как проявить заботу о детях и продолжают пиариться

  • Анонимно
    19.10.2017 10:09

    кто милонова избирал ? в каком округе и по каким партийным спискам единой россии ? это же ужас - пора собирать подписи на проверку его и жириновского в клинике склифосовского...

  • Анонимно
    19.10.2017 14:49

    Детей надо оберегать от Богоборческих и безнравственных рисунков, картин, скульптур, книг. Эта зараза может заключаться в отдельных предметах окружающих ребенка. Необходима духовная чистота атмосферы, в которой растут наши дети, и тогда от них никогда не отступят их Ангелы Хранители и их будут посещать святые. Подобно тому, как кровь, в свойствах своих зависит от окружающего воздуха, так и начинающаяся жизнь ребенка зависит от окружающей ее духовной атмосферы. Новый сосуд хранит долго, если не всегда, запах того вещества, которое вольют в него в ту пору. Дети привыкают к тем предметам, которые у них перед глазами и занимают их сердце. Им легче будет воображать эти предметы, чем другие. Все внешнее влияет на внутреннее. Предметы скверные и темные образы возводят душу к демонам, возбуждают нечестивые чувства - все это греховно. У материи существует способность быть оскверненной от действия греха и темной силы и наоборот быть освященной через действия всего святого. Святые и освященные предметы исполненны особым видом светлой энергии, удаляющей и парализующей действия темной силы. По этой причине христианин должен всегда носить на своем теле крест и ни при каких обстоятельствах не снимать его.

  • Анонимно
    19.10.2017 15:35

    Давно пора! Первый раз хочется поддержать в этом вопросе, этого депутата.

  • Анонимно
    21.10.2017 17:53

    Идиотизм. Никогда его не поддерживала,не собираюсь. Такую дичь несёт,мда