Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.10.2017

СМИ: Сын Улюкаева получил от минкультуры 25 млн рублей на фильм «Папа, сдохни»

Сын экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева Дмитрий участвует в съемках фильма «Папа, сдохни», на который минкультуры РФ выделило 25 млн рублей, пишет «Лайф».

Субсидию от минкультуры на «производство национального фильма» получила компания «Белое зеркало», продюсером и совладельцем которой является Дмитрий (ему принадлежит половина компании, остальные 50% - у российского кинопродюсера Софико Кикнавелидзе).

В «Белом зеркале» подтвердили, что фильм снимается при частичном финансировании минкультуры. Это подтверждается и размещенным на сайте ведомства протоколом июльского заседания экспертного совета по игровому кино режиссеров-дебютантов. В нем, в частности, говорится, что совет принял решение рекомендовать департаменту кинематографии минкультуры включить «Белое зеркало» с фильмом «Папа» в список получателей субсидии. В настоящее время рабочее название фильма звучит как «Папа, сдохни», сказали в компании.

#film#actor#portrait#dop#drama#frame#green#face#action#папасдохни#man
Публикация от Dmitry Ulyukaev (@chiquitopescadito)


На «Кинопоиске» указано, что бюджет картины составляет 65 млн рублей, режиссером фильма выступает Кирилл Соколов, актеры — Оксана Дорохина, Евгений Казак, Александр Домогаров-младший и другие. В своем «Инстаграме» Дмитрий Улюкаев пишет, что снимает «черную ломовую комедию».

Съемки проходят в Москве, и уже к ноябрю должны завершиться, в прокат фильм планируется выпустить в 2018 году. По сюжету 25-летний Матвей приходит к отцу своей девушки: сильно обижена на своего папу, и отец хочет отомстить за нее. Начинается драка, которая открывает много подробностей о героях.

Экс-главу МЭР в настоящее время судят за вымогательство взятки в размере $ 2 млн у главы «Роснефти». Как отмечает «Лайф», ранее Дмитрий Улюкаев был директором офшорной компании Ronnieville Ltd (зарегистрирована на Британских Виргинских островах).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2017 10:25

Спасибо что просветили, теперь ни за что на такое кино не пойду!

  • Анонимно
    19.10.2017 10:18

    Это мягкий, но жесткий намек отцу сына Улюкаева?

  • Анонимно
    19.10.2017 10:24

    Очередная дискредитация отцов?

  • Анонимно
    19.10.2017 10:25

    Спасибо что просветили, теперь ни за что на такое кино не пойду!

  • adelbaews
    19.10.2017 10:33

    папина дочка)

  • Ильдар Абый
    19.10.2017 10:44

    Минкульт продолжает спонсировать очередной проект по отмывке денег. Когда же Прокуратура займется этими чиновниками, которые наживаются... и издеваются над душами людей.

  • Анонимно
    19.10.2017 10:54

    Яблоко от яблони?

  • Анонимно
    19.10.2017 11:06

    Как вообще минкульт может финансировать фильмы с насилием?

  • Анонимно
    19.10.2017 11:08

    Это скорее намёк на необходимость кадровых перестановок в минкульте

  • Анонимно
    19.10.2017 11:21

    сын папе посылает недвухсмысленный намёк?

  • Анонимно
    19.10.2017 11:47

    Считаю аморальным сьемку такого фильма,независимо от названия, до завершения следствия и приговора суда.Финансируя такой фильм, если это сообщение не фейк, минкульт нарушает закон. Улюкаев не вызывает у меня , как и у многих, симпатию, но давайте дождемся приговора суда.

  • Анонимно
    19.10.2017 11:54

    Явообще не понимаю наше руководство что некуда деньги слить.помог ли бы детским домам.

  • Анонимно
    19.10.2017 12:05

    Повтор.Не являюсь сторонником Улюкаева,симпатий он не вызывает. Но снимать такой фильм, независимо от названия , и тем более финансировать его минкультом , до приговора суда, противозаконно и главное безнравственно.

  • Анонимно
    19.10.2017 12:07

    это производство...? класс производителей?

  • Анонимно
    19.10.2017 12:09

    Улюкаев-Морозов?

  • Анонимно
    19.10.2017 12:15

    По сюжету 25-летний Матвей приходит к отцу своей девушки: сильно обижена на своего папу, и отец хочет отомстить за нее. - что хотел сказать этим предложением автор статьи?

  • Анонимно
    19.10.2017 12:28

    Тут подключили Зигмунда Фрейда,и Достоевского.Подсознательное,отношения Отцов и детей,но используют,чтобы дискридитировать Улюкаева.Грязная работа Москвы.Если на такой уровень опустились,у них нет моральных тормозов.С ними,и надо работать на этом уровне.

  • Анонимно
    19.10.2017 12:41

    Непонятно имеет ли отношение фильм к реальному делу бывшего министра? .Если да, то до приговора суда сьемка фильма, с таким провокационным названем не нужна.

  • Анонимно
    19.10.2017 13:33

    Хороший подарок отцу и деду.

  • Анонимно
    19.10.2017 15:15

    Символично. Жизнь - лучший сценарист и режиссёр.