Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.10.2017

ВЦИОМ о Собчак: «Отношение россиян к ней носит выраженно отрицательный характер»

ВЦИОМ сегодня опубликовал результаты опросов общественного мнения о Ксении Собчак. Данные опросы были проведены в период с 2012 по 2016 год. Социологи отмечают, что известность потенциального кандидата в президенты РФ высока, но отношение россиян к ней носит выраженно отрицательный характер.

Фото: скриншот

Согласно результатам опросов, имя Ксении Собчак знакомо почти каждому россиянину (в ходе опроса в 2015 году заявили, что слышали о ней, 95% респондентов). Однако отношение к Собчак у граждан скорее отрицательное: об этом сказали 60% тех, кому она известна (доля положительных ответов — 21%).

Среди россиян, знакомых с понятием «несистемная оппозиция» (всего 12% по данным 2016 года), Ксению Собчак к ней причисляют 4% (или менее 1% респондентов по выборке в целом).

К «несистемной оппозиции» россияне относят Алексея Навального (15%) и Михаила Касьянова (10%).

Напомним, накануне Собчак объявила о том, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России в 2018 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2017 11:06

ни разу не встречался с опросами. где их все проводят?

  • СОБЧАК - это очередной ПОДДЫХ российской оппозиции системной и не системной, мне кажется. Зря, мне думается, она это сделала - не обдуманно. Что ж, пусть попробует. Россия не Америка - сольют в интернет всё - МАМА не горюй будет.
    Слив ОППОЗИЦИИ -конкретный.

    • Моисей
      19.10.2017 11:23

      Социологи отмечают, что известность потенциального кандидата в президенты РФ высока, но отношение россиян к ней носит выраженно отрицательный характер.

      Не все еще потеряно

    • Моисей
      19.10.2017 11:24

      Хотя Ельцин в 96 имел такой же рейтинг

  • Если поставить Ксюшу Президентом ,то через год 86% Россиян будут кричать- "А КТО ЕСЛИ НЕ ОНА"????
    Это все что нужно знать о Россиянах

    • Анонимно
      19.10.2017 12:47

      Вы правы. И тётя Роза с Вами полностью солидарна : Увы, в некоторых не очень успешных странах, чтобы сменить власть, нужно сначала сменить избирателей.

  • Анонимно
    19.10.2017 11:06

    ни разу не встречался с опросами. где их все проводят?

  • Анонимно
    19.10.2017 11:22

    Вот тут я соглашусь с ВЦИОМ. Отношение к Собчак явно негативное и не понимаю зачем она оппозиции.

    Есть мнение, а не из Кремля ли была эта идея, дескать вот какие люди идут от оппозиции.

    • Анонимно
      19.10.2017 11:49

      Себя пиарить -это ее работа.До чего докатились!Навальные Собчаки А дальше кто?

      • Анонимно
        19.10.2017 13:08

        Вот для таких вот аналогий и двинул Кремль спойлершу. Неграмотные и недалекие избиратели из 86% будут полагать , что Навальный такая же марионетка , как Собчак по вызову. Но одно то, что Собчак пиарят все СМИ , а Навального из каталажки не выпускают и гнобят по - черному изо всех щелей и розеток, и есть безусловное доказательство, что Собчак выдвинута Кремлем как противодействие опасному и недоговорному Навальному. По всем фронтам Кремль давит на Навального : все штабы по стране обезглавлены административными арестами , во всех СМИ обливаются грязью " навальнята", агитматериалы по всей стране со складов и штабов конфискованы, Чуров в юбке клянётся в ящике, что не допустит Навального на выборы, ну и до кучи спойршу подогнали, да ещё с таким реноме , что любой упёртый в зомбоящик будет уверен : Собчак - это Навальный в юбке, и все грехи ( репутация дамы полусвета из Дома2, беспринципность ради самопиара и пустословие , беганье в Кремль по вызову и проч. её " заслуги") переведут на Навального. Что мы и видим из коммента 11.49.

  • Анонимно
    19.10.2017 11:26

    а где мой комент?

  • Анонимно
    19.10.2017 11:30

    оперативненько вциом опрос подсуетил. тошно уже от всей этой суеты с выборами. назначил бы себя сам, как губеров назначает и всех делов

  • Анонимно
    19.10.2017 12:32

    мне она не нравится, но как кандидата поддержу и проголосую

  • Анонимно
    19.10.2017 12:41

    Работа ВЦИОМ - это рассказывать нам о том, что мы думаем. Кто заказчик опроса - тот и девушку танцует.

  • Анонимно
    19.10.2017 12:41

    А ей деньги то изъятые в ходе обыска вернули?!
    По поводу отношения - лично меня она всегда развлекала, и продолжает это делать. :))

  • Анонимно
    19.10.2017 13:10

    Ей бы самой это понять, тогда можно судить о готовности хотя бы "против всех", а так дом-2-3-4....