Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
19%Да, ситуация сейчас такая, что пора принимать серьезные меры
54%Нет, за время правления он уже все показал
27%Сюрпризы будут, но чисто пиаровские
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
19.10.2017

ВЦИОМ о Собчак: «Отношение россиян к ней носит выраженно отрицательный характер»

ВЦИОМ сегодня опубликовал результаты опросов общественного мнения о Ксении Собчак. Данные опросы были проведены в период с 2012 по 2016 год. Социологи отмечают, что известность потенциального кандидата в президенты РФ высока, но отношение россиян к ней носит выраженно отрицательный характер.

Фото: скриншот

Согласно результатам опросов, имя Ксении Собчак знакомо почти каждому россиянину (в ходе опроса в 2015 году заявили, что слышали о ней, 95% респондентов). Однако отношение к Собчак у граждан скорее отрицательное: об этом сказали 60% тех, кому она известна (доля положительных ответов — 21%).

Среди россиян, знакомых с понятием «несистемная оппозиция» (всего 12% по данным 2016 года), Ксению Собчак к ней причисляют 4% (или менее 1% респондентов по выборке в целом).

К «несистемной оппозиции» россияне относят Алексея Навального (15%) и Михаила Касьянова (10%).

Напомним, накануне Собчак объявила о том, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России в 2018 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2017 11:06

ни разу не встречался с опросами. где их все проводят?

  • СОБЧАК - это очередной ПОДДЫХ российской оппозиции системной и не системной, мне кажется. Зря, мне думается, она это сделала - не обдуманно. Что ж, пусть попробует. Россия не Америка - сольют в интернет всё - МАМА не горюй будет.
    Слив ОППОЗИЦИИ -конкретный.

    • Моисей
      19.10.2017 11:23

      Социологи отмечают, что известность потенциального кандидата в президенты РФ высока, но отношение россиян к ней носит выраженно отрицательный характер.

      Не все еще потеряно

    • Моисей
      19.10.2017 11:24

      Хотя Ельцин в 96 имел такой же рейтинг

  • Если поставить Ксюшу Президентом ,то через год 86% Россиян будут кричать- "А КТО ЕСЛИ НЕ ОНА"????
    Это все что нужно знать о Россиянах

    • Анонимно
      19.10.2017 12:47

      Вы правы. И тётя Роза с Вами полностью солидарна : Увы, в некоторых не очень успешных странах, чтобы сменить власть, нужно сначала сменить избирателей.

  • Анонимно
    19.10.2017 11:06

    ни разу не встречался с опросами. где их все проводят?

  • Анонимно
    19.10.2017 11:22

    Вот тут я соглашусь с ВЦИОМ. Отношение к Собчак явно негативное и не понимаю зачем она оппозиции.

    Есть мнение, а не из Кремля ли была эта идея, дескать вот какие люди идут от оппозиции.

    • Анонимно
      19.10.2017 11:49

      Себя пиарить -это ее работа.До чего докатились!Навальные Собчаки А дальше кто?

      • Анонимно
        19.10.2017 13:08

        Вот для таких вот аналогий и двинул Кремль спойлершу. Неграмотные и недалекие избиратели из 86% будут полагать , что Навальный такая же марионетка , как Собчак по вызову. Но одно то, что Собчак пиарят все СМИ , а Навального из каталажки не выпускают и гнобят по - черному изо всех щелей и розеток, и есть безусловное доказательство, что Собчак выдвинута Кремлем как противодействие опасному и недоговорному Навальному. По всем фронтам Кремль давит на Навального : все штабы по стране обезглавлены административными арестами , во всех СМИ обливаются грязью " навальнята", агитматериалы по всей стране со складов и штабов конфискованы, Чуров в юбке клянётся в ящике, что не допустит Навального на выборы, ну и до кучи спойршу подогнали, да ещё с таким реноме , что любой упёртый в зомбоящик будет уверен : Собчак - это Навальный в юбке, и все грехи ( репутация дамы полусвета из Дома2, беспринципность ради самопиара и пустословие , беганье в Кремль по вызову и проч. её " заслуги") переведут на Навального. Что мы и видим из коммента 11.49.

  • Анонимно
    19.10.2017 11:26

    а где мой комент?

  • Анонимно
    19.10.2017 11:30

    оперативненько вциом опрос подсуетил. тошно уже от всей этой суеты с выборами. назначил бы себя сам, как губеров назначает и всех делов

  • Анонимно
    19.10.2017 12:32

    мне она не нравится, но как кандидата поддержу и проголосую

  • Анонимно
    19.10.2017 12:41

    Работа ВЦИОМ - это рассказывать нам о том, что мы думаем. Кто заказчик опроса - тот и девушку танцует.

  • Анонимно
    19.10.2017 12:41

    А ей деньги то изъятые в ходе обыска вернули?!
    По поводу отношения - лично меня она всегда развлекала, и продолжает это делать. :))

  • Анонимно
    19.10.2017 13:10

    Ей бы самой это понять, тогда можно судить о готовности хотя бы "против всех", а так дом-2-3-4....