Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.10.2017

Яровая предложила ввести пожизненное лишение свободы для педофилов

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая представила законопроект по усилению защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии, подготовленный ее рабочей группой. В частности, документ предполагает пожизненное заключение для совершивших такое насилие в отношении детей до 12 лет, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Мы предлагаем введение пожизненного лишения свободы за преступления, которые совершены в отношении малолетних детей, то есть детей, которые находятся в беспомощном положении», — сказала Яровая.

Также авторы законопроекта предлагают приостановить срок давности по преступлениям в отношении малолетних детей, «чтобы лицу была обеспечена неотвратимость ответственности наказания» и отнести «развратные действия с несовершеннолетним с использованием своего служебного положения» к особо тяжким преступлениям, сообщает РИА «Новости».

«Увеличить максимальную санкцию с 8 лет до 15 лет лишения свободы. Как правило, в этом случае речь идет о неоднократно совершаемом насилии, многоэпизодных делах», — отметила Яровая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2017 11:35

Хоть одно нормальное предложение!

  • Анонимно
    19.10.2017 11:33

    Давно пора.

  • Анонимно
    19.10.2017 11:35

    Хоть одно нормальное предложение!

    • Tatar Хайпер
      19.10.2017 13:29

      у них ещё парочка неплохих были. Ружье стреляет, как говорится

    • Анонимно
      19.10.2017 15:27

      А теперь представь на секунду, что тебя оговорили или твоего родственника? Как ты запоёшь?
      Посмотрите что вообще творится , как проводятся экспертизы? Ведь еще не утих скандал, о "пьяном мальчике" которого задавила машина. Как будто он, судя по заключению эксперта, выпил литр водки!

  • Анонимно
    19.10.2017 11:36

    Давно пора.

  • Пол Правительства РФ надо пересажать тогда

  • Анонимно
    19.10.2017 11:45

    Пора то пора, да только есть мнение, что в педофилии можно обвинить любого! Как бы не получилось, что человек прибивает свои гениталии к Красной площади ... и получает срок за развратные действия, по отношению к несовершеннолетним, потому что там, гипотетически(!) могли быть дети ...

  • Анонимно
    19.10.2017 11:45

    Как это работать будет? Наше законодательство таково, что и невиновного человека укатают на всю жизнь, а после смерти оправдают. Сколько посадили пока того же Чикатило поймали?!.

  • Анонимно
    19.10.2017 11:47

    А кто защитит от неправосудных решений судов тогда? Обвинить при желании можно любого человека в нашей стране. Давайте еще смертную казнь с четвертованием.

  • Анонимно
    19.10.2017 11:50

    Лишение свободы лет на 8.и кастрация альтернатива или только лишение свободы лет на 15. Если кастрация у таких людей отбивает желание, здесь у врачей надо спросить. Толку от 15 лет в тюрьме, за бюджет? Не лучше попробовать излечить путем химии илм кастрация? Оплату можно у них самих же потребовать оплатить, раз болеют.

    • Анонимно
      19.10.2017 12:32

      Тебя б самого кастрировать и дустом ещё посыпать. Умник, а как быть если человека потом оправдают?

  • Анонимно
    19.10.2017 11:57

    Надо иметь ввиду, что дети не несут уголовной ответственности за заведомо ложный донос. И все "доказательства" зачастую сводятся к показаниям ребенка.

    • Аглиуллина
      19.10.2017 13:33

      Анализы для кого придумали? Если действительно было совершено насилие, то доказать можно. Особенно, если над маленькими детьми

  • Анонимно
    19.10.2017 12:04

    ну тут очевидно, что ликвидация - верный ход. Это защита человека.

  • Анонимно
    19.10.2017 12:15

    Правильно. Это необходимая мера. Ещё необходимо производить химическое кастрирование осужденных за такие преступления

  • Анонимно
    19.10.2017 12:19

    Правильно! Но не дадут этого сделать и все знают почему

  • Анонимно
    19.10.2017 12:27

    ввести смертную казнь.

  • Анонимно
    19.10.2017 12:29

    Ещё нужно ввести ДЛЯ КАЗНОКРАДОВ! Общество станет чище.

  • Низами
    19.10.2017 12:48

    Вся проблема в доказательной базе...

  • Анонимно
    19.10.2017 12:59

    За убийство человека 5-7лет,за секс с подростком пожизненное.Тогда уж,надо удалять яичо и ссылать в Сибирь,собирать в одном месте,пусть работают.

  • Анонимно
    19.10.2017 13:05

    Единственно правильный законопроект предложенный Яровой, остальные бредовые

  • Анонимно
    19.10.2017 13:31

    наказание наказанием, а вот как обстоят дела с заведением уголовных дел на крупных чиновников вплоть до депутатов ГД?

  • Анонимно
    19.10.2017 13:36

    Не угомонится никак. Посадить пожизненно всех, а потом выпускать по одному, кто докажет что ни в чем не виновен.

  • Аглиуллина
    19.10.2017 13:44

    Тонкий, конечно, вопрос. С одной стороны - таких людей наказывать нужно и как можно строже. И на мой взгляд тот, у кого рука поднялась на ребенка жить не достоин. Но с другой стороны пока все основано на показаниях детей. Помнится, психолог одной из школ выбросился из окна из-за обвинений одной из девочек в педофилии. И только потом выяснилось, что он этого не делал, а девочка все придумала

  • Анонимно
    19.10.2017 13:52

    на кой мы должны содержать их в тепле, да и с постоянным питанием?! кастрация и на рудники.

  • Анонимно
    19.10.2017 22:30

    Знаю одного человека , в заинске осудили на 12 лет за убийство которого не совершал.