Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.10.2017

Яровая предложила ввести пожизненное лишение свободы для педофилов

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая представила законопроект по усилению защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии, подготовленный ее рабочей группой. В частности, документ предполагает пожизненное заключение для совершивших такое насилие в отношении детей до 12 лет, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Мы предлагаем введение пожизненного лишения свободы за преступления, которые совершены в отношении малолетних детей, то есть детей, которые находятся в беспомощном положении», — сказала Яровая.

Также авторы законопроекта предлагают приостановить срок давности по преступлениям в отношении малолетних детей, «чтобы лицу была обеспечена неотвратимость ответственности наказания» и отнести «развратные действия с несовершеннолетним с использованием своего служебного положения» к особо тяжким преступлениям, сообщает РИА «Новости».

«Увеличить максимальную санкцию с 8 лет до 15 лет лишения свободы. Как правило, в этом случае речь идет о неоднократно совершаемом насилии, многоэпизодных делах», — отметила Яровая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2017 11:35

Хоть одно нормальное предложение!

  • Анонимно
    19.10.2017 11:33

    Давно пора.

  • Анонимно
    19.10.2017 11:35

    Хоть одно нормальное предложение!

    • Tatar Хайпер
      19.10.2017 13:29

      у них ещё парочка неплохих были. Ружье стреляет, как говорится

    • Анонимно
      19.10.2017 15:27

      А теперь представь на секунду, что тебя оговорили или твоего родственника? Как ты запоёшь?
      Посмотрите что вообще творится , как проводятся экспертизы? Ведь еще не утих скандал, о "пьяном мальчике" которого задавила машина. Как будто он, судя по заключению эксперта, выпил литр водки!

  • Анонимно
    19.10.2017 11:36

    Давно пора.

  • Пол Правительства РФ надо пересажать тогда

  • Анонимно
    19.10.2017 11:45

    Пора то пора, да только есть мнение, что в педофилии можно обвинить любого! Как бы не получилось, что человек прибивает свои гениталии к Красной площади ... и получает срок за развратные действия, по отношению к несовершеннолетним, потому что там, гипотетически(!) могли быть дети ...

  • Анонимно
    19.10.2017 11:45

    Как это работать будет? Наше законодательство таково, что и невиновного человека укатают на всю жизнь, а после смерти оправдают. Сколько посадили пока того же Чикатило поймали?!.

  • Анонимно
    19.10.2017 11:47

    А кто защитит от неправосудных решений судов тогда? Обвинить при желании можно любого человека в нашей стране. Давайте еще смертную казнь с четвертованием.

  • Анонимно
    19.10.2017 11:50

    Лишение свободы лет на 8.и кастрация альтернатива или только лишение свободы лет на 15. Если кастрация у таких людей отбивает желание, здесь у врачей надо спросить. Толку от 15 лет в тюрьме, за бюджет? Не лучше попробовать излечить путем химии илм кастрация? Оплату можно у них самих же потребовать оплатить, раз болеют.

    • Анонимно
      19.10.2017 12:32

      Тебя б самого кастрировать и дустом ещё посыпать. Умник, а как быть если человека потом оправдают?

  • Анонимно
    19.10.2017 11:57

    Надо иметь ввиду, что дети не несут уголовной ответственности за заведомо ложный донос. И все "доказательства" зачастую сводятся к показаниям ребенка.

    • Аглиуллина
      19.10.2017 13:33

      Анализы для кого придумали? Если действительно было совершено насилие, то доказать можно. Особенно, если над маленькими детьми

  • Анонимно
    19.10.2017 12:04

    ну тут очевидно, что ликвидация - верный ход. Это защита человека.

  • Анонимно
    19.10.2017 12:15

    Правильно. Это необходимая мера. Ещё необходимо производить химическое кастрирование осужденных за такие преступления

  • Анонимно
    19.10.2017 12:19

    Правильно! Но не дадут этого сделать и все знают почему

  • Анонимно
    19.10.2017 12:27

    ввести смертную казнь.

  • Анонимно
    19.10.2017 12:29

    Ещё нужно ввести ДЛЯ КАЗНОКРАДОВ! Общество станет чище.

  • Низами
    19.10.2017 12:48

    Вся проблема в доказательной базе...

  • Анонимно
    19.10.2017 12:59

    За убийство человека 5-7лет,за секс с подростком пожизненное.Тогда уж,надо удалять яичо и ссылать в Сибирь,собирать в одном месте,пусть работают.

  • Анонимно
    19.10.2017 13:05

    Единственно правильный законопроект предложенный Яровой, остальные бредовые

  • Анонимно
    19.10.2017 13:31

    наказание наказанием, а вот как обстоят дела с заведением уголовных дел на крупных чиновников вплоть до депутатов ГД?

  • Анонимно
    19.10.2017 13:36

    Не угомонится никак. Посадить пожизненно всех, а потом выпускать по одному, кто докажет что ни в чем не виновен.

  • Аглиуллина
    19.10.2017 13:44

    Тонкий, конечно, вопрос. С одной стороны - таких людей наказывать нужно и как можно строже. И на мой взгляд тот, у кого рука поднялась на ребенка жить не достоин. Но с другой стороны пока все основано на показаниях детей. Помнится, психолог одной из школ выбросился из окна из-за обвинений одной из девочек в педофилии. И только потом выяснилось, что он этого не делал, а девочка все придумала

  • Анонимно
    19.10.2017 13:52

    на кой мы должны содержать их в тепле, да и с постоянным питанием?! кастрация и на рудники.

  • Анонимно
    19.10.2017 22:30

    Знаю одного человека , в заинске осудили на 12 лет за убийство которого не совершал.