Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
16%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.10.2017

Новак заявил, что жители Казани сэкономили на платежах за отопление 400 млн рублей

Министр энергетики РФ Александр Новак на заседании правительства РФ заявил, что благодаря проекту модернизации отопления жители Казани сэкономили на платежах 400 млн рублей в год.

«В Казани по реализации проекта модернизации отопления по итогам установки 1400 индивидуальных тепловых пунктов с автоматическим регулированием суммарное снижение платежей населения за отопление составило 400 миллионов рублей в год, или 290 тысяч рублей на один подъезд», — сообщил Новак.

Напомним, что катастрофический износ сетей и оборудования центральных тепловых пунктов (до 80%) заставил найти 1,2 млрд рублей для перевода на индивидуальные теплопункты пятой части жилых домов Казани. Источники финансирования: программа капитального ремонта, бюджетные средства и средства Казанских тепловых сетей.

Ранее министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин отметил, что на сегодня в Казани практически выполнена программа перехода от центрального горячего водоснабжения на индивидуальное: из 1 тыс. 386 индивидуальных тепловых пунктов установлено 1 тыс. 372 ИТП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2017 13:56

Сэкономили? Это он пошутил? Каждый сезон и каждый месяц приходят астрономические суммы за ЖКХ, особенно за отопление!

  • Анонимно
    19.10.2017 13:56

    Сэкономили? Это он пошутил? Каждый сезон и каждый месяц приходят астрономические суммы за ЖКХ, особенно за отопление!

  • Анонимно
    19.10.2017 13:58

    Но вот опять обман. Что то не чуствуется экономия. Каждый месяц все больше и больше платим. Неужели чиновникам интересно вот так верить таким отчетам припискам.

    • Анонимно
      19.10.2017 15:57

      У Вас установили индивидуальное отопление?

      • Анонимно
        19.10.2017 16:07

        У нас соседка переусертовала-установила без моего видения\у нас коммунальная квартира\ИПВ\а сказала что купила и с меня 12 с половины тысячи-и такое сейчас кругом и всюду это надувательство...и кому пожаловаться просто ума не приложу.........наглядно на лицо мошейничество

  • Анонимно
    19.10.2017 14:03

    Что за издевка над казанцами! Так называемые итп это водоподогреватели горячей воды

    • Анонимно
      19.10.2017 14:42

      Действительно - ИТП для подогрева горячей воды. А отопление дали только в последних числах сентября. В чем и где экономия-то? Или нас обманули, что ИТП только для горячей воды? Может, этим и объясняется то, что у нас в доме, где был автоматический узел погодного регулирования подачи тепла, сейчас батареи горячие как в морозные дни. Раньше при тёплой погоде за окном и батареи были чуть тёплые. Выходит, если верить тому, что сказал Новак, нам установили без узла погодного регулирования. Вот как-то так.

    • Анонимно
      19.10.2017 14:43

      Так нам ИТП для горячей воды установили, как было ране заявлено на собраниях, или и для отопления?

  • Анонимно
    19.10.2017 14:08

    Офигенно я сэкономила- за 2 сентябрьских дня отопления в квартире 3100 рублей мне выставили.

    • Аглиуллина
      19.10.2017 14:59

      Сходите в УК, спросите, что такое произошло. Это же очень много 3100. Какая ж квартира должна быть, чтобы столько платить

      • Анонимно
        19.10.2017 15:47

        Обычная однушка выходит 2800-3200 квартплата. Двушка 3500-4000. Трешка 5000 и выше. Это средние цифры на обычные квартиры типа ленинградок. 14:59- вы из Казани, из России?

    • Анонимно
      19.10.2017 21:02

      Нам, ни одного дня не топили, а счет 2400.

  • Анонимно
    19.10.2017 14:10

    просто зима была теплая.

  • Анонимно
    19.10.2017 14:10

    где он это насчитал? эти котлы кинулись принудительно ставить этим летом. кто сэкономить успел? ))) еще не сделано, а уже бегут о цифрах отчитываться)))

  • Анонимно
    19.10.2017 14:16

    Вызвало легкую улыбку, живем в одном из домов на Дубравной. Всегда дома было зимой не более 19 градусов, откровенно прохладно. Установили ИТП и в квартире жара. Сейчас в квартире невыносимо жарко - стараются энергетики, отапливают дом. Оказывается теперь им выгодно нам перетоп делать. И кто интересно и как сэкономил на отоплении.

    • Анонимно
      19.10.2017 16:28

      Какое же это ИТП если вы не можете регулировать тепло индивидуально?

  • Анонимно
    19.10.2017 14:29

    Первое: 400млн:1400=285тыщ
    Наверное 290 тыщ на один котел все таки
    Второе: Экономия относительно чего? По последнему постановлению отопительный сезон 8 месяцев в году.
    И кто им доклады готовит такие безграмотные?

  • Зри в корень
    19.10.2017 14:39

    ...Россия очнись !! ты больна.....

  • Анонимно
    19.10.2017 14:51

    Во-первых,нам сказали,что ИТП греет холодную воду.
    Во-вторых,на ул.Четаева ИТП поставили,но не запустили в работу.
    Что-то не складывается дебит с кредитом.Где же мы успели сэкономить?

  • Анонимно
    19.10.2017 14:57

    да, по платежкам оЩень заметно.
    А итп - это наказание для людей! В конце августа поставили в нашем доме. С это дня начались постоянные перебои с водой, то горячей нет, то холодной, то напор упадет до минимума. Живу в этом доме 4 года, больше,чем на две недели (суммарно), никогда горячую воду не отключали. а теперь живем без нее. придется свой итп в квартире ставить. не знаю, экономнее ли. Всё для людей!

  • Анонимно
    19.10.2017 15:02

    Два дня сентября и 2600руб., может кто то и сэкономил.

  • Анонимно
    19.10.2017 15:04

    мы в своем доме сами поставили АИТП. Экономия в сравнении с прошлыми годами ощутимая 25-30%. особенно экономия проявляется в межсезонье.

  • Анонимно
    20.10.2017 07:04

    За комфорт нужно платить.В европе комуналка и тепло тоже стоят очень дорого.Во дворах места нет машину поставить и все ну такие бедные ..или жадные?

  • Анонимно
    20.10.2017 12:14

    У нас нет тепла в комнатах до сих пор! В доме нет счетчика, поэтому за холодный сентябрь нам начислили плату за отопления по нормативу! Не граждане сэкономили, а на нас сэкономили министерства, жэу и тепловые сети