Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2017

Сечин: «Слухи о «смерти» нефти сильно преувеличены»

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что говорить о «смерти» нефти преждевременно, — она еще остается основой мировой топливной энергетики. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Смею вас заверить, что слухи о „смерти“ нефти сильно преувеличены. Нефть останется основой мировой топливной энергетики и на перспективу 20−30 лет вперед», — сказал Сечин на Х Евразийском экономическом форуме.

По его мнению, спрос на энергоносители только будет расти и повлечет за собой развитие смежных отраслей экономики.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что век нефти и газа в России подходит к концу и сырьевые запасы будут исчерпаны уже к 2030 году. Он сказал, что к этому надо готовиться, так как исторически выход из моноресурсного состояния экономики происходит болезненно. При этом глава Сбербанка намекнул, что положено начало изменению качества экономического роста.

При этом президент России Владимир Путин на всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле заявил, что, несмотря на падение цен на нефть, эра углеводородов не подходит к концу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2017 14:24

Чуют что век их недолог. Истерия. Делать то они ничего больше не могут. Шальные деньги шальная роскошная жизнь. Талант и гениальность не нужна.

  • Анонимно
    19.10.2017 14:07

    Ганс Христиан Греф

  • Мюллер)))
    19.10.2017 14:10

    Пытается делать хорошую мину при плохой игре)) Как там Улюкаев а? Яхты виллы и прочая тоже нормалек?))

  • Анонимно
    19.10.2017 14:11

    Скоро нефть будут использовать на уровне бурого угля.

    • Анонимно
      19.10.2017 15:00

      Про уголь уже 100 лет говорят, что его век кончился. Только вот век что-то затягивается. С нефтью тоже самое будет. Солнечная и ветровая энергия конечно хорошо, только очень дорого и на всех не хватает. А энергопотребление в мире только растет.

    • Но полимерные технологии, которые набирают обороты , ещё никто не отменял. Не стоит ограничиваться только проблемой горючего.

  • Анонимно
    19.10.2017 14:21

    не то, что с каждым годом, с каждым днем век нефти уходит.

  • Анонимно
    19.10.2017 14:24

    Чуют что век их недолог. Истерия. Делать то они ничего больше не могут. Шальные деньги шальная роскошная жизнь. Талант и гениальность не нужна.

  • Liko
    19.10.2017 14:33

    Короче, можно дальше ничего не делать, постепенно, а временами и быстро, деградируя к уровню мозамбика.

  • Анонимно
    19.10.2017 15:01

    Технологии замены нефти на топливо экологическое придумано давно. Нефтебароны не дадут возможности внедрить их. Поэтому Сечин так уверенно и говорит...

    • Анонимно
      19.10.2017 15:28

      Мировые нефтебароны не в России, а в США и СА. А им не страшно снижение цен на нефть, их технологичные бизнесы и предприятия уже перестраиваются на новые современные рельсы. А вот нашим что делать... это конец.

  • Анонимно
    19.10.2017 15:07

    И так хорошо и эдак неплохо.

  • Анонимно
    19.10.2017 15:11

    Ну совсем то от применении нефти не откажутся, РТИ и пластмассы делать будет необходимо, но сокращение потребления неизбежно. И это здорово! Может тогда начнут всерьез думать о развитии несырьевой экономики.
    Игорь К.

  • Анонимно
    19.10.2017 15:16

    ну понятно что преувеличены. нефтехимию пока никто не отменял. а вот бензин скоро не понадобится

  • Анонимно
    19.10.2017 15:25

    Нефть: «Слухи о моей смерти несколько преувеличены»

  • Анонимно
    19.10.2017 15:34

    Ну слава Богу! Еще побудем пока сырьевым придатком! Можно не рыпаться!

  • Анонимно
    19.10.2017 15:40

    Роснефть - наша кормилица, а Сечин её рулевой... да, здравствует наше всё!!!

  • Ильдар Абый
    19.10.2017 15:43

    Пора использовать другие источники энергии, такие как солнце. А не мечтать, что нефть станет дорогой.

  • Анонимно
    19.10.2017 16:19

    А то, что Роснефть будет единой нефтяной компанией, правда?

  • Анонимно
    21.10.2017 07:30

    Леса валом, будем его разбазаривать! На этом еще пяток десятков лет протянем