Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2017

Путин понизил зарплату себе и Медведеву в 2018 году

Президент РФ Владимир Путин продлил на год действие своего указа о сохранении 10-процентного сокращения зарплат главе государства, то есть себе, премьер-министру, генпрокурору и главе следственного комитета, а также госслужащим администрации президента РФ, аппарату счетной палаты РФ и правительства РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«…слова „с 1 января по 31 декабря 2017 года“ заменить словами „с 1 января по 31 декабря 2018 года“», — говорится в документе, подписанном накануне.

Указ вступит в силу с 1 января 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2017 15:50

Ну эта "пища" для наивных масс. Миллиардеры понизили себе зарплату...Больше добавить пожалуй нечего.

  • Анонимно
    19.10.2017 15:50

    Ну эта "пища" для наивных масс. Миллиардеры понизили себе зарплату...Больше добавить пожалуй нечего.

    • Анонимно
      19.10.2017 17:44

      вы наивный. это намек чиновникам высшего ранга понизить себе зарплату, а так же хороший мотиватор низовым чиновникам, да и просто работникам понять необходимость согласиться с понижением зарплаты. ну будите вы получать на две тыщи меньше, разве это деньги. а в объемах государства, это милиарды, которые необходимо на содержание чиновников высшего ранга

      • Анонимно
        19.10.2017 17:57

        Вангую!
        Завтра руководители учреждений, предприятий и организаций соберут трудовые коллективы и объявят о снижении им зарплаты, с кажут чтоб не ныли.
        Это же укрепит духовные скрепы

      • Анонимно
        19.10.2017 18:05

        На 2 тысячи меньше?? Специалист в муниципалитете получает 17 000 в месяц. Еще куда ниже????

        • Анонимно
          19.10.2017 18:56

          пишите правильно - «специалист». 17 тысяч это зарплата сторожа, а не специалиста. специалист это минимум 70 тысяч

          • Анонимно
            20.10.2017 10:34

            17 000 в месяц - это зарплата главных специалистов, зарплата ведущих специалистов, специалистов 1-ой и 2-ой категории еще ниже.

  • Анонимно
    19.10.2017 15:52

    сложно будет им теперь ипотеку платить!!!

  • Анонимно
    19.10.2017 15:53

    дешёвый пиар ход . зачем и для кого ?? мы уже знаем что президентом России будет не путин а пред. правительства будет не медведев....

  • Анонимно
    19.10.2017 15:54

    Друзья из кооператива помогут уж в непростое время свести концы с концами.

  • Анонимно
    19.10.2017 15:55

    ХА-ХА-ХА

  • Анонимно
    19.10.2017 16:04

    теперь заживем, бюджет от денег лопнет)))

  • Анонимно
    19.10.2017 16:05

    Поможем, чем сможем!!! Я бензину литров 5 дам

  • Анонимно
    19.10.2017 16:06

    это та самая главная новость, о которой Путин должен объявить? которой кремль нас пугал все предыдущие дни?

  • Анонимно
    19.10.2017 16:11

    Какой молодец. А всем чиновникам высшего и местного уровня когда понижать будет???

  • Анонимно
    19.10.2017 16:18

    Совсем себя не жалеют!

  • Анонимно
    19.10.2017 16:18

    вот если бы он снизил все расходы аппарата президента и правительства на 10% было бы другое дело!

  • Анонимно
    19.10.2017 16:19

    Как же Вы теперь, родименькие???!!!!

  • Анонимно
    19.10.2017 16:23

    трамп вообще отказался, а наш не может, Трудовой кодекс РФ не позволяет

  • Анонимно
    19.10.2017 16:23

    вопрос - для чего главе государства зарплата ?

  • Анонимно
    19.10.2017 16:25

    Хитрый ход: заменить слова, в не продлить. То есть за октябрь по декабрь 17 года будет без снижения ))))

  • Аглиуллина
    19.10.2017 16:37

    Подозреваю, что и олигархам придется подтянуть пояса

  • Анонимно
    19.10.2017 16:55

    сэкономленные средства раздайте пенсионерам. думаю.. многим достанется

  • Анонимно
    19.10.2017 16:59

    Вам никак не угодишь! Повышаю - плохо, понижаю - опять недовольны.

  • явный PR-ход перед выборами))

  • Бургамистр
    19.10.2017 17:02

    выпал как чайный осадок на дно. И понял, теперь всей России понизят зарплату. Другого ждать не дано!

  • Gulfiya Cabirovna
    19.10.2017 19:06

    Ну тогда пенсионерам должны поднять пенсии по настоящему а не по инфляции индексировать. Интересно наши призыв услышат или как министр здравоохранения чтобы не оказывать помощь в самолете типо уснул?

  • Анонимно
    19.10.2017 19:48

    СМС ку на какой счёт отправить?Слёзы накатывают,не могу уже.

  • Анонимно
    19.10.2017 20:38

    Ну есть основная часть, есть надбавки.
    Основную понизил. Так то понятно.

  • Анонимно
    19.10.2017 21:25

    Мягко говоря- это ни серьёзно , уж с их состоянием...попахивает пиаром! Нужны более глобальные изменения в повышении уровня социальной справедливости в стране! Динар

  • Анонимно