Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2017

Первый в России регион публично признал нехватку средств на повышение зарплат бюджетникам

Первый в России регион — Карелия — публично признал нехватку средств на повышение зарплат бюджетникам по «майским указам» президента и официально попросил помощи у премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Потребность средств бюджета Республики Карелия на 2017 год составляет 783 млн рублей, из них на оплату труда медицинскому персоналу — 97,4 млн», — говорится в ответе карельского минфина РБК.

Напомним, в России с 1 октября зарплаты врачей повышены до 180% от среднего трудового дохода в соответствующих регионах, среднего медицинского персонала — до 90%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2017 19:30

грош цена этому валдайскому форуму и всем его словам . нищета внутри страны никак не вяжется с амбициями внешней политики .

  • Анонимно
    19.10.2017 19:28

    Первый пошёл..

  • Азат Д
    19.10.2017 19:28


    С Карелией то всё ясно. Там не Универсиады не было не различных чемпионатов мира. И в рейтингах она не на первых местах.



    • Valiev
      19.10.2017 20:10

      Причем тут Универсиада? На Зимнюю Олимпиаду в Сочи порядка 1-1,5 ТРИЛЛИОНОВ рублей потратили. На Чемпионат по футболу 2018 - 1,3 ТРИЛЛИОНА рублей. И что, уважаемый Азат Д, страна стала богаче???

      • Азат Д
        20.10.2017 07:04


        Нельзя же быть таким деревянным.
        Это была шутка юмора. Потому что , что вы написали надоело повторять.

      • Анонимно
        20.10.2017 08:27

        Татарстан от этой Универсиады только разорился. Под 90 млр руб ьюджетных долгов.

  • Анонимно
    19.10.2017 19:30

    грош цена этому валдайскому форуму и всем его словам . нищета внутри страны никак не вяжется с амбициями внешней политики .

    • Анонимно
      19.10.2017 22:43

      Ты будешь ещё нищей ,если не будет сильной внешней политики

  • Анонимно
    19.10.2017 19:30

    Интересно сколько заводов Карелии чисдятся и платят налоги в Москве

    • tgi555
      19.10.2017 20:06

      Они все в Оффшорах!

    • Анонимно
      19.10.2017 20:11

      цбк отчисляет не в бюджет Карелии,да все заводы не в бюджет с ип берут с электричества берут на предприниматлей 9,5руб киловатт,как жить незнаем

    • Сегодня прочитал, Москва в 2016-2017 заплатила 24 млрд на гранит для брусчатки только в закупе, это еще без стоимости переукладки. Бюджет ВСЕХ школ в России 25 млрд

  • Анонимно
    19.10.2017 19:38

    А когда учителям повысят???

  • Анонимно
    19.10.2017 19:52

    а при чем здесь карелия?вся страна на 95 месте по рейтингу стран по уровню жизни,если власти сами говорят что при их правление лучше жить не стало,ставится под сомнение вся система демократии,хотя эта демократия только на словах,что в конституции указано на тайную переписку и прочее,это соблюдается?что митинговать в конституции не запрещено а весной в москве 100 ни дел заведено,что присяга у армии,защищать свое отечество и свой народ,но в сирии кто то отечество потерял

    • Аглиуллина
      19.10.2017 20:04

      Да что вы? До сих пор боитесь в перестрелку попасть, когда с работы домой пойдете? Зарплаты по полгода не выплачивают? А если выплачивают, то тем, что фирма производит?
      А может боитесь, что сожгут бизнес вместе с вами и семьей?
      Или может быть одну пачку макарон растягиваете на неделю?
      Нет уж, по сравнению с 90ми жить стало лучше

      • Анонимно
        19.10.2017 20:38

        А при чем здесь 90 -е , вы еще царя упомяните. Вопрос в том что мы с такими ресурсами должны жить гораздо лучше , а не довольствоваться тем что есть

        • Однако он прав, при Ельцине так не жили как сейчас, все хуже было, Хотя нефть и тогда была

          • Анонимно
            19.10.2017 21:55

            Сколько нефть при Ельцине стоила не припоминаешь? Напомню от 5 до 20 долларов за барель.

          • Анонимно
            19.10.2017 22:23

            Псевдоумному:
            Цена на нефть в 90-е и в нулевые как говорят в Одессе "две большие разницы".
            Вот ссылка в виде графика за 30 лет 1980-2010:
            http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C

    • Азат Д
      20.10.2017 07:07


      У армии ещё присяга Конституцию защищать.

  • Аглиуллина
    19.10.2017 19:55

    Хоть бы до нас не дошло

  • Анонимно
    19.10.2017 19:56

    Если часть чиновников и силовиков миллиардами воруют по стране то естестфенно денег не будет хватать.

  • Анонимно
    19.10.2017 20:05

    Не хватает учителям, медикам, а полиции , прокурорам, судьям, депутатам и тд?

  • Gulfiya Cabirovna
    19.10.2017 20:06

    Пусть берут пример с Татарстана и США, бери кредит и усваивай а потом кредит реконструировать. Только не столько как наши а то и подраться между собой могут.

  • Анонимно
    19.10.2017 20:10

    ,санитарок сократили,а врачам повысили,теперь аусорсинг убирает

  • Анонимно