Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
19.10.2017

СМИ: ЦБ списал средства со счетов руководства Бинбанка,денег лишились около 70 человек

Центробанк в рамках санации Бинбанка списал средства со счетов его руководства, в том числе его бенефициаров — Микаила Шишханова и Михаила Гуцериева, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ЦБ.

Денег лишились 70 человек. Сумма списанных средств не раскрывается.

Это уже второй случай, когда ЦБ принимает такие меры. В сентябре регулятор списал финансовые средства со счетов примерно 100 топ-менеджеров «ФК Открытие».

О санации Бинбанка через фонд консолидации банковского сектора ЦБ объявил 21 сентября. Регулятор использует ту же схему, что и с банком «Открытие»: Банк России становится основным инвестором, мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2017 23:37

    Вот так скоро со всех россиян будут списывать денежные средства! Ночью засыпаешь с деньгами, к утру ты никто... ничего у тебя нет! ТЫ ГОЛОДРАНЕЦ!!!!

    • Анонимно
      20.10.2017 00:51

      Там суммы символические,банкир держащий свои деньги в своём банке в России?Такого не бывает.

    • Анонимно
      20.10.2017 01:01

      А я об этом уже 5 лет твержу, и это не шутки.
      Они заменят деньги на коины (сейчас они это начали называть крипторубль), выдадут каждому один счет и будут им распоряжаться по своему усмотрению, списывая начисленные "законно" долги.

    • Анонимно
      20.10.2017 07:51

      Сомневаюсь что у Гуцериева ничего не осталось! (Та же "Нефтиса" , тот же "Русснефть" всем бы таким ГОЛОДРАНЦЕМ быть ) . По моему это уже "отработанная" схема вывода активов и передача личных долгов государству!

  • Анонимно
    20.10.2017 02:27

    Справедливо. Довели банк до банкротства - отвечайте деньгами.

  • Ещё формулировку смягчили, назвав процесс СПИСАНИЕМ, а по сути своей, это ИЗЬЯТИЕ или тихо-подлое ограбление.
    При этом, необходимо признать, что суть любой банковской деятельности, если рассматривать ее в долгосрочной перспективе, с учётом банковского кризиса, заключается в феномене окультуренного тихо-подлого ограбления клиентов.

    • Анонимно
      20.10.2017 09:33

      Азат Д

      Так это они ограбили кто пользовался услугами банка.

  • Анонимно
    20.10.2017 08:04

    Бывший премьер проснулся в поту и закатал деньги в трехлитровые банки

  • Анонимно
    20.10.2017 08:08

    по 1000 руб списал что-ли ?