Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.10.2017

СМИ: ЦБ списал средства со счетов руководства Бинбанка,денег лишились около 70 человек

Центробанк в рамках санации Бинбанка списал средства со счетов его руководства, в том числе его бенефициаров — Микаила Шишханова и Михаила Гуцериева, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ЦБ.

Денег лишились 70 человек. Сумма списанных средств не раскрывается.

Это уже второй случай, когда ЦБ принимает такие меры. В сентябре регулятор списал финансовые средства со счетов примерно 100 топ-менеджеров «ФК Открытие».

О санации Бинбанка через фонд консолидации банковского сектора ЦБ объявил 21 сентября. Регулятор использует ту же схему, что и с банком «Открытие»: Банк России становится основным инвестором, мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2017 23:37

    Вот так скоро со всех россиян будут списывать денежные средства! Ночью засыпаешь с деньгами, к утру ты никто... ничего у тебя нет! ТЫ ГОЛОДРАНЕЦ!!!!

    • Анонимно
      20.10.2017 00:51

      Там суммы символические,банкир держащий свои деньги в своём банке в России?Такого не бывает.

    • Анонимно
      20.10.2017 01:01

      А я об этом уже 5 лет твержу, и это не шутки.
      Они заменят деньги на коины (сейчас они это начали называть крипторубль), выдадут каждому один счет и будут им распоряжаться по своему усмотрению, списывая начисленные "законно" долги.

    • Анонимно
      20.10.2017 07:51

      Сомневаюсь что у Гуцериева ничего не осталось! (Та же "Нефтиса" , тот же "Русснефть" всем бы таким ГОЛОДРАНЦЕМ быть ) . По моему это уже "отработанная" схема вывода активов и передача личных долгов государству!

  • Анонимно
    20.10.2017 02:27

    Справедливо. Довели банк до банкротства - отвечайте деньгами.

  • Ещё формулировку смягчили, назвав процесс СПИСАНИЕМ, а по сути своей, это ИЗЬЯТИЕ или тихо-подлое ограбление.
    При этом, необходимо признать, что суть любой банковской деятельности, если рассматривать ее в долгосрочной перспективе, с учётом банковского кризиса, заключается в феномене окультуренного тихо-подлого ограбления клиентов.

    • Анонимно
      20.10.2017 09:33

      Азат Д

      Так это они ограбили кто пользовался услугами банка.

  • Анонимно
    20.10.2017 08:04

    Бывший премьер проснулся в поту и закатал деньги в трехлитровые банки

  • Анонимно
    20.10.2017 08:08

    по 1000 руб списал что-ли ?