Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.10.2017

Глава Роскино рассказала о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна

Глава Роскино Екатерина Мцитуридзе призналась в домогательствах со стороны американского режиссера Харви Вайнштейна. Рассказать об этом она решила после многочисленных жалоб на домогательства с его стороны в отношении известных актрис, сообщает Vulture.

Екатерина МцитуридзеФото: Polina Tverdaya, Викимедиа

Случилось это на Венецианском кинофестивале в 2004 году. Вайнштейн предложил встретиться в его гостиничном номере и поговорить о современных российских писателях. Она согласилась на разговор только в присутствии помощника Вайнштейна, но тот при встрече сразу же исчез, а продюсер вышел к ней в халате и предложил ей «повеселиться». Мцитуридзе, по ее словам, убежала из комнаты.

Скандал вокруг режиссера разразился после интервью голливудской актрисы Эшли Джадд газете The New York Times, в котором она заявила о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна. После этого заявления о домогательствах продюсера заявило еще около 40 женщин. 15 октября Вайнштейн был исключен из Американской киноакадемии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Надо сказать, у Харви в общем и целом неплохой вкус.
В его пользу можно также записать и его принципиальную гетеросексуальность.

  • Надо сказать, у Харви в общем и целом неплохой вкус.
    В его пользу можно также записать и его принципиальную гетеросексуальность.

    • Анонимно
      20.10.2017 01:00

      Сейчас многие известные актрисы пользуются моментом чтобы обратить на себя внимание, таким образом подчеркивая свою притязательность со стороны известного режиссера))) Что-то наверное и было но нет ли здесь подвоха)))

      • Анонимно
        20.10.2017 08:39

        тоже кажется он просто дверь перед ней поддержал или сделал комплимент ...

        а эти уж нафантазировали ..на то они и актеры ..всем же известно через что лежит путь в актрисы - провинциалки со смазливой мордашкой

  • Анонимно
    20.10.2017 03:29

    А они как думали в кино попадают? Именно так. Раньше все стеснялись признаваться в том, что именно так прошли на экран.

  • Анонимно
    20.10.2017 05:43

    Сейчас это хороший пиар - поставить себя в один ряд с жертвами Харви - актрисами, звездами и прочими красавицами. На тебя обратят внимание. Вот и я глянул - как выглядит эта глава роскино

  • ПанАлекс
    20.10.2017 07:33

    Ага, она конечно не знала что будет в его номере и конечно же как и большинство признавшихся "убежала"!
    Просто циничен мир Большого кино - все девушки все знали и считали это платой за попадание на роли больших фильмов.

  • Анонимно
    20.10.2017 07:54

    Сейчас по-моему только ленивый не пнёт Харви, пользуясь моментом люди о которых стали забывать или о которых вообще никто не слышал будут кричать о домогательствах с его стороны.

  • Анонимно
    20.10.2017 08:08

    Женщины и их половая неприкосновенность стали разменной монетой вашего пошлого юмора про "вкус" насильника и его гетеронаправленность!
    Циничны тут комментаторы, а не женщины!

    • Анонимно
      20.10.2017 08:37

      Цинично не признавать очевидные вещи, играя в мнимую интеллигентность. Половая неприкосновенность только в книгах романтических и у процентов 10 людей. У остальных ее в старших классах школы уже нет.

      • Анонимно
        20.10.2017 10:18

        Вы не знаете, что такое половая неприкосновенность? Есть гугл в помощь

    • Анонимно
      20.10.2017 09:05

      Вот и нечего пиарится и давать интервью в СМИ, пусть пишет заявление в правоохранительные органы

  • Анонимно
    20.10.2017 08:31

    Гурченко уже ничего не может рассказать про Вайнштейна! :(

  • Анонимно
    20.10.2017 08:34

    Предложил встретиться в гостиничном НОМЕРЕ, чтобы поговорить о современных российских писателях )) и она согласилась.......Ржу не могу ))

  • Анонимно
    20.10.2017 08:37

    Предложение на встречу в номере никаких ассоциаций сразу не вызвало? О писателях можно и публичном месте поговорить.

  • Анонимно
    20.10.2017 08:38

    Печально, что тема ИЗНАСИЛОВАННЫХ ЖЕНЩИН вызывает юмор. Общество прогнило насквозь. Сидят и веселятся. Смешно им.

  • Анонимно
    20.10.2017 08:58

    нашла время, когда озвучить

  • Анонимно
    20.10.2017 09:48

    О, всеобщая женская истерика задела и российский кинобомонд! Беспокоит не сам факт домогательства, попытки домогательства, либо намека на попытку домогательства (доподлинно не установит ни кто), а то что актрисы и актрисульки, видимо имея некоторые интересы, молчали до сих пор. сейчас прорвало, то ли интерес не удовлетворил ожидания, то ли внутренние терзания были настолько глубоки, что нанесли психологическую травму, несовместимую со способностью молчать до конца. А вообще, в мире "искусства", данные факты скорее правило, нежели исключение. Как впрочем и везде где речь идет о серьезных ДЕНЬГАХ.

  • Tatarmalai
    20.10.2017 10:40

    Похоже что шаловливый Харви домогался до всех, кроме меня... Люди! Что со мной не так?!

  • Анонимно
    20.10.2017 16:10

    Никогда не знал как выглядит и кто такая. До момента с Харви.
    Наверное в этом причина такого позднего признания.

  • Анонимно
    21.10.2017 07:33

    Почему комментаторы поддерживают насильника, человека, который домогался?