Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.10.2017

Минздрав хочет ввести экологический сбор на сигареты для их производителей

Минздрав предлагает ввести экологический сбор на сигареты для их производителей. Такая норма содержится в проекте антитабачной концепции до 2022 года.

Окурки от сигарет — самый распространенный в России вид отходов, сказано в концепции. Таким образом, минздрав хочет заставить платить налог на последствия производства сигарет. Предполагается, что налог вместе с другими изложенными в концепции мерами снизит потребление табака с нынешних 30,9% до 25% к 2022 году.

По мнению экспертов, введение дополнительных сборов приведет к удорожанию сигарет, пишут «Ведомости». Отмечается, что табачная продукция уже облагается двумя видами налогов — они составляют более половины стоимости пачки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Минздрав в последнее время стал делать неактуальные заявления. До этого были глупые заявления о вреде селфи. Это симптом!

  • Анонимно
    20.10.2017 08:54

    Причем здесь экология? Разве Минздрав за нее отвечает?

  • Анонимно
    20.10.2017 08:54

    Нужно сигареты вообще запретить.

  • Анонимно
    20.10.2017 08:55

    Под благовидными предлогами хотят пополнить бюджет. Плевать хотели они на здоровье жителей.

  • Анонимно
    20.10.2017 08:56

    давно пора.

  • OPEN
    20.10.2017 09:00

    листья у дерева еще более распространены. Обложить деревья налогом!

    • Табак в современных сигаретах - это уже не просто листья. Листья пропитанные всякой химией, которая придает определённый вкус табаку. Плюс фильтр, сделан полностью из синтетической ткани. Так что курильщики, которые наплевать на своё здоровье, здоровье своих потомков и здоровье окружающих людей - должны подвергаться санкциям со стороны общества.

      • Анонимно
        20.10.2017 10:45

        Человек совсем не это имел ввиду, окурки в объеме мусора наверное меньше 0,01% составляют, а листва полностью покрывает весь город и засоряет его. Лично я тоже за полный запрет курения и максимальные санкции к курильщикам, но экологический сбор потому что образуются бычки - это глупость, за уши притянуто, лучше просто поднимите цену!

  • Анонимно
    20.10.2017 09:01

    Экологический сбор на напитки ещё введите.

  • Анонимно
    20.10.2017 09:31

    Опять скинуться?!

  • Анонимно
    20.10.2017 11:18

    Окурки от сигарет — самый распространенный в России вид отходов, сказано в концепции.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/361322
    Это они откуда взяли, выборочный подсчет провели взяв урны из курилок? Возьмите мусорные контейнеры в любом ТСЖ, бычки мизер составляют. Введите тогда сбор за оргызки от яблок.

  • Анонимно
    20.10.2017 14:07

    На автобусных стоянках - это общественное место, стоят курят, а окурки бросают, мусорят. Вот где надо порядок наводить.