Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.10.2017

Следствие опубликовало фото «Бука», сбившего малайзийский Boeing в Донбассе

Новую фотографию установки «Бук», сбившей малазийский Boeing 777, опубликовала международная следственная группа, которая занимается расследованием крушения рейса в Донбассе. Об этом говорится на сайте полиции Нидерландов.

Фото: www.politie.nl

Фото, предположительно, было сделано в Макеевке 17 июля 2014 года. Следственная группа подозревает, что это именно тот «Бук-Телар», из которого был сбит рейс МН17. Следователи призывают каждого, кто может больше рассказать о фотографии, машинах, находящихся на ней, и месте съемки, связаться c международной следственной группой (Joint investigative team, JIT). Представители группы гарантируют анонимность и готовность общаться на разных языках, включая русский и украинский.

Публикация нового, девятого по времени, изображения «Бука-332» на востоке Украины не оставляет сомнений в том, что лайнер был сбит под Донецком из этой установки, принадлежавшей ВС России, считают в расследовательской группе Bellingcat.

Пассажирский самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Уголовным расследованием трагедии занимается совместная следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. В сентябре 2016 года следователи опубликовали результаты анализа, согласно которым самолет был сбит ракетой «Бук» зенитно-ракетного комплекса, расположенного в районе поселка Первомайское, который в то время находился под контролем ополченцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2017 08:57

Простым людям это зачем? Им гораздо интереснее услышать запись переговоров "сбитого" боинга в Казани.

  • Анонимно
    20.10.2017 08:57

    Простым людям это зачем? Им гораздо интереснее услышать запись переговоров "сбитого" боинга в Казани.

    • ПАРФЮМ БАБАЙ
      20.10.2017 09:40

      На эту тему местные власти очень жестко терли все коменты. Функция комментирования, к примеру, была полностью отключена к новостям на татарстанском разделе майл.ру

    • Анонимно
      20.10.2017 10:10

      Отчет МАК в открытом доступе, стенограмма с речевого самописца там присутствует.

  • Анонимно
    20.10.2017 09:05

    Очередная наша "победа" на международной арене? Стыдно за страну....

  • ПанАлекс
    20.10.2017 09:06

    даже дебилы знают, что одна пусковая установка БУКа не в состоянии ничего сбить! Для запуска и сбития требуется весь комплекс, состоящий минимум из 6ти передвижных установок, особенно с радарным комплексом. То что никто из "следователей" не ищет весь комплекс и предпочитает фейковые фото говорит о многом!
    Кстати между Донецком и росс. границей на терр. контролируемой ВСУ (будущий котел) находилось сразу несколько КОМПЛЕКСОВ БУКов ВСУ. Всего в тот день полностью в боевом положении близ всех границ с РФ находилось 18 комплексов БУК (ждали удара с РФ?).

    • OPEN
      20.10.2017 09:22

      ты там был что ли?Может тебе пойти и показания дать?

    • Анонимно
      20.10.2017 09:26

      А что у ДНР и ЛНР есть авиация? Для чего тогда эти установки украинцам. ? С чего и с какого Вы решили что нужны шесть установок.? Вполне достачно двух машин (наведения и пусковая). Отсюда другой вопрос ,- если это украинская то почему им достаточно одной?. Фото и не похоже на фейк в отличии от СУ 25 ВСУ с размахом крыльев в 800 метров показаного на 1 канале ЦТВ специально для всех РОССИЯН если еще вспомнить и другие" правдивые " версии подобные Вашей ,отсюдо и "а баба яга против всех".

      • Анонимно
        20.10.2017 10:18

        Если пустите в беседу, то нужно 3 машины КП, СОЦ и сама установка

      • Анонимно
        20.10.2017 14:54

        Для чего ВСУ нужны были ПВО, говоришь? Да все потому, что им мерещилось, что они воюют с Россией, а не с шахтерами. Поэтому они и расставляли свои БУКи еще за неделю до сбитого боинга

    • Анонимно
      20.10.2017 09:47

      Про фото СУшки размером больше боинга ,это мы видели и несвежии трупы и диспетчера, и заранее заложенной бомбе , и летчика бежавшего к нам с рассказом о веромстве украиныи еще много чего .и все эти вбросы с нашей стороны одна противоречащая другой. А с Голландской стороны как была уверенность в БУКЕ ДНР так и была изначальна с первого дня по косвенным уликам так и обрастала доказательствами как снежный ком. (Только Антей три раза менял версии

    • Анонимно
      20.10.2017 10:07

      На фото самоходная огневая установка, в состав которой входит рлс, 4 ракеты и т.д. Установка в ходе работы может самостоятельно обнаруживать цель, опознавать и вести ее и.т.д. Чтобы уничтожить цель не нужен весь комплекс, достаточно одной огневой установки.

  • Анонимно
    20.10.2017 09:07

    Да откуда Вы знаете,что именно он? Может соседний?

  • Анонимно
    20.10.2017 09:07

    Удивительно во всей этой истории только то, что еще кто то делает вид, что сомневается.

    • Анонимно
      20.10.2017 09:14

      Нет сомнений что сбили украинцы, тут я с вами согласен.

      • Анонимно
        20.10.2017 09:52

        У украинских ПВО есть современный опыт по сбиванию гражданских ВС. Помнится дело было на черным морем, самолет аэрофлота, вроде бы.

        • Анонимно
          20.10.2017 10:16

          укры и тогда до последнего не признавали пока им снимки со спутников не показали ..

        • Анонимно
          20.10.2017 10:22

          ну во первых АК "Сибирь" рейс Тель-Авив Новосибирск.
          У Советов тоже многовато таких историй

      • Анонимно
        20.10.2017 09:59

        Азат Д

        Точно , Леонтьев по первому каналу говорил.

    • А никто и не сомневается в том, что это сделала Украина.
      Простой, проверенный тысячелетиями юридический принцип "ищи, кому выгодно" просто не оставляет вариантов.

      Помимо всего прочего, в пользу этой гипотезы кричит молчание наших дорогих западных партнеров. Если хоть мало-мальски правдоподобная была бы версия для отмазки Украины - то западные пропагандистские говономёты уже раскалились бы, поливая Россию еще и с этой стороны.

      А ныне же они стоят понуро, чуть шипят. А "эксперты" всё работают-работают и никак не могут доказать идеологически выгодную версию.

      • Анонимно
        20.10.2017 10:00

        Азат Д

        Если по нашим СМИ молчат, это не значит что Запад молчит.

        • Анонимно
          20.10.2017 10:39

          А на Хиросиму Азат, не СССР сбросила атомную бомбу?. У тебя всегда наши виноваты, может и тут по твоей логике мы виноваты.

        • Понятия не имею, что там делают наши СМИ уже лет пятнадцать тому как.
          Информационные телеканалы смотрю только англоязычные, информацию на русском получаю из Сети.

      • Анонимно
        20.10.2017 10:17

        когда был сбит боинг ..порошенко был на заседании правительства и велась трансляция - как только ему сообщили он перекрестился и выпалил - теперь украина спасена ...
        это все объясняет

      • ПАРФЮМ БАБАЙ
        20.10.2017 11:12

        Эмиль, а какой смысл им хай поднимать, когда все понимают, что главного виновника пока призвать к ответу не удастся, а лишь приведет к очередному витку напряженности в отношениях с Россией

  • Анонимно
    20.10.2017 09:17

    каким образом фотография неизвестно откуда и неизвестно когда может свидетельствовать о том, что ракета была выпущена с помощью этой установки? и как верно заметили - сама по себе эта установка пуск выполнить не сможет.

  • azat shah
    20.10.2017 09:23

    ради приличия хотя бы дверь минивэна закрыли, прежде чем к фотосессии приступать )

  • Анонимно
    20.10.2017 09:26

    Какая разница тот Бук или не тот? Вопрос как он туда попал? Ведь РФ официально "не участник конфликта"

    • Анонимно
      20.10.2017 09:53

      БУК украинский и поэтому по логике он как бы находится на своей территории. Не понял при чем тут РФ?

  • Анонимно
    20.10.2017 09:30

    Странная позиция единственной страны отказывающейся от трибунала по крушению. Все пострадавшии страны без исключения за трибунал и только мы неимеющие к этому отношения против. Россия должна первой быть за это, как высоконраственная духовная страна.

    • Анонимно
      20.10.2017 09:49

      Россия не против трибунала, Россия требует найти реальные доказательсвта и только после этого придать Украину трибуналу.

    • Анонимно
      20.10.2017 10:06

      А нам это зачем?Югославию раздолбало НАТО,а судят Сербов,так что результат таких трибуналов известен заранее.Еще не успели обломки Боинга долететь до земли,а Порошенко объявил чем сбили и кто.Так что делайте выводы.

  • Анонимно
    20.10.2017 09:35

    Утомили уже , всех собак ,,вешать,, на Россию ! Украинские ВСУ накосячили ,а теперь не знают как выкручиваться! Вот и отвлекают от себя внимание фейковыми фото....

  • Анонимно
    20.10.2017 09:38

    В финальной стадии суда все и решиться . Достаточно будет обезательного запроса от ПВО всех стран и совпадение будет видно . Время и место будет определено точно по простому совпадению от всех запрашиваемых . Подделка и лживость заинтересованной стороны за последнии три года сразу вылезит. Дураков нет, все пользуемся спутниковой геолакацией а у военных возможностей гораздо больше.э определить запуск с местности.

  • Анонимно
    20.10.2017 09:47

    Сколько можно жвачку жевать.
    Украина грохнула наш Ту-154 над Черным морем в 2001 году, ей простили, причем там было все явно. Так вот, Украина до сих пор отказывается от своей вины.

  • Анонимно
    20.10.2017 09:52

    ни как не могу понять, кому и зачем это было нужно. Наши???Украина??? ДНР??? Такое ощущение, что какой-то обкуренный маньяк просто нажал кнопку. но опять вопрос чей маньяк?

  • Анонимно
    20.10.2017 09:54

    50 на 50. Всем известно, какие украинцы ракетчики. В 2004 г. умудрились сбить пассажирский лайнер во время учений. С другой стороны, незадолго до трагедии ополченцы Донбасса заявили, что захватили один из украинских Буков. А при заходе на посадку в аэропорту Луганска 14 июня 2014 г. был сбит военно-транспортный самолет украинских ВВС. Погибло 47 ч-к.

  • Анонимно
    20.10.2017 10:09

    Кому у было выгодно ударит по автомашинам грибников с вертолета КА52 совсем недавно? ИЛи просто "с дуру".

    • Анонимно
      20.10.2017 10:34

      Если вспомнить про сбитый Украиной наш пассажирский самолет над Черным морем, то возможны вы и правы, что злого умысла у укров и в этот раз не было и сбили они малазийский лайнер сдуру.

  • Анонимно
    20.10.2017 10:19

    Во всей этой истории удивляет позиция США, которая якобы обладает неопровержимыми доказательствами (снимками из космоса) в пользу версии российского бука. Отмазка, что это сверхсекретная информация и ее предоставят только на суде, позволяет длиться "расследованию" многие и многие годы...

    • Анонимно
      20.10.2017 10:27

      Не только позволяет тянуть с расследованием, но и еще держать за горло украинские власти и военных, которые сразу попадут под трибунал , если США опубликуют снимки.

  • Ильдар Абый
    20.10.2017 10:31

    Интересно, они по фотографии вычислили, что именно из него стреляли? Это было бы смешно, если бы из-за политической возни Запада в трагедии не погибло так много людей.

  • Анонимно
    20.10.2017 11:05

    Геолакация и привязка к местности под чьим контролем была на момент сьемки . Зарад в 21 веке живет , отсюда и уверенность.

  • Анонимно
    20.10.2017 11:13

    Там много фоток этой установки и тягача от границы России и по ДНР. Кто знал что самолет гражданский мишенью станет поэтому и не хоронились. Они даже с камер сняли данные прохождения . Оглянитесь вокруг себя. И шага не пройдете не замеченным а тут целая установка.При желании любую улицу можете просмотреть. Если умеете и есть желание в любом городе что России что Украины.

  • Анонимно
    20.10.2017 12:33

    Маленький вопрос-а где характерная копоть,которую и за 2 дня не отмоешь и закрасить по свежему не получится.Тем более в полевых условиях.

  • Tatarmalai
    20.10.2017 12:36

    Существует огромное количество косвенных свидетельств в пользу "российского следа". И ни одного в сторону Украины. Вы же не воспринимаете всерьез километровый истребитель или мифического "летчика Волошина"?
    Очевидное объяснение - самое правильное.

  • Анонимно
    20.10.2017 14:52

    почему в международную следственную группу не входят представители из России?

  • Гардей
    24.05.2018 14:09

    комментарии читать одно удовольствие. я уже начинаяю верить в реальность трансформеров, тролей и динозавров. инфа из "соцсетей" - целых 9 снимков. это доказательная база? я бы поверил следствию из Нидерландов если бы они не врали на каждом шагу и не притягивали факты за уши.