Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.10.2017

Минниханов открыл в Казани новое здание 21-й поликлиники стоимостью 450 млн рублей

Президент РТ Рустам Минниханов открыл новое здание 21-й взрослой поликлиники на улице Зорге, 103 площадью 11 тыс. кв. м стоимостью 450 млн рублей. Строительство здания велось с 2000 года, охват прикрепленного населения поликлиникой составит до 80 тыс. человек. Прежде медучреждение могло обслуживать до 28 тыс. человек и было расположено в разных зданиях.

Фото: tatarstan.ru

«Мы наконец-то сдаем это здание, в разных профилях с разными идеями мы его пытались сдать, — сказал Минниханов. — Поликлиника здесь очень востребована. Здесь мы заложили все элементы, которые необходимы для качественного обслуживания населения. Ну, а медработники, на самом деле, должны поднять уровень, который мы определили в рамках проекта „Дружелюбная поликлиника“».

Фото: tatarstan.ru

По словам министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, открывшаяся сегодня для населения поликлиника — первая подобного формата в РТ, созданная по мировым стандартам с возможностью 950 ежедневных посещений.

Фото: tatarstan.ru

«Это был объект незавершенного строительства и планировался как реабилитационный центр, мы сохранили его реабилитационную составляющую», — сказал Вафин, уточнив, что в здании есть бассейн и тренажеры.

Фото: tatarstan.ru

Ведется проектирование еще одного медучреждения подобного формата в Кировском районе Казани и одной детской поликлиники в Ново-Савиновском районе.

В церемонии открытия также приняла участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ирина Серегина.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2017 10:39

Вот так бы всегда!
Молодцы!

  • Анонимно
    20.10.2017 10:39

    Вот так бы всегда!
    Молодцы!

  • Анонимно
    20.10.2017 11:56

    Еще бы изменилось отношение к пациентам, и тогда совсем было бы здорово! (мама пожилого возраста пришла к терапевту с жалобами на боль в ногах, та ее отчитала как девочку, не посмотрела даже и никаких направлений к узким специалистам не дала)

    • Анонимно
      20.10.2017 16:44

      Оставляйте жалобы в таких случаях на портале Минздрава. В поликлиниках этого ой как не любят и начинают бегать за вами с извинениями. Но не факт, что изменится обслуживание :)

      • Анонимно
        8.11.2017 10:32

        Со временем изменится. Если будем отмалчиваться, то верно старое утверждение: "У каждого народа такие поликлиники и терапевты, каких он достоин".

  • Анонимно
    20.10.2017 12:56

    Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер на очереди. Его надо привести в порядок. Алла сакласын Вафина нашего министра, если Президент решит там пройти обследование! Это ж ужасное состояние, никаких условий!

  • Анонимно
    20.10.2017 13:05

    Одну поликлинику открыли, молодцы! А сколько закрыли? В Дербышках поликлинику оставят или всех на Попова переведут?

  • Анонимно
    20.10.2017 14:29

    яры, рэхмэт жаусын сезгэ, Рустам эфенди!

  • Анонимно
    20.10.2017 14:54

    А реабилитационный центр куда дели?

  • Анонимно
    20.10.2017 16:18

    Было бы здорово ,если бы врачи там стали дружелюбными и ориентированными на помощь. Иначе наш участковый врач Галеева Роза Бореевна ,кидается как цербер на своих пациентов.

    • Анонимно
      20.10.2017 17:39

      Уролога Руслана Рустамовича могу выделить как человечного и толкового Врача. Несмотря на молодость обладает всеми качествами толкового специалиста. Знаю по лечению себя и знакомых. Побольше бы таких врачей.

  • Анонимно
    20.10.2017 18:34

    Поликлиника 21 мне нравилась и ранее!!! Особенно хирургическая служба-Айрат Робертович грамотный специалист, думающий и знающий что и как делать! Золотые руки! Терапия-Ирина Александровна, безупречная в своём деле! Здоровья Вам и Процветания!

  • Анонимно
    20.10.2017 18:41

    Огромное спасибо выражаю участковому врачу Косаеву Николаю Ивановичу. Грамотный специалист,внимательный и обходительный.

  • Анонимно
    20.10.2017 20:36

    А новая обстановка на врачей повлияет или такой же бардак и хаос там разведут ,как было в старой 21 пол-ке.

    • Анонимно
      28.10.2017 13:17

      Каждый народ достоин не только своего правительства, но и своей больницы, своих врачей, своих продавцов, своих таксистов. Собственно, это все и есть народ. И если мы сами так к себе относимся - то нам и меняться.