Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.10.2017

В России предлагается ввести институт «народных инспекторов» для фиксации нарушений ПДД

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому нарушения ПДД смогут фиксировать «народные инспекторы» — граждане, зарегистрированные на сайте госуслуг и снявшие нарушение, например, на смартфон. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«Законопроектом предлагается установить, что постановления о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения могут быть вынесены без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными на портале государственных услуг, с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения», — говорится в сообщении на сайте кабмина.

Отмечается, что законопроект подготовлен МВД России в целях реализации поручения президента РФ по итогам заседания президиума Госсовета 14 марта 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2017 10:16

Что мы ещё должны будем делать бесплатно за наши специально обученные организации????

  • Анонимно
    20.10.2017 10:06

    Т.е. будет достаточно данных авторегистратора? Отличная идея! Нужно как-то реагировать на пересечение двойной, проезд на красный, подрезания и опасное маневрирование. Просто достало хамло на дорогах.

  • И всё-таки, какая зыбкая грань между стукачеством и инструментами, которые делают наше общество более гражданским...?

    • Анонимно
      20.10.2017 13:54

      никакого "стукачества" тут нет. есть гражданская сознательность.

  • Анонимно
    20.10.2017 10:16

    Что мы ещё должны будем делать бесплатно за наши специально обученные организации????

  • Анонимно
    20.10.2017 10:34

    Начинание это хорошее, дайте народным инспекторам 10% от штрафа и можно ГИБДД распускать. На дорогах будет порядок.

  • нарушителей все больше притесняяяяяяяюююют((((
    тирааааны

  • Анонимно
    20.10.2017 10:37

    а разве этого уже не было? по моему давно уже работала такая схема, значит просто не совсем законно

  • Не Аноним
    20.10.2017 10:41

    ОАА, СКР и ВТМ тоже будут наказывать?

  • Низами
    20.10.2017 11:20

    У судов работы добавится...

  • Анонимно
    20.10.2017 11:46

    Мне кажется идея хорошей.
    Но нужно сделать хоть какую-то оплату Народному контролеру - в этом случае он сможет убедиться, что штраф взыскан. А иначе возможно что некоторые неприкасаемые не будут наказаны.

  • Анонимно
    20.10.2017 12:06

    Давно пора практику Казани и Москвы внедрять на всю страну

  • Анонимно
    20.10.2017 13:06

    Это не делает народ единым !!

  • Анонимно
    20.10.2017 13:55

    неистово плюсую. с удовольствием буду сдавать уродов, которые поворачивают/разворачиваются через двойную сплошную на Вишневского.

  • Анонимно
    20.10.2017 14:19

    ГД занимается не нужными делами, все эти высосанные проблемы находятся в компетенции специалистов, которые и так принимают во внимание очевидцев в расследовании...

  • Анонимно
    20.10.2017 16:39

    "с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения"
    Не получится т.к. данное средство будет работать не в автоматическом режиме и будет отсутствовать подтверждение даты совершения административного правонарушения, в таком случае за одно правонарушение появляется возможность привлечения к ответственности несколько раз (съемка с разных ракурсов), что противоречит законодательству.

  • Анонимно
    20.10.2017 16:45

    Следующими введут народных хирургов для оказания неотложной помощи.

  • Анонимно
    20.10.2017 16:54

    В Казани введение "Народного инспектора" привело к увеличению штрафов за парковку на газонах и тротуарах, а не за фиксацию опасных нарушений.
    Хотят ввести такое по России для увеличения сборов аналогичных штрафов?

  • Анонимно
    20.10.2017 21:39

    Блин! У них сотрудников нет, чтобы нарушения фиксировать за парковку в специально отведенных местах. Все машины в Центре завешены, с завешенными номерами. Они бы сюда людей наняли. Хотя по-идее этим и будут заниматься народные инспекторы!

  • Анонимно
    21.11.2017 00:19

    Только дополнительные сборы в бюджет - денег нет! Не думайте те, кто считает это анонимным сервисом, это не так. Сфоткал - будь готов в суд прийти, а это вполне вероятно, если принимать во внимание размер штрафов за парковку (до 300к в Москве для юрлиц и 5к для физлиц)