Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.10.2017

В России предлагается ввести институт «народных инспекторов» для фиксации нарушений ПДД

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому нарушения ПДД смогут фиксировать «народные инспекторы» — граждане, зарегистрированные на сайте госуслуг и снявшие нарушение, например, на смартфон. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«Законопроектом предлагается установить, что постановления о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения могут быть вынесены без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными на портале государственных услуг, с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения», — говорится в сообщении на сайте кабмина.

Отмечается, что законопроект подготовлен МВД России в целях реализации поручения президента РФ по итогам заседания президиума Госсовета 14 марта 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2017 10:16

Что мы ещё должны будем делать бесплатно за наши специально обученные организации????

  • Анонимно
    20.10.2017 10:06

    Т.е. будет достаточно данных авторегистратора? Отличная идея! Нужно как-то реагировать на пересечение двойной, проезд на красный, подрезания и опасное маневрирование. Просто достало хамло на дорогах.

  • И всё-таки, какая зыбкая грань между стукачеством и инструментами, которые делают наше общество более гражданским...?

    • Анонимно
      20.10.2017 13:54

      никакого "стукачества" тут нет. есть гражданская сознательность.

  • Анонимно
    20.10.2017 10:16

    Что мы ещё должны будем делать бесплатно за наши специально обученные организации????

  • Анонимно
    20.10.2017 10:34

    Начинание это хорошее, дайте народным инспекторам 10% от штрафа и можно ГИБДД распускать. На дорогах будет порядок.

  • нарушителей все больше притесняяяяяяяюююют((((
    тирааааны

  • Анонимно
    20.10.2017 10:37

    а разве этого уже не было? по моему давно уже работала такая схема, значит просто не совсем законно

  • Не Аноним
    20.10.2017 10:41

    ОАА, СКР и ВТМ тоже будут наказывать?

  • Низами
    20.10.2017 11:20

    У судов работы добавится...

  • Анонимно
    20.10.2017 11:46

    Мне кажется идея хорошей.
    Но нужно сделать хоть какую-то оплату Народному контролеру - в этом случае он сможет убедиться, что штраф взыскан. А иначе возможно что некоторые неприкасаемые не будут наказаны.

  • Анонимно
    20.10.2017 12:06

    Давно пора практику Казани и Москвы внедрять на всю страну

  • Анонимно
    20.10.2017 13:06

    Это не делает народ единым !!

  • Анонимно
    20.10.2017 13:55

    неистово плюсую. с удовольствием буду сдавать уродов, которые поворачивают/разворачиваются через двойную сплошную на Вишневского.

  • Анонимно
    20.10.2017 14:19

    ГД занимается не нужными делами, все эти высосанные проблемы находятся в компетенции специалистов, которые и так принимают во внимание очевидцев в расследовании...

  • Анонимно
    20.10.2017 16:39

    "с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения"
    Не получится т.к. данное средство будет работать не в автоматическом режиме и будет отсутствовать подтверждение даты совершения административного правонарушения, в таком случае за одно правонарушение появляется возможность привлечения к ответственности несколько раз (съемка с разных ракурсов), что противоречит законодательству.

  • Анонимно
    20.10.2017 16:45

    Следующими введут народных хирургов для оказания неотложной помощи.

  • Анонимно
    20.10.2017 16:54

    В Казани введение "Народного инспектора" привело к увеличению штрафов за парковку на газонах и тротуарах, а не за фиксацию опасных нарушений.
    Хотят ввести такое по России для увеличения сборов аналогичных штрафов?

  • Анонимно
    20.10.2017 21:39

    Блин! У них сотрудников нет, чтобы нарушения фиксировать за парковку в специально отведенных местах. Все машины в Центре завешены, с завешенными номерами. Они бы сюда людей наняли. Хотя по-идее этим и будут заниматься народные инспекторы!

  • Анонимно
    21.11.2017 00:19

    Только дополнительные сборы в бюджет - денег нет! Не думайте те, кто считает это анонимным сервисом, это не так. Сфоткал - будь готов в суд прийти, а это вполне вероятно, если принимать во внимание размер штрафов за парковку (до 300к в Москве для юрлиц и 5к для физлиц)