Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.10.2017

Татарстан возглавил рейтинг российских регионов с самым молодым автопарком

В Татарстане самый молодой автопарк среди российских регионов. К таким выводам пришли аналитики портала «Авто.ру», проанализировавшие рынок подержанных автомобилей РТ по результатам III квартала 2017-го.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По их данным, средний возраст машины составляет 7 лет и 5 месяцев. Самый возрастной автопарк — в Красноярском крае, где этот показатель составляет 13 лет и 2 месяца, а в среднем по стране — 10 лет и 2 месяца.

Средняя стоимость продаваемой машины в Татарстане составила 540 тыс. рублей — на 18% меньше, чем год назад, и на 6% меньше нынешней средней цены по стране (577 тыс. рублей). Топ марок по спросу в республике, как и в России в целом, возглавляет LADA, на втором месте — Toyota, третью позицию занимает KIA.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.10.2017 10:52

    Да много свежих корейских бюджетных тазиков. На них кредиты выгоднее.

  • На самом деле - это антирейтинг: наличие дорогих, да даже и просто новых автомобилей - это свидетельство того, что люди не имеют возможности вкладывать деньги в бизнес, свой или чужой.
    И делают поэтому абсолютно бессмысленные траты на потребление.

    • Анонимно
      20.10.2017 11:07

      Это подтверждает данные Росстата о том, что в Татарстане самый низкий уровень бедности, а то некоторые только и могут ругать Республику.

      • Это ничего не подтверждает, кроме трат на один из самых бессмысленных видов потребления в городе, стоящем в пробках и не имеющем широко доступной инфраструктуры для хранения автомобилей, с повальными запретами парковки или же безумной дороговизны оной.

        • Анонимно
          20.10.2017 11:52

          Согласен. У нас ещё культ автомобиля развит сильно, как мне кажется. Встречал людей с машинами за миллион, у которых реально нет денег на бензин, у некоторых машина хорошего бизнес класса и зимняя резина в августе

        • Анонимно
          21.10.2017 00:30

          А в Лос-Анджелесе тоже вкладывают деньги в бессмысленный вид транспорта по вашему?

      • Низами
        20.10.2017 11:45

        Татарстан занял шестое место в рейтинге самых закредитованных регионов России. Согласно исследованию Объединенного кредитного бюро, во втором квартале татарстанцы взяли 194,4 тысячи кредитов на 25,2 миллиарда рублей.
        Доля просрочки по Татарстану — 7,3%, а самый низкий по Поволжью показатель — в Чувашии (5,4%) и Мордовии (5,9%).
        На каждого (каждого!) жителя Татарстана приходится около 70 тыс. рублей долга.
        По средней сумме задолженности за ЖКХ среди российских регионов по состоянию на 1 мая 2017 года, по данным ФССП, Татарстан входит в первую десятку рейтинга (48,8 тыс. рублей)...

        Вот и все, что нужно знать о "самом низком уровне бедности" в Татарстане...

    • Анонимно
      20.10.2017 12:25

      Азат Д

      Когда человек не может вложить в недвигу, а какие то деньги есть, он берет машину. В Москве так же.

  • Анонимно
    20.10.2017 11:19

    Это показывает, что в РТ есть тренд на пустые понты. Люди готовы брать кредиты, чтоб поддерживать свой соцстатус) это грустно

    • Анонимно
      20.10.2017 12:12

      поддерживать статус бюджетными авто? В чем здесь статус? Это бедность, а не статус.

    • Анонимно
      20.10.2017 12:16

      Вокруг одна нищета, а про понты какие то. Много у нас на дорогах Порше, БМВ и Мерседесов свежих? Я замечаю, что все меньше и меньше.

  • Анонимно
    20.10.2017 11:46

    7-летние машины и покупка новых за 500 тыс, причем дешевле чем в прошлом году - это и есть кризис и бедность.