Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.10.2017

«Сурков боялся, когда я предложил ему такой проект»: Феофан призвал отправлять «буйных» детей в лагеря

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан предложил организовать специальные детские межконфессиональные летние лагеря для активных и «буйных» детей. Об этом владыка заявил сегодня на секции IV республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организацией.

Митрополит Казанский и Татарстанский ФеофанФото: «БИЗНЕС Online»

«Нужны проекты социального характера и проекты совместных молодежных лагерей. Очень важно, чтобы эти проекты были апробированы. Помню в первое время Сурков боялся, когда я предложил ему такой проект. Он говорит: „Ну слушай, а как же быть, если что-то…“ Я говорю: „Ничего не будет. Будет нормальное явление“. И мы делали такие проекты. Собираются в летних лагерях десятка по два со стороны мусульман, православных, они вместе живут. Не молятся вместе! — подчеркнул митрополит Феофан. — Но вместе они посмотрят какой-то фильм, о Великой Отечественной войне, например. Потом вместе пойдут в музей, в мечеть, в храм. Здесь не в молитве дело, а в знакомстве культур. И выбирал бы я самых активных ребят, буйных».

По его словам, такая инициатива позволит перевоспитать проблемных детей и привить им чувство уважения к людям, отличной от их конфессии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2017 14:54

"Люди стрелявшие в наших отцов строят планы на наших детей..." БГ

  • Анонимно
    20.10.2017 14:54

    "Люди стрелявшие в наших отцов строят планы на наших детей..." БГ

  • Анонимно
    20.10.2017 14:55

    Лагерей то не осталось. Вспомните Лебяжье. Скоко было?!

    • Анонимно
      20.10.2017 15:22

      Да чего уж. Вспомнить пионерские лагеря, дедушку Ленина на значке. Утром по горну вставать, на линейку. Потом подготовка к 101 годовщине Великой октябрьской революции, разучивание песни "Вихри враждебные веют над нами".

      Страна деградирует. Если ничего, кроме прошлого вспомнить не может...

  • Анонимно
    20.10.2017 14:55

    Где мой 1918-ыййй?))))))))))))))))

  • Анонимно
    20.10.2017 14:57

    Ну, да. И отправить их в Свияжский монастырь, как это и было в советские годы. Плохо представляет себе Митрополит этих буйных... И верующих ребят среди этой категории подростов практически нет. Это , как правило, атеисты и социопаты.

    • Анонимно
      20.10.2017 16:33

      Да уж, найти два десятка мусульман и два десятка православных... Так какие же это мусульмане и православные, если они буйные?)) Тут уж, как говорится, либо трусы наденьте, либо крестик снимите)))

  • Анонимно
    20.10.2017 15:02

    ))Сурков сам чечен -знает своих...Феофан молодец,действительно о нужном волнуется,а не о мост в Крым,ВСМ и прочий мусор

  • Анонимно
    20.10.2017 15:31

    Хорошая мысль. "Буйных" становится все больше и не только детей

    • Анонимно
      20.10.2017 16:31

      "...нам вождя недоставало, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"(с) Ну теперь, судя по всему, вожак есть)))

  • Анонимно
    20.10.2017 15:39

    Что ещё за специальные детские лагеря-аналог малолетки чтоль? И зачем везде религию притягивать, может квоты выделите: мусульман 5, православных 10, буддистов .....

  • Анонимно
    20.10.2017 15:55

    Был в своё время Орлёнок назывался. На того кто там побывал смотрели также как на освободившегося из мест заключения.

  • Анонимно
    20.10.2017 16:19

    Ну, а пионервожатой в этот лагерь - Поклонскую.

  • Анонимно
    20.10.2017 17:10

    А "знакомство культур" только в мечете или храме может быть? Наверное, имел ввиду знакомство религий. И ещё. Почему только мусульман и православных? А атеистов в этот лагерь нельзя брать? Тогда это уже проект не социального, а религиозного характера.

  • Не мытьем ,так катаньем Феофан хочет дурь религиозную в головы буйных нагнать теперь! Мало ему мечетей и церквей в тюрьмах и теперь зэки выходят и в храмах сходняки устраивают по пятницам!То православие в школах хотел внедрить,то детские сады православные открыть,а теперь религиозные лагеря для малолетних преступников открыть хочет! И что никто не может остановить его буйную фантазию в светском государстве и куда ФСБ смотрит то?