Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.10.2017

«Сурков боялся, когда я предложил ему такой проект»: Феофан призвал отправлять «буйных» детей в лагеря

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан предложил организовать специальные детские межконфессиональные летние лагеря для активных и «буйных» детей. Об этом владыка заявил сегодня на секции IV республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организацией.

Митрополит Казанский и Татарстанский ФеофанФото: «БИЗНЕС Online»

«Нужны проекты социального характера и проекты совместных молодежных лагерей. Очень важно, чтобы эти проекты были апробированы. Помню в первое время Сурков боялся, когда я предложил ему такой проект. Он говорит: „Ну слушай, а как же быть, если что-то…“ Я говорю: „Ничего не будет. Будет нормальное явление“. И мы делали такие проекты. Собираются в летних лагерях десятка по два со стороны мусульман, православных, они вместе живут. Не молятся вместе! — подчеркнул митрополит Феофан. — Но вместе они посмотрят какой-то фильм, о Великой Отечественной войне, например. Потом вместе пойдут в музей, в мечеть, в храм. Здесь не в молитве дело, а в знакомстве культур. И выбирал бы я самых активных ребят, буйных».

По его словам, такая инициатива позволит перевоспитать проблемных детей и привить им чувство уважения к людям, отличной от их конфессии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2017 14:54

"Люди стрелявшие в наших отцов строят планы на наших детей..." БГ

  • Анонимно
    20.10.2017 14:54

    "Люди стрелявшие в наших отцов строят планы на наших детей..." БГ

  • Анонимно
    20.10.2017 14:55

    Лагерей то не осталось. Вспомните Лебяжье. Скоко было?!

    • Анонимно
      20.10.2017 15:22

      Да чего уж. Вспомнить пионерские лагеря, дедушку Ленина на значке. Утром по горну вставать, на линейку. Потом подготовка к 101 годовщине Великой октябрьской революции, разучивание песни "Вихри враждебные веют над нами".

      Страна деградирует. Если ничего, кроме прошлого вспомнить не может...

  • Анонимно
    20.10.2017 14:55

    Где мой 1918-ыййй?))))))))))))))))

  • Анонимно
    20.10.2017 14:57

    Ну, да. И отправить их в Свияжский монастырь, как это и было в советские годы. Плохо представляет себе Митрополит этих буйных... И верующих ребят среди этой категории подростов практически нет. Это , как правило, атеисты и социопаты.

    • Анонимно
      20.10.2017 16:33

      Да уж, найти два десятка мусульман и два десятка православных... Так какие же это мусульмане и православные, если они буйные?)) Тут уж, как говорится, либо трусы наденьте, либо крестик снимите)))

  • Анонимно
    20.10.2017 15:02

    ))Сурков сам чечен -знает своих...Феофан молодец,действительно о нужном волнуется,а не о мост в Крым,ВСМ и прочий мусор

  • Анонимно
    20.10.2017 15:31

    Хорошая мысль. "Буйных" становится все больше и не только детей

    • Анонимно
      20.10.2017 16:31

      "...нам вождя недоставало, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"(с) Ну теперь, судя по всему, вожак есть)))

  • Анонимно
    20.10.2017 15:39

    Что ещё за специальные детские лагеря-аналог малолетки чтоль? И зачем везде религию притягивать, может квоты выделите: мусульман 5, православных 10, буддистов .....

  • Анонимно
    20.10.2017 15:55

    Был в своё время Орлёнок назывался. На того кто там побывал смотрели также как на освободившегося из мест заключения.

  • Анонимно
    20.10.2017 16:19

    Ну, а пионервожатой в этот лагерь - Поклонскую.

  • Анонимно
    20.10.2017 17:10

    А "знакомство культур" только в мечете или храме может быть? Наверное, имел ввиду знакомство религий. И ещё. Почему только мусульман и православных? А атеистов в этот лагерь нельзя брать? Тогда это уже проект не социального, а религиозного характера.

  • Не мытьем ,так катаньем Феофан хочет дурь религиозную в головы буйных нагнать теперь! Мало ему мечетей и церквей в тюрьмах и теперь зэки выходят и в храмах сходняки устраивают по пятницам!То православие в школах хотел внедрить,то детские сады православные открыть,а теперь религиозные лагеря для малолетних преступников открыть хочет! И что никто не может остановить его буйную фантазию в светском государстве и куда ФСБ смотрит то?