Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.10.2017

В России запрет на продажу «боярышника» продлили еще на полгода

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей крепостью более 28% еще на полгода. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Анна ПоповаФото: zampolit.com

«В связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельными исходами, постановляю юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приостановить на срок 180 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией», — говорится в постановлении главы Роспотребнадзора, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Приостановлена также торговля спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами. В ведомстве не объяснили, почему запрет не продлили с 9 октября, когда истек срок действия предыдущего документа.

Продажу спиртосодержащих жидкостей запретили с декабря 2016 года, когда в Иркутске за несколько недель 78 человек умерли от употребления «боярышника» с метиловым спиртом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Ильдар Абый
    20.10.2017 14:11

    пссс парень, хочешь "Боярышник"?

  • Анонимно
    20.10.2017 14:13

    Что происходит?
    Почему, как же так?

  • Может, туда как раз надо любой другой спирт заливать, но только не этиловый. Этиловый спирт оставить под запретом. На этикетке писать крупными буквами "Яд". Хотя, для чего эти фанфурики нужны? Что бы якобы ноги натирать? Кто-нибудь их в этих целях хоть раз использовал?

  • Аглиуллина
    20.10.2017 14:27

    Зря запретили. Такие люди только жить мешают всем порядочным. Боярышник-то пьют только те, кто полностью деградировал. А это естественный отбор.
    Ну или на то пошло, может быть стоит вернуть обязательное лечение алкоголизма? За рулем пьяным попался - сразу лечиться, а уже потом доказывай, что не верблюд. Нечего было пить и садиться за руль.

    • Анонимно
      20.10.2017 15:03

      До того самого момента когда случится естественный отбор, мы с вами их будем лечить их.Наблюдаю регулярно на Чуйкова, как эти люди буквально ползут к точкам продажи, и ведь к ним сразу приезжает скорая и увозят их! и лечат! А мы, работающие и отчисляющие страховые выплаты,чаше всего прибегаем к услугам платной медицины, так как просто времени нет сидеть в очередях. И еще, никакого запрета и не было вовсе- торговля фанфуриками не прекращалась никогда.

      • Аглиуллина
        20.10.2017 17:11

        Ну так лечить по-другому надо. Приехала к тебе скорая к пьяному один раз, второй, третий. На пятый - будь добр поехать на трудотерапию - навоз на птицефабриках перекладывать или любую другую грязную работу. С обязательным посещением групп анонимных алкоголиков и психиатра.

    • Анонимно
      20.10.2017 16:17

      Лечебно-трудовые профилактории (ЛТП) были действенным инструментом. И лечил людей, и работали они. Я служил в милиции тогда и видел положительную статистику прошедших ЛТП.

      • Аглиуллина
        20.10.2017 17:12

        Ну так а я про что. Приезжает к тебе часто скорая из-за постоянных пьянок - вперед, на трудотерапию! Грязной работы много и к психиатру обязательно.

      • Анонимно
        20.10.2017 17:44

        Спившегося человека отправили в ЛТП, а в его квартиру заселили работника милиции согласно очереди в своем профкоме. Вот такая система была в СССР к сожаления. Мужичек не вылечился кстати, пришел с ЛТП таким же и с тубиком. Пошел к властям, где его все легко отфутболили. Видели его на родительские дни на кладбище пьяненького с полным кульком еды, с могил собранных.Так и бомжевал бедолага, пока не сгинул.

        • Анонимно
          21.10.2017 23:49

          Это было системой. Доблестная милиция выявляла пьющих, оформляла в ЛТП и очередной служащий МВД или других структур занимали освободившееся жилье. Сейчас вроде такого нет. По крайней мере думаем так, на примере пустующей соседней квартиры, - все ее жильцы как на вахту периодически отправляются отсиживать очередной срок. Бесхозную квартиру не трогают.

    • Анонимно
      20.10.2017 17:13

      Какая-то вы вся обязательное, то татарский, то алкоголизм. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

      • Аглиуллина
        20.10.2017 17:38

        Вам бы русский подучить. Вся обязательное - это сильно.
        Спасение утопающих дело рук самих утопающих ровно до тех пор, пока эти утопающие на дно других тянуть не будут. Пока медики лечат от очередного похмелья соседа-забулдыгу вы может от инфаркта умрете. Так хорошо будет? Правильно? Или может быть заранее этого соседа отправить лечиться, чтобы нормальной ячейкой общества был

  • Анонимно
    20.10.2017 15:08

    страна которая употребляет непищевые спиртосодержащие настойки как сказано в статье не может долго просуществовать рухнет по причине нравственно и морального коллапса

    • Аглиуллина
      20.10.2017 17:12

      Да что-то не рухнула. В 90е пили и денатурат. К сожалению, они нас с вами переживут

      • Анонимно
        20.10.2017 18:15

        пили в 70е пили в 80е все эти тройняшки огуречные стеклоочистители потом страна рухнула сейчас пошли по новому кругу

  • Анонимно
    20.10.2017 15:15

    Как раз получается после выборов разрешат.Как говорится хоть "потоп".

  • Анонимно
    20.10.2017 15:18

    "Естественный отбор". М дя. Где то я уже это слышал.

  • Анонимно
    20.10.2017 17:12

    После выборов придумают акциз и разрешат.

  • Анонимно
    20.10.2017 17:24

    До выборов они должны прийти в себя и проголосовать правильно. А затем боярышник .

  • Анонимно
    20.10.2017 20:17

    Изверги...как Новый Год то справлять?

  • Анонимно
    20.10.2017 21:04

    Пустырник.