Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.10.2017

Казанский бизнесмен поднимется на Эверест с флагом Татарстана

Казанский бизнесмен Игорь Ишков в составе коммерческой группы поднимется на Эверест с флагами России и Татарстана. Как он рассказал «БИЗНЕС Online», для него поднятие флага символизирует развитие страны и республики.

«И регион развивается, и Россия поднимается на мировом политическом олимпе. Какое-то время мы занимались только внутренней политикой, а теперь вышли в активную фазу внешней политики», — сказал Ишков.

Подъем будет приурочен к Дню морской пехоты, который отмечается 27 ноября.

«Мы планируем подняться в базовый лагерь на высоте 5600 метров, если все штатно будет, то далее на 6200 метров. На сам пик пока не планируем — это первое восхождение, чтобы посмотреть, как там все организовано», — отметил бизнесмен.

По его словам, в перспективе — поднятие флагов на саму вершину Эвереста.

Напомним, что в мае депутат Госдумы РФ от РТ Александр Сидякин успешно покорил вершину Эвереста и вручил президенту республики Рустаму Минниханову флаг Татарстана, который поднимал на вершину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2017 15:32

Знаю Игоря долгое время. И горжусь нашей дружбой. Он настоящий человек и верный друг. Его жизнь всегда наполнена глубокими смыслами. Вот и покорение Эвереста символично. Рубеж в 35 отмерен. Самое время открывать новые горизонты и покорять вершины. Развитие региона, страны через преодоление испытаний и собственное развитие. Достойный вызов. Удачи!

  • Анонимно
    21.10.2017 10:50

    Слава морпехам нашим братьям ВДВ

    • Анонимно
      21.10.2017 11:24

      Сидякин вроде на Эльбрус залез, что даже близко нельзя сравнить с Эверестом

  • Анонимно
    21.10.2017 11:42

    ну дык залез бы сперва, потом трещал и махал флагом как Сидякин

  • Анонимно
    21.10.2017 11:54

    Флаг в руки, барабан на шею... Может, что-то другое поднимать надо? А то флаги поднимают и поднимают, а жизнь в Татарстане как-то не очень поднимается)))

  • Анонимно
    21.10.2017 12:13

    Игорь , Удачи ! Пусть все пройдёт штатно ! Там, где мы, там - победа !

  • Анонимно
    21.10.2017 12:16

    Самое главное, чтобы (как обычно это бывает) флаг Татарстана не перепутали со штандартом Президента РТ, так как это (все же) разные вещи. Иначе придётся бежать вниз за флагом, а потом опять карабкаться на вершину.

  • Анонимно
    21.10.2017 13:34

    Я считаю красивая и заслуживающая уважения идея. При этом очень патриотичная! Надо гордиться такими людьми! И. Сорокин

  • Анонимно
    21.10.2017 13:51

    Желаем ему удачи! Это очень сложная задача.

  • Анонимно
    21.10.2017 15:03

    Уважение ! Удачи !

  • Анонимно
    21.10.2017 15:10

    Интересно ! Смогла бы я подняться, трудно ведь .. Удачи !

  • Анонимно
    21.10.2017 15:32

    Знаю Игоря долгое время. И горжусь нашей дружбой. Он настоящий человек и верный друг. Его жизнь всегда наполнена глубокими смыслами. Вот и покорение Эвереста символично. Рубеж в 35 отмерен. Самое время открывать новые горизонты и покорять вершины. Развитие региона, страны через преодоление испытаний и собственное развитие. Достойный вызов. Удачи!

  • Анонимно
    21.10.2017 18:12

    А можно " восхождение" снять в студии, сейчас техника больших высот достигла! А что, деньги виртуальные есть, так пусть и восхождение будет. Тем более, что свидетелей то не будет, как и с Сидякиным.
    И москвичам нос утрем, мол захотел обычный бизнесмен эверест покорить- покорил! А вам слабо?