Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.10.2017

Орешкин порадовал Путина ростом ВВП в третьем квартале на 2,2%

Рост ВВП России в третьем квартале составил 2,2%. Об этом сообщил глава минэкономики РФ Максим Орешкин на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Владимир Путин и Максим ОрешкинФото: kremlin.ru

«Как раз закончился третий квартал, подводим статистические итоги — данные хорошие. Сентябрь у нас по ВВП — рост 2,4, и в целом третий квартал составил 2,2. В целом восстановление, которое идет, постепенно продолжается», — цитирует пресс-служба Кремля Орешкина.

Министр также отметил хорошую статистику по сельскому хозяйству. «У нас с начала года по погоде было не очень, там статистика была долго в отрицательной зоне. Но в сентябре благодаря хорошему урожаю рост на 8,3 процента. С начала года это уже 3,8 процента», — отметил он.

На ближайшие кварталы, по его словам, прогноз тоже позитивный.

По данным Росстата, ВВП России по итогам второго квартала 2017 года вырос на 2,5% в годовом выражении. Рост российского ВВП в первом квартале, по данным Центробанка, составил 0,2−0,4%.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2017 16:52

Так, для того и был поставлен , чтоб цифры рисовать красивые и красиво их озвучивать и радовать царя . А соответствие этих цифр ценникам в магазинах и количеству денег в кошельках и карманах рядовых россиян никто ж проверять не будет . Вот всё в России фейк : и " мы встали скален, мы великие ", и докторские диссертации у министров , и показушный патриотизм чиновникови депутатов, и " рост благосостояния народа , и закрома Родины". Имеем же реально в сухом остатке : снижение реальных доходов в этом году опять на 1,2% ,застой - стагнацию , коррупцию и произвол .

  • Анонимно
    20.10.2017 16:52

    Так, для того и был поставлен , чтоб цифры рисовать красивые и красиво их озвучивать и радовать царя . А соответствие этих цифр ценникам в магазинах и количеству денег в кошельках и карманах рядовых россиян никто ж проверять не будет . Вот всё в России фейк : и " мы встали скален, мы великие ", и докторские диссертации у министров , и показушный патриотизм чиновникови депутатов, и " рост благосостояния народа , и закрома Родины". Имеем же реально в сухом остатке : снижение реальных доходов в этом году опять на 1,2% ,застой - стагнацию , коррупцию и произвол .

  • марио
    20.10.2017 17:08

    опять вранье

  • Анонимно
    20.10.2017 17:13

    Вот Улюкаев только и делал, что огорчал. А Орешкин - он молодец, он радует...

  • Анонимно
    20.10.2017 17:39

    Хотел бы взглянуть на тот доклад, который Путину показывают, а не тот, что представляют через СМИ населению.

    • Анонимно
      20.10.2017 17:49

      Я не уверен, что это разные доклады...
      Может так случиться, что его РЕАЛЬНО "оберегают" от проблем. Тогда это полный финиш.

  • Анонимно
    20.10.2017 17:42

    А они знают вообще какие цены на всё и какие доходы у народа?

  • Анонимно
    20.10.2017 17:51

    Что этот орех зачастил в сми. не ужели в правду будет приемником

  • Анонимно
    20.10.2017 17:51

    Так написали бы какие направления в плюсе, а какие в минусе.
    У нас в плюсе нефтянка, да военка. Ну с С/Х в этом году повезло - урожай хороший - и то, это проблема для Дворковича, а значит и для всего Правительства, он же официальное лицо как никак...
    Назовите цифры по реальному производству и прочим отраслям и посмотрим чему они радуются.

    • Анонимно
      20.10.2017 18:01

      Нефтянка в росте? Имеете ввиду рост цен на топливо ? Военка в росте? Это за счёт урезания других социальных сфер? Урожай хороший? Фуражное зерно , идущее на стол потребителю с последующим ростом цен на конечный продукт?

  • Анонимно
    20.10.2017 17:53

    Народ нищает, но при этом какие-то мифические росты чего-то где-то.

    • Анонимно
      20.10.2017 18:57

      перестаньте - у стадиона вертолетную площадку и скамейку километровую строить будут.... вот это для народа.

  • Анонимно
    20.10.2017 18:14

    Мне начинает напоминать историю из фильма и одноимённой книги "голодные игры ". В нашей стране всё похоже идёт к этому. И что когда-то в прошлом казалось фантастикой становится постепенно реальность. Катастрофическая пропасть в доходах среднего класса и богатых. Про тех кто официально признаётся малоимущими я вообще молчу. И самое неприятное, что сам народ ничего не делает. На мой взгляд здесь много причин : бояться, не верят в свои силы, просто привыкли жить по указке не меняя ничего существенного в своей жизни. Итд итп

  • Анонимно
    20.10.2017 18:37

    Украденные из России активы,огромнейшая сумма в триллион долларов показывает,что инфляция могла быть ещё ниже....

  • Анонимно
    20.10.2017 19:44

    КАК, ОПЯТЬ?!!!

    • Анонимно
      20.10.2017 22:51

      Угу.
      Скоро опять будем вставать с колен и упремся в очередное дно.

  • Анонимно
    20.10.2017 21:02

    порадовал