Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.10.2017

Греф пообещал скорое снижение ставок по ипотеке до 5%

Ставки по ипотеке в России при сегодняшней инфляции в 3% снизятся в ближайшей перспективе до 5%. Об этом сообщил сегодня на всероссийском форуме молодежи и студентов глава Сбербанка Герман Греф.

Фото: wfys2017.tassphoto.com

«Сегодня инфляция — 3 процента, я думаю, что ставки 5 процентов не за горами», — цитирует РИА «Новости» Грефа.

В сентябре министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что к концу года ставки по ипотеке могут оказаться ниже 10%.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Обещать жениться и жениться - две большие разницы.
Пусть сделает сначала.

  • Анонимно
    20.10.2017 17:45

    Где критики ЦБ? Что на это скажете?

  • Анонимно
    20.10.2017 17:46

    Помню, помню, как перед прошлыми выборами обещали 7% ставки по ипотеке... вместо этого обвал ставок до 25%. (ипотека была под 14%) Теперь 5% обещают... чего ждать? 35%?

  • Анонимно
    20.10.2017 17:51

    Толку то, денег не осталось, демографическая яма на носу...

    • Анонимно
      20.10.2017 23:24

      Не знаю - у людей денег полно, некоторые не знают куда бы вложиться) в биткоины или доллары?

  • Анонимно
    20.10.2017 17:55

    Когда уже людям еду не на что покупать и платить бешенные тарифы ЖКХ они решили "взбодрить " народ 5% ипотекой. Поздно, господа, уже слишком поздно...

    • Анонимно
      20.10.2017 17:59

      Зачем за всех говорить? Многие прекрасно себя чувствуют!

      • Анонимно
        20.10.2017 18:08

        17:59 - прекрасно себя чувствуют пока те, кто берет ипотеки и сдаёт потом квартиры. Но это временный «бизнес» . Предложения превышают спрос в разы. Конкуренция таких шустрых ипотечников дикая. Скоро рынок перенасытится, поскольку будет обратный отток приезжих из миллионников. Доходы и зарплаты не совпадают с расходами.

        • Анонимно
          20.10.2017 18:19

          Рынок недвижимости "хоронят" уже лет 10, а цены все никак не упадут. Ну по крайней мере в рублях...

          • Анонимно
            20.10.2017 21:57

            В миллионниках и пригороде в ближайший лет 50 такого не случится.

        • Анонимно
          20.10.2017 21:55

          До этих времен надо еще дожить.
          А дальше посмотрим.

    • Анонимно
      20.10.2017 18:01

      не доедаешь? работать не пробовал?

      • Анонимно
        20.10.2017 18:03

        пробовал. 23 млн людей, живущих за чертой бедности/нищете не помогает. Как и остальным миллионам, живущим просто в бедноте.

        • Анонимно
          20.10.2017 18:20

          Из всех моих знакомых нет ни одного кто бы жил впроголодь. Работы хватает всем, ну на худой конец всегда можно в такси пойти подработать

          • Анонимно
            20.10.2017 18:35

            веский аргумент "не впроголодь же живут". Хороший итог в Свердержаве бохатой хотя бы не жить впроголодь, а питаться дешевыми третьесортными продуктами из Пятерочки. Еще лучше аргумент идти хотя бы в такси. Достижения великой страны.

            • Анонимно
              20.10.2017 19:21

              Я и не считаю нас сверхдержавой. Мы имеем возможность играть мускулами на мировой арене только благодаря гению советских ученых, создавших мощнейшее и надежное оружие. Кроме этого мы ничем не отличаемся от рядовых стран. Ну за исключением самомнения.

            • Анонимно
              20.10.2017 21:59

              Вес не понять, в кармане пусто, а еще " петерочка" не устраивает

        • Анонимно
          20.10.2017 18:22

          В последнее время любимый аргумент против власти это "23 млн людей, живущих за чертой бедности".
          Вот у меня сосед - алкоголик. Пьет уже много лет и сидит на шее родных. И он сам входит в эти 23 млн., и родных своих по статистике тянет к этой черте, если смотреть по доходу на каждого члена семьи. Тут тоже Путин виноват? А сколько таких по стране?

        • Анонимно
          20.10.2017 18:23

          Я не видел еще ни разу, чтобы семье, в которой двое взрослых работают не хватало на еду и ЖКХ. Да, большинство не жирует. Но на хлеб с маслом и Турцию раз в год у большинства средства все же есть. А если нет, то чаще всего сами виноваты

        • Анонимно
          20.10.2017 18:29

          Если Вы молод и здоров, то бедность это Ваша проблема и порок

          • Анонимно
            20.10.2017 18:38

            18:29 Вы случаем не из удащливых? Отдыхаете в Майами, ездите на Мерсе не в кредит, одеваетесь не в Туре и Алике?

            • Анонимно
              20.10.2017 18:47

              А что, если я зарабатываю своим трудом и умом? Отсутствие дачи на маями не делает меня нищим. Меня просто удивляют нытики

              • Анонимно
                20.10.2017 19:00

                вот именно, что у вас типичный менталитет и рассуждения бедноты. Про таких говорят "слаще пареной редьки в жизни не видевший"

                • Анонимно
                  20.10.2017 22:07

                  Это у Вас рассуждения, как у неудачника. Видел я нормальную жизнь, ещё в 90 е, видел и нищету в семье, как ни странно в нулевые. В жизни всякое бывает, главное работать, думать головой и не ныть. Не таким как Вы меня жизни учить

    • Бардак Обамы
      20.10.2017 18:07

      Скажи спасибо Обаме.

    • Анонимно
      20.10.2017 23:23

      Что-то не видно таких, в Ашане не протолкнуться в очереди, на улице пробки. Живущие на пенсию старики если только - вот их жаль действительно!

  • Анонимно
    20.10.2017 18:14

    Пусть для начала сделает так, чтобы банкоматы сберовские работали!!! Сбер это единственный банк у которого банкоматы хронически не работают
    Сказочник блин, нельзя быть на столько далёким от народа!

  • Анонимно
    20.10.2017 18:17

    Выборы впереди товарищ

  • Анонимно
    20.10.2017 18:57

    Ипотека не должна превышать 1/4 дохода,процентная ставка не более 2-4%,payment с 2000-ых годов не может быть ниже $600 и больше $2000.Соответственно,ипотечный пузырь в России очень вероятен на рубеже 2025-2030 годов,тогда и произойдет катастрофический обвал рынка.

  • Анонимно
    20.10.2017 19:47

    Ну "щас" точно заживем под 5 процентов. УРА товарищи!!!

  • Анонимно
    20.10.2017 20:22

    5% на 40 лет?

  • Анонимно
    20.10.2017 21:50

    У Сбербанка отдельные виды ипотечных кредитов и так от 7,5%, хотя недавно были 14-15%. Так что 5% не выглядит нереальной ставкой.

  • Анонимно
    20.10.2017 23:18

    Да, здравствует Герман Греф!!!

  • Анонимно
    21.10.2017 20:39

    Снижают ставки, не потому что они такие добрые, просто народ уже не тянет!