Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.10.2017

«По кочану»: губернатор Калининградской области объяснил, почему не возвращают компенсации за детский сад

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов кратко ответил на вопрос журналистов, почему правительство области не возвращает компенсации за детский сад семьям, которые не могут подтвердить свою малообеспеченность. Об этом сообщает портал «Новый Калининград», который приводит аудиозапись диалога.

Фото: kremlin.ru

— А вы вернете вот эти выплаты, компенсации за детский сад? — спросил журналист у Алиханова.

— Нет, не вернем, — сказал он.

— Почему?

— По кочану.

— Нет, серьезный вопрос. Серьезный ответ я прошу.

— Серьезный ответ.

Губернатор пояснил: «В регионе только 56 процентов выплат носит адресный характер. И это неправильно. Надо наращивать дальше, на мой взгляд. Нами в следующем году, наверное, будет внедрена система электронного социального сертификата, потому что очень много людей (вы удивитесь), которые получают различные социальные выплаты, в них не нуждаются».

Напомним, 30-летний Алиханов стал врио губернатора Калининградской области в октябре 2016 года. В ноябре он предложил сломать пальцы проектировщикам объектов ЧМ-2018.

«Экспертиза гнет пальцы, проектировщик гнет пальцы. Ну сломайте им пальцы! Возьмите других проектировщиков. Вы чего? Вы о чем говорите? Вы с какой планеты?» — заявил Алиханов на совещании регионального правительства, обращаясь к подчиненным.

В сентябре 2017 года он одержал победу на губернаторских выборах и стал самым молодым руководителем субъекта в России.

С 2010 года он работал в минюсте РФ, с 2013 года перешел на госслужбу в минпромторг РФ. С сентября 2015 года Алиханов работал зампредом правительства Калининградской области, был врио председателя правительства региона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
20.10.2017 19:01

Технократ че
Путинский призыв

  • Анонимно
    20.10.2017 18:43

    Позорно для чиновника.

    • Анонимно
      20.10.2017 18:58

      Это истинное лицо нашего чиновника, ему плевать на нижестоящих и он подобострастен к вышестоящему, кто его на эту должность назначил. Если бы мы назначили, то он ьы с уважением к нам и относился

    • Моисей
      20.10.2017 19:01

      Технократ че
      Путинский призыв

    • Мюллер)))
      20.10.2017 19:09

      И кстати это "по качану губернатор" числится среди наставников новоиспеченных губеров!))) Представляю чему он их научит))

  • Анонимно
    20.10.2017 18:46

    Повезло журналисту
    А мог бы просто по кочану получить.

    С уважением Айдар

  • Анонимно
    20.10.2017 18:48

    Капусты хочет)

  • Анонимно
    20.10.2017 18:50

    Молодой ещё, горячий)))

  • Анонимно
    20.10.2017 18:52

    Азат Д

    Чоткий пацанчик.

  • Анонимно
    20.10.2017 18:58

    Не должен губернатор, тем более этот, так разговаривать с журналистом.

  • Анонимно
    20.10.2017 18:59

    Наши без камер не лучше. А вот многом и превзойти смогут. Привыкли в деревне и не могут остановиться.

    • Анонимно
      20.10.2017 19:19

      А то одни деревенские безкультурные! Городские все прям Антон Павловичи Чеховы!

      • Анонимно
        20.10.2017 20:57

        не не только. вот Вы городской а безграмотный - а это тоже культура)

  • Анонимно
    20.10.2017 19:00

    Нет, это не позор чиновника.
    Это новая реальность, новых молодых губернаторов-технократов ставленников. Им не нужны наши реали у них свои целии и задачи.

  • Анонимно
    20.10.2017 19:02

    Кто-то вышестоящий обязательно должен сделать ему , как минимум, замечание. В противном случае это станет стилем его работы.

  • Анонимно
    20.10.2017 19:07

    О, хоспаде.... И это хваленные федералы, новая поросль губернаторов-назначенцев?
    Остановите планету, я сойду....

    • Анонимно
      21.10.2017 10:10

      У нас еще хуже... (((( Я вообще с ужасом гляжу на новое поколение чиновников. Они считают, что могут руководить, при этом абсолютно не знают, чем они руководят. Отсюда вытекают странные отчеты, когда руководители учреждений вынуждены давать информацию о том, что не является их сферой деятельности. С моей точки зрения, если человек имеет только диплом чиновника, то ему можно доверить руководить только шваброй и тряпкой.

  • Анонимно
    20.10.2017 19:09

    Понятно.

  • Анонимно
    20.10.2017 19:30

    Грамотно и по делу!

  • Анонимно
    20.10.2017 19:31

    Тесть хороший! Умеет правильные слова вравилтным людям, в правильные уши сказать...

  • Анонимно
    20.10.2017 20:00

    Психиатры должны проверить такого субъекта на адекватность.
    Ну и отдельно Налоговая.

  • Анонимно
    20.10.2017 20:11

    Хамоватый губернатор!

  • Анонимно
    20.10.2017 20:13

    Вот такая психология и мышление новоиспеченного руководителя...благодетель, сошедший с небес...знающий жизнь по данным статистики

  • Анонимно
    20.10.2017 20:14

    Зато он красивый очень, нравится девушкам и олицетворяет совесть нации.

  • Азат Д
    20.10.2017 20:22


    Может он в ясли ещё походит, прежде чем губернатором быть?

  • Анонимно
    20.10.2017 20:25

    Чтож ... бывает! Паренёк очевидно зацепился короной за Луну!

  • ПанАлекс
    20.10.2017 20:30

    Ну и хам и что? Вполне логичное заявление - не платить из бюджета не малоимущим.
    Другое дело, что на Западе существует презумпция добросовестности всех граждан. Поэтому такие выплаты дают людям заявительно, и если обманывают, то это работа для госорганов. А у нас госорганы бездельничают, поскольку это малоимущий должен собрать кучу доказательств, что он малоимущий!

    • Анонимно
      20.10.2017 21:06

      Без чека о зарплате фудстемпы не дают.

    • Анонимно
      21.10.2017 07:22

      Татарин Злой
      Целиком поддерживаю!
      Ну хам, ну и что? Ведь енто федерал!!!! Такие умудренные опытом особлИво в нашем Татарстане требуются! Наведут порядок, держись удаЩа!

    • Анонимно
      21.10.2017 09:17

      В любом случае хамство недопустимо!

    • Анонимно
      21.10.2017 10:41

      Пан, тем более!
      Если он гарантированно получит поддержку населения, нужно четко и подробно разъяснить свое решение.
      Есть разные источники выплат. Не все идет только малоимущим. Иногда государство откупается за свою безграмотную политику в области строительства дошкольных учреждений. Есть средства поддержки молодых семей и т.д.

  • Анонимно
    20.10.2017 20:38

    А что думаете, наши молодые чиновники по-другому разговаривают? Крупно ошибаетесь..

  • Анонимно
    20.10.2017 20:42

    Уверен, 90% из здесь комментирующих бегом побегут за действующего президента голосовать

  • Анонимно
    20.10.2017 20:51

    А он прав. Надо проверять тех, кто на компенсации подаёт. Знаю людей, которые имеют свои фирмы, по две машины в семье, дома за границей, ходят в мехах и золоте, и при этом рисуют справки о мизерных доходах и получают пособия и компенсации. И радуются какие они умные.
    А вот тем, кто действительно нуждается денег у государства не хватает...

  • Анонимно
    20.10.2017 21:00

    выразился может быть и не очень.... но по сути правильно! а вы о сути ги слова.

  • Анонимно
    20.10.2017 21:07

    Новый стиль руководства - наноадминистратор.

  • Анонимно
    20.10.2017 21:27

    Его кто поставил губером? Действующий президент, который ум, честь и совесть нашей нации. Поэтому губеру далеко параллельно мнение граждан. Губеру можно все

    • Анонимно
      20.10.2017 21:54

      Нормальный он губернатор, намного лучше предыдущего , вв калининградцев спросите. Придираются к словам, а идея верная, соцпомощь должна быть адресной.

  • Анонимно
    20.10.2017 22:21

    Просто и понятно. А приятно это кому то или нет, это уже совсем другой коленкор.
    Не на словах надо внимание акцентировать, а на делах

  • Анонимно
    20.10.2017 22:48

    А что хорошего сделал этот хамоватый дармоед?

  • Анонимно
    20.10.2017 23:00

    Поддерживаю его

  • Анонимно
    20.10.2017 23:11

    Хам у власти, какой он технократ, что он знает об этом. Непонятно за какие заслуги он занял такую высокую должность. В советское время чтобы занят высокую должность надо было пройти все ступеньки карьерного роста, показать себя успешным руководителем, только после этого при наличии поддержки могли продвинуть по работе. Что умеют эта молодая поросль- пальцы ломать и по фене ботать. Да уж!

  • Анонимно
    20.10.2017 23:45

    Его избрал народ - нечего возмущаться.

    • Анонимно
      21.10.2017 01:16

      Смеюсь от Ваших слов, не пкреставая. Спасибо, ещё 6 лет можно в цирк не ходить.

  • Анонимно
    21.10.2017 00:39

    Какой бы не был это реалии нет производственных кто с людьми работал у них другой мир и так оно и будет пока не клюнет

  • Анонимно
    21.10.2017 01:06

    Краткость - сестра таланта!) ... мне он начинает нравиться!)

  • Анонимно
    21.10.2017 01:48

    Наглец.

  • Анонимно
    21.10.2017 07:11

    Краткость сестра таланта. Если этот губернатор человек дела, то какая разница что он говорит?
    Лично мне прямые люди больше нравятся. С ними проще и понятнее

  • Анонимно
    21.10.2017 07:40

    Мы давно на другой планете, родной

  • Анонимно
    21.10.2017 07:52

    Он конечно грубо ответил. Но почему никто не говорит о тупости воароса журналиста. Ясно что если не подтвержден статус документально КАК можно что то выплачивать???!!Журналист сам то понял что спросил. Я думаю что журналистское сообщество должно задуматься о повышении своей профессиональной квалификации. Ведь вопросы по которым они берут интервью часто требуют специальных знаний. А поо правила русского языка я ужеи не говорю. Не все журналисты их соблюдают.
    А на такой глупый вопрос получен такой грубый ответ именно потому что журналист непрофессионал.

  • Анонимно
    21.10.2017 08:07

    А какой у него должен быть язык если он еще жить не начал. Так и будет посылать. Чтобы понимать последствия своих слов и поступков нужно время.

  • Анонимно
    21.10.2017 08:11

    Какого заслужили, такой и пришёл. ....

  • Анонимно
    21.10.2017 08:19

    Так и давайте посмотреть, что таки хорошего он сделает для региона.

  • Анонимно
    21.10.2017 08:36

    Ни чего хамского он журналистам не сказал. Журналисты сами хамы в некоторых случаях, суют ноги в закрывающуюся дверь, а потом кричат. что их дверью прищемили, суют микрофон прямо в лицо того гляди зубы выбьют. Сами ещё круче выражаются. только это не печатают. По поводу дотаций точно нужно порядок навести, а то вереницей привозят своих детей в школу на машинах от 1,5млн. и выше, и их дети получают в школе бесплатное питание как малоимущие.

  • Те самые усы
    21.10.2017 08:56

    А мне понравился. Грубовато конечно, но ведь всё чётко объяснил за социальные выплаты. Такой опыт стоит внедрять и в других регионах. Однако наши люди видимо любят когда им зубы заговаривают и мягко стелят...

  • Азат Д
    21.10.2017 09:20


    Добрый у них барин.
    А ведь мог приказать розгами высечь, за предоставленное ему нервенное расстройство, за дерзость и не почитание.

    • Те самые усы
      21.10.2017 09:42

      Не по словам надо судить, а по делам. Для справки, за социалку - в Калининграде действуют месячные проездные для школьников, 390 рублей на один транспорт, 650 рублей на 2 вида транспорта, 780 - единый (на все 3 вида транспорта). Где это всё в хвалёной "социально ориентированной" Казани?

  • Анонимно
    21.10.2017 09:32

    Можно сказать что губернатор не готов к нагрузке. Вот и корень оговорок

  • Анонимно
    21.10.2017 09:40

    если люди не могут подтвердить свой доход то о каких компенсациях речь??? это значит люди не работают, на бирже не стоят и в зп не нуждаются = работают нелегально. Что в Татарстане что то возвращают? и он прав мало кто из получающих помощь в ней нуждается, лучше бы давали тем кому она действительно нужна и в большем объеме. 50% матерей одиночек имеют мужей (сожителей), которые часто являются биологическими отцами детей; а продажа молочки во всех группах в вк?Если б нуждались в молочке то не продавали бы! и таких примеров много!

    • Те самые усы
      21.10.2017 09:52

      Да вообще. И далеко ходить не надо. Мой сосед имеет "Хайлэндер", но как малоимущий получает на ребёнка молочку.

      • Анонимно
        21.10.2017 14:51

        В основном за молочкой на джипах и приезжают. Не стыда и совести. Неимущим кучу справок надо собирать. И то вопрос дадут или нет.

  • Анонимно
    22.10.2017 00:25

    Рейтинг Путина видели?
    А конституционное большинство ЕР в Думе видели?

    Значит -- люди всем довольны.